Савельевский период АФЛ

Пассажир Хлебушкин, кто хоть раз заходил в ГД, тот знает, что никакой пинжак там точно не поможет. Там скрининг такой, что по пояс в землю уходишь)))

Но, полагаю, описываемый случай - лишь частная инициатива юного вахтера в БЗ терминала B.
 
Реклама
в бизнес-залах SVO никто не отслеживает, заходили ли вы сегодня по своему посадочному или нет. Можете хоть их все по кругу обойти или несколько раз зайти в один. Бумажный посадочный со штампом сложнее передать другому пассажиру, а свой электронный посадочный можно переслать неограниченному количеству людей, поэтому и спрашивают иногда еще и дополнительно карту. И попытки мошенничества для входа в бизнес-зал совсем не редкость. Одно время в SVO был просто вал случаев с фейковыми статусами партнеров по Skyteam, которые народ рисовал в своих посадочных после онлайн регистрации, так как сканнер в бизнес-зале распознает по штрих-коду только валидность посадочного, а для проверки статуса нужно дополнительно вручную заходить в бронирование, при этом статус партнера девушка на входе проверить не может. Аналогично будет и с нарисованным статусом в электронном посадочном
 
Значит, ваша внешность внушает вахтёру больше доверия, чем внешность пользователя ZEVS.

Попробуйте, кстати, в этом же пинжаке в Государственную Думу зайти. Помашете нам с трибуны.
😀

Товарищ один (тогда самый заурядный инженер из НИИ) умел делать настолько солидную рожу и походку, что его без всяких документов пропускали чуть ли не в администрацию президента. Бывает такой талант :)
 
Одно время в SVO был просто вал случаев с фейковыми статусами партнеров по Skyteam, которые народ рисовал в своих посадочных после онлайн регистрации
Позвольте все же усомниться. Посадочные уже давно не выписывают вручную, т.е. чтобы нанести на посадочный фейковый статус надо как минимум иметь с собой мобильное печатное устройство. И это только ради посещения БЗ на халяву. Нет, я понимаю, что есть отдельные индивиды, но так чтобы массово... Или я где-то не так понимаю технологию?
Бумажный посадочный со штампом сложнее передать другому пассажиру, а свой электронный посадочный можно переслать неограниченному количеству людей
Ну так можно просто личность проверить по документам на соответствие посадочному при входе. Что мешает сначала зайти в БЗ одному реальному обладателю статуса, потом выйти и отдать этот посадочный коллеге, пусть тоже по нему заходит - и так несколько раз (аналог пересылки эл. посадочного). Сложнее - да, но на то они и мошенники, лёгких путей не ищут. Только тотальная проверка документов спасет. И ещё можно входной досмотр на входе в БЗ устроить - опять же ради всеобщей безопасности...
 
Последнее редактирование:
Позвольте все же усомниться. Посадочные уже давно не выписывают вручную, т.е. чтобы нанести на посадочный фейковый статус надо как минимум иметь с собой мобильное печатное устройство
Вы точно никогда не слышали про онлайн-регистрацию, сочетание клавиш "ctrl+c" и "ctrl+v" и последующую распечатку посадочного на домашнем/офисном принтере и или в ближайшем киоске за 5 рублей?
 
Вы точно никогда не слышали про онлайн-регистрацию
Был неправ, вспылил. Но теперь считаю своё предложение безобразной ошибкой, раскаиваюсь, прошу дать возможность загладить, искупить. Всё, ушел.
 
свой электронный посадочный можно переслать неограниченному количеству людей

Так а зачем изображать карту, которую могут проверить? Проще туда бизнес класс вбить. Раз доступа к бронированиям все равно нет.
[automerge]1562406053[/automerge]
Кстати, поймал себя на мысли, что уже очень давно не ношу с собой карты авиакомпаний, отелей и прочее. Многие из них переместились в Wallet на телефоне. Интересно, карта в электронном виде им пойдет?
 
AndyM, при сканировании посадочного класс обслуживания как раз отображается. И из доступных афер самое простое - взять бизнес или первый flex, воспользоваться бизнес-залом и без потерь сдать билет
 
Реклама
при сканировании посадочного класс обслуживания как раз отображается

Так никто не мешает его подделать. Там структура элементарная, никак не защищена, можно создать свою и сгенерировать штрихкод.

А ведь кстати защитить очень просто можно. Но кто в 21 веке о безопасности думает…
 
Кстати, поймал себя на мысли, что уже очень давно не ношу с собой карты авиакомпаний, отелей и прочее. Многие из них переместились в Wallet на телефоне. Интересно, карта в электронном виде им пойдет?
Меня несколько месяцев назад на входе в БЗ в Ш-Д попросили предъявить помимо посадочного ещё и саму карту по причине, я думаю, аналогичной обсуждающимся выше. Поскольку пластик я уже несколько лет не получаю от АФЛ (премиальность даёт о себе знать, либо Почта России подводит?), то просто показал воллет на телефоне с валидной картой АФЛ Бонуса. Все сработало.
 
AndyM, «по документам, корова рыжая одна...»
Сказано проверять, вот и проверяют. :) Процесс, как и много где, превыше результата.
 
Тогда это просто идиотизм, а не защита от мошенничества. Электронную карту можно без проблем скопировать.
Это как минимум защита от самого тупого мошенничества без создания конфликтных ситуаций там, где скорее пассажир производит впечатление благонадёжного
 
Читаю последние сообщения и понимаю: АФЛ в полном и безоговорочном тупике с потенциальным мошенничеством с доступом в биззал из-за новых технологий.

В целях обеспечения наивысшего уровня премиальносии и попутно получения премии в номинации «не проскочила ни одна мышь» предлагаю предпринять следующие действия:
1. В пятницу вечером, когда количество посетителей максимально - закрыть в биззале двери, никого не выпускать и с ЛОВД провести тотальную проверку оснований нахождения каждого пассажира в зале
2. Возбудить уголовные дела в отношении выявленных злодеев, написать громкий пресс-релиз на сайте и дать информацию всем СМИ
3. Если выяснится, что незаконно просочившихся много - закрыть бизнес-залы до особого распоряжения покуда не будет решена проблема зайцев. Это ведь премиальный жёсткий продукт, чо?!
4. После долгих совещаний, изучения международного опыта и оплаты многочисленных НИОКРов канделакам, осуществлять впуск в беззал только дактилоскопированных пассажиров и по предъявлению паспорта, с обязательным показом карты. При этом также на входе можно проверять габариты ручной клади, чтобы два раза не вставать.
И заживём!
 
ZEVS, ещё нужно при входе требовать предъявить выписки из социальных сетей. Чтобы там не было критических высказываний в адрес премиального и его руководства.
 
Реклама
Назад