Савельевский период АФЛ

H

Heh

Местный
Нет, Аэрофлот реально больше рейсов отменяет.
Но правда и то, что во многих крупных известных авиакомпаниях за рубежом процент отмен рейсов бывает ещё в разы выше. В России большим процентом отмен рейсов разве что Руслайн отличается.
Как посчитали?
Я не спорю, мне просто интересно

Реклама
С

Сибчикагец

Старожил
Heh, есть глобальные рейтинги регулярности. В том рейтинге, который я мониторю, дополнительно ещё процент отмен рейсов считается.

V

VT

Начальник букв
Крамаренко, Рыбак и другие эксперты в статье "Известий" объясняют, что "Аэрофлоту" отмены могут быть выгодны. Пресс-служба "Аэрофлота", разумеется, всё опровергает.

Массовые задержки вылетов не всегда связаны с погодными условиями. Крупные перевозчики могут использовать этот предлог для сокращения собственных издержек, заявили «Известиям» в институте экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ. Так, в минувшие выходные в столице наибольшее число отмен (более 130) пришлось на «Аэрофлот». Остальные авиакомпании перенесли всего около 20 вылетов, уточнили в Общероссийском объединении пассажиров. Выяснением истинных причин массовых задержек уже занимается Московская межрегиональная транспортная прокуратура — проверка завершится до конца февраля, сообщили «Известиям» в ведомстве.Подавляющее большинство из 300 рейсов, задержанных и отмененных во время снегопадов 26–27 января, было зафиксировано в Шереметьево. Базирующийся там «Аэрофлот» сообщил об отмене 131 и переносе еще 151 вылета.
У остальных авиакомпаний серьезных изменений не наблюдалось — в целом речь идет об отмене всего порядка 20 рейсов, сказал «Известиям» глава Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов.Опрошенные «Известиями» эксперты отметили, что массовая отмена рейсов, в которой уже не первый раз замечают «Аэрофлот», в определенных обстоятельствах может быть выгодна авиакомпании. В некоторых ситуациях дешевле оставить самолет на земле, а пассажиров отправить другим бортом, считает эксперт института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ Андрей Крамаренко.— В период низкого спроса у «Аэрофлота» может возникнуть желание сократить число рейсов под благовидным предлогом. Это позволит снизить количество взлетов-посадок в аэропорту, уменьшить число задержек авиарейсов и снизить за счет этого собственные издержки, — сказал он.Отмена рейсов, в отличие от их задержки, не сказывается на рейтингах перевозчика, поэтому нельзя исключать, что «Аэрофлот» поступает так для сохранения положительной статистики, предположил эксперт.— По большинству направлений у него несколько ежедневных частот, и это позволяет пересадить пассажиров отмененных рейсов без особых неудобств для них и издержек для авиакомпании, — добавил Андрей Крамаренко.
Отмена такого числа рейсов, по его мнению, отчасти может быть связана и с особенностями Шереметьево: две зависимые ВПП не позволяют проводить параллельные взлетно-посадочные операции, в пиковые часы пропускная способность аэропорта уже исчерпана и при хорошей погоде.— Авиакомпания может злоупотреблять погодными условиями для отмены малозагруженных рейсов и объединения нескольких таких рейсов в один. Ведь другие самолеты «Аэрофлота» взлетали и садились в непогоду в этом же аэропорту, — пояснил «Известиям» председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков.
...
— В низкий сезон «Аэрофлот» объединяет рейсы, чтобы не гонять полупустые самолеты. Это давняя история, всем понятная, которая неоднократно поднималась, — сказал «Известиям» источник в авиаотрасли. — В Шереметьево третья категория аэродрома (самая высокая — «Известия»), поэтому посадке даже в сложных метеоусловиях ничего не мешает. Нужно задать вопрос авиакомпаниям «Уральские авиалинии», «Россия» или Nordwind, которые летают в тот же аэропорт — почему они не отменяют рейсы, как «Аэрофлот»?

Последнее редактирование:
No_name

No_name

Местный
Сколько у нас там самая премиальная авиакомпания в области IT премий и медалек получила?

В общем, в очередной раз бонусный билет, в очередной раз надо топать в офис.
Вроде все привыкли. Неудобно, но что делать?

И вот забыл я кошелёк в машине, которую оставил достаточно далеко от офиса. Пробую оплатить PayPass.
В приложении все работает прекрасно. Но не в офисе!!!
В офисах использование paypass отключили, оказывается, по «соображениям безопасности»!!

Ну что же. Пришлось пройти 100 метров и в банкомате альфа-бака снять искомую сумму с использованием того самого небезопасного пей пасса.

