Савельевский период АФЛ

Они так-то уже догадываются, судя по тому, что бутерброды изо рта сначала у паксов, потом у кабинного экипажа доставать пришлось. Но мысль такая длинная и тяжелая, а паксы такие ненавистные и настырные, что ну никак мысль до конца не обработается и до выводов не дозреет. Уберите их уже от руля, а. Они ж чемпионы по развалу бизнеса.

Вообще трудно все это понять. Хотели иметь в структуре группы премиального, тогда надо было оставлять паксопоток на уровне 2014 года, в районе 24 млн. И оттачивать услуги/бренд/лояльность. Все это позволяли бы роялти. А с 2015 начали бы растить исключительно Победу, плюс с 2016 еще Россию. Гнать паксов в эти средне- и низко-тарифные компании. В итоге при отсутствии роста платежеспособного спроса в течение 5 последних лет паскосопоток премиального нарастали до такого состояния, что поддерживать его премиальность стало не по карману...
 
Реклама
RusoTuristo, летала из Египта самолётом, его не взрывали. Все врут, что самолет взорвали, да. И статистика снижения пассажиропотока врет, и вообще.
Да-да, я должен верить не своим глазам на рейсе из Копенгагена (Вы объявили их пустыми) а сообщениям вроде:
мы видим весь январь и февраль на бортах АФЛ. Цена билета до вылета в 6 раз выше обычной (программой предсказан высокий спрос), борта летят пустые. Не полупустые, а 20 человек на борт.
 
Кстати о ценах -- буквально на днях цена в Тюмень АФЛ резко упала, взял спокойно с экономией пары тыщ при приемлимых 6500 (около того)
 
"Аэрофлот" увеличил премии руководству, несмотря на заявление об их отмене из-за катастрофы
Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" в 2019 году увеличила вознаграждение руководству на 38,1%, несмотря на заявление о лишении топ-менеджеров премий из-за майской катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100 в "Шереметьево", следует из отчетности компании.

Гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев в июне 2019 года заявил, что топ-менеджеры "Аэрофлота" лишаются годовых премий из-за аварии самолета SSJ 100, произошедшей в мае 2019 года в московском аэропорту "Шереметьево".

"Вознаграждение ключевому руководящему персоналу (членам совета директоров и правления, а также руководству летного и наземного состава, обладающему полномочиями и ответственностью в вопросах руководства, контроля и планирования деятельности группы), включая заработную плату и премии, а также прочие компенсации за 12 месяцев 2019 года составило 2 138 миллиона рублей", — говорится в отчетности.

Там отмечается, что за 12 месяцев 2018 года премии составили 1,548 миллиарда рублей. Следовательно, в 2019 году вознаграждение выросло на 38,1%.

Самолет SSJ100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая 2019 года экстренно вернулся в "Шереметьево" и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Согласно данным Гидрометцентра России, в тот день в Подмосковье наблюдалась гроза. По данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек из 78 находившихся на борту. Основные версии ЧП — недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и метеоусловия.
 
А это не вы в этой теме титульный период приговорили? Больше месяца назад. Точно не помню - но был кто то очень уверенный что тов. Савельев все. А он не все и не все
Что я конкретно говорил, тут написано. Остальное каждый додумывает сам (про уверенность и т.п.).

«Аэрофлот» увеличил вознаграждение руководству в 2019 году почти на 40%
О чем я и говорил)

Это Лакоста :) Помню, забавно было : предсказал увольнение Савельева, а уволили Медведева. И подытожил: "Я же говорил, грядут большие перемены" 😀
А то.
 
Последнее редактирование:
Хотели иметь в структуре группы премиального, тогда надо было оставлять паксопоток на уровне 2014 года, в районе 24 млн
Это к вопросу о том, что все просчитано при принятии решений :) Хотя уже тогда не было понятно, с чего бы крупнейшей авиакомпании страны быть премиальной, да и как сегментировать Россию от афл, не ясно. Просто человеку в модном белом костюме приятно руководить премиальным перевозчиком, а не каким то там народным средством передвижения, вот и вся основа решения.
 
Скоро ветку можно будет закрыть..... Следите за новостями.
Остальное каждый додумывает сам (про уверенность и т.п.).
Что тут додумывать, сказано однозначно. Очередной раз сели в лужу со своими хвастливыми прогнозами и псевдоинформированностью.
Будет смешно, когда Савельев все таки отставится (рано или поздно же это случится), и вы нам тут заявите "Я же говорил!". И пофиг, что 10 раз, и первый 5 лет назад :)
 
"Аэрофлот" увеличил премии руководству, несмотря на заявление об их отмене из-за катастрофы
Подумаешь... В Питере на уборку снега в эту бесснежную зиму, в сравнении с прошлогодней катастрофой, потратили больше...
 
Реклама
+40% премии за выполненный норматив по выпрыгиванию из горящего самолёта.
По 1% за человека.
Нормально сработали в 2019 году
 
Что тут додумывать, сказано однозначно. Очередной раз сели в лужу со своими хвастливыми прогнозами и псевдоинформированностью.
Будет смешно, когда Савельев все таки отставится (рано или поздно же это случится), и вы нам тут заявите "Я же говорил!". И пофиг, что 10 раз, и первый 5 лет назад :)

Да, можно быть спокойным - период с нами надолго. Инсайдеры такие инсайдеры
 
alexei55, Питер (особенно удивляет пятнично-воскресная загрузка), Мадрид - 3 рейса (с ним вообще наглядно - билеты задраны до 200 штук, аж через лист ожидания не повышают - в итоге бизнес летит пустой), Копенганен.

И да, 5% падения и пустые аэропорты в январе говорят сами за себя.
Смотрим февраль, самый депрессивный месяц года.
Питер-,102 пассажира на рейсе(22 рейса в день, отмен не было)
Копенгаген- 96 пассажиров
Мадрид- 132 пассажира.
Если Вы видите только 20, то Вам срочно к окулисту!
 
а зачем так далеко ходить в февраль? давайте лучше посмотрим загрузку рейсов, вылетающих прямо сейчас (10:50-11:20), и в % занятых кресел, а не в количестве пассажиров

10:50 Мюнхен 46%
10:50 Белград 60%
10:50 Вена 52%
10:50 Ганновер 27%
10:55 Лондон 61%
10:55 Краснодар 63%
10:55 Екатеринбург 35%
11:00 Ростов 53%
11:05 Санкт-Петербург 44%
11:10 Франкфурт 39%
11:15 Прага 55%
11:15 Осло 35%
11:15 Рим 26%
11:20 Копенгаген 28%
 
давайте лучше посмотрим загрузку рейсов, вылетающих прямо сейчас (10:50-11:20), и в % занятых кресел, а не в количестве пассажиров
По моему, такие цифры имеют смысл только в сравнении с аналогичным периодом прошлого года
 
Прямо сейчас, в среду, смотреть глупо., я дал цифры за месяц февраль.
 
Реклама
Что тут додумывать, сказано однозначно. Очередной раз сели в лужу со своими хвастливыми прогнозами и псевдоинформированностью.
Будет смешно, когда Савельев все таки отставится (рано или поздно же это случится), и вы нам тут заявите "Я же говорил!". И пофиг, что 10 раз, и первый 5 лет назад :)
Вообще не вижу противоречий. Я нигде не писал, что именно завтра выгонят ссаными тряпками.
 
Назад