А какие ещё функции можно отключить для достижения наивысшего уровня премиальности?
Думаю, надо закрыть сайт. Ведь с безопасностью там одни сплошные вопросы!!!
Вот свежая сегодняшняя премия по IT части:

Igo

Igo

Старожил
ФСБ задержала замглавы департамента полетов «Аэрофлота»

Сотрудники ФСБ задержали заместителя директора департамента производства полетов «Аэрофлота» Анатолия Якимчука. Его подозревают в даче взятки руководителю врачебно-летной комиссии

Подробнее на РБК:

zzgurezz

zzgurezz

Новичок
Heh, есть глобальные рейтинги регулярности. В том рейтинге, который я мониторю, дополнительно ещё процент отмен рейсов считается.
В те дни жёсткого снегопада, когда было отменено много рейсов, особых очередей (как обычно это бывает) на посадку и взлёт не было, было терпимо. По 5-10 самолетов..
Многие европейские аэропорты вообще сразу закрываются при виде снежинки.
Так что тут хоть немного, но коллапс предотвратили.

Reactions: Heh
Zeppelin

Zeppelin

Старожил
Сотрудники ФСБ задержали заместителя директора департамента производства полетов «Аэрофлота» Анатолия Якимчука.
кстати, очень показательный момент, который дает представление об iq руководителей данной организации. Т.е. товарищ Анатолий (при нехилой топовой зарплате, я полагаю) посчитал, что человек из комиссии будет счастлив подставить свою задницу всего за 50 тыр? Если здоровье не того уже и ты угробишь людей... правильно, это не стоит 50 000 - надеюсь, доктор так и посчитал, или честный, что совсем замечательно ).
Жадность, в общем, сгубила )

L

Lacoste

Старожил
кстати, очень показательный момент, который дает представление об iq руководителей данной организации. Т.е. товарищ Анатолий (при нехилой топовой зарплате, я полагаю) посчитал, что человек из комиссии будет счастлив подставить свою задницу всего за 50 тыр? Если здоровье не того уже и ты угробишь людей... правильно, это не стоит 50 000 - надеюсь, доктор так и посчитал, или честный, что совсем замечательно ).
Жадность, в общем, сгубила )
У меня только один комментарий нашего министра иностранных дел под этот случай есть...

#автоудаление

Реклама
l0k9j8

l0k9j8

Местный
Конфликты "Победы" с погранцами во Внуково и Пулково, теперь вот это, выглядит все это как-то странно. С другой стороны контракт с Савельевым вроде перезаключили в прошлом году.
Ну и да, руководитель врачебно-летной комиссии в Москве и 50000р как-то у меня в голове не вяжется.

I

iЛетун

Старожил
Конфликты "Победы" с погранцами во Внуково и Пулково, теперь вот это, выглядит все это как-то странно.
Продолжая тему теория заговоров, кошмаринга и "нас все обижают"

G

Guest

Новичок
а также следующий перечень вещей: дамская сумка или портфель или рюкзак габаритами 36х30х23см
Опять будут споры до посинения, является ли рюкзаком предъявляемый предмет, который пытаются пронести на борт.
И не дай бог у маленького дамского рюкзачка окажется одна лямка... Заявят, что это не рюкзак и не дамская сумка, а значит выкладывай 2000 целковых или сколько там у них сейчас...

I

iЛетун

Старожил
ФСБ задержала замглавы департамента полетов «Аэрофлота»
уже пошла инфа, что не задержали, а сам пришёл.
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

L

Lacoste

Старожил
Кто писал, что у AFL все хорошо с баблом... Ну как так чистая прибыл за 2018 всего 2 лярда против 28 по сравнению с 2017???? Это еще ЧМ был. А что будет в 2019?? Убытки???

alexei55

alexei55

Местный
ЧМ это болельщики за 5 рублей за сегмент?
Или бесплатная перевозка сборной и официоза?
А так нормальный результат. Я думал, что прибыли не будет вообще по РСБУ.

Ю

Юрец

Старожил
ЧМ это болельщики за 5 рублей за сегмент?
Или бесплатная перевозка сборной и официоза?
Смешно читать. 5 рублей только для граждан РФ только на матчи сборной РФ. Сколько таких было? Пару тысяч от силы, если не меньше? Со всех остальных драли такую цену, что мама не горюй. Тарифы бизнес-класса вообще были невменяемые.
И сборные тоже АФЛ возил - не только РФ, а и многих других стран. И тоже за немаленькие деньги.
Так что не надо ля ля

Реклама