Савельевский период АФЛ

Реклама
SDA, а так ждём 15 июля. Но без отмены карантина в 14 дней открытие международки смысла особо не имеет. Слетал в командировку/отдохнуть, ещё 14 дней удаленки/отпуска дома заложить. А его отменят или нет, вопрос вопросов.
 
SU1155.jpg


Крутился сейчас ок 20.00 мск над Щелково. Прямо над аэродромом и глиссадой и ст Воронок. У борта были проблемы?
 
Политджойстик
Глава Аэрофлота Савельев немыслимыми усилиями попал на прием к Президенту Путину, чтобы открыть небо для Аэрофлота и спасти свое кресло. Пока компания терпит огромные убытки, уступает конкурентам международные направления и все больше голосов раздается за пересмотр стратегии развития Аэрофлота. И вроде бы Савельев получил необходимое согласие Президента на проработку возможных международных перевозок, но тут на его пути встали неведомые силы, которые руками РПН начали непонятную игру. Названия 13 стран, предложенных премьеру Мишустину в качестве возможных направлений, вызывают у экспертов недоумение, большинство из них - это страны ЕС. А ЕС категорически не готова принимать россиян. Оставшиеся - это Китай, Монголия, Вьетнам и Шри-Ланка. Расчет Савельева был на поток туристов в июле - сентябре и с этой точки зрения Шри - Ланка и Вьетнам подходят, но не дают такой массовости, как например, Турция (она кстати жаждет россиян) или Тунис. Но, Турции и Туниса в списке РПН нет! Зато есть Монголия - как пример откровенного стеба над Савельевым. РПН вчера весь день дергался и опровергал список, говоря, что исполняет протокольное поручение и это перечень составленный с лету и только для отписки, а настоящий очевидно будет к понедельнику. Но, мы то все понимаем: руками РПН кто-то топит Савельева и отпуска россиян.
"ПутинСавельев был в бешенстве, когда узнал, что..."
 
Глава ПАО "Аэрофлот" Виталий Савельев представил премьер-министру Михаилу Мишустину обновленную стратегию развития госперевозчика. Она предполагает серьезное увеличение флота за счет отечественных самолетов и превращение самого "Аэрофлота" в дальнемагистрального "пятизвездочного" оператора.
Согласно планам, которые Виталий Савельев представил на встрече с премьером, стратегия 30/30 (разработана еще в 2018 году) теперь предполагает увеличение флота к 2027–2028 годам до 590 самолетов.
<...>
При этом флот у компаний группы будет распределяться так: 170 машин - у собственно "Аэрофлота", который должен будет перевозить 35-40 млн пассажиров в год, лоукостер "Победа" - еще 170, но уже 55-65 млн пассажиров, а самая большая часть - у "России", 250 самолетов. Ей в стратегии отводится роль обслуживания "социальных" маршрутов с "плоскими" тарифами.
<...>
Наращивать флот глава госкомпании обещает за счет закупок отечественной техники.
 
Это какой-то позор
 
не понял где смеяться. Он , что прикололся? Что за сказка? Тут сейчас самолетов в избытке а он об увеличении парка. Тогда надо, чтобы это была единственная компания в РФ.
 
Реклама
МГА РФ, так это. Весь узкий фезюляж они выведут из AFL. Короче они делают тему как Emirates и Fly Dubai. Прям по лекалу.
Вот только арабы базируются в центре мира, на оживлённом во все времена перекрёстке. А АФЛ вблизи полярного круга...
 
Вот только арабы базируются в центре мира, на оживлённом во все времена перекрёстке. А АФЛ вблизи полярного круга...
Только Москва для транзита Европа-ЮВА выгоднее находится и лететь меньше, чем через Дубай и т.д. Они на эту модель и расчитываюют. Это все есть в презентациях, включая расчёты.
 
Но победа лоукост. А сделать так чтобы половина граждан страны пользовалась усеченными услугами это как всех в плацкартные вагоны посадит. А хваленые 5 звез для транзита иностранцев над страной. Так нахрена такая компания в стране. Если это только чейто бизнес за счет удобного расположения территории.
 
Но победа лоукост. А сделать так чтобы половина граждан страны пользовалась усеченными услугами это как всех в плацкартные вагоны посадит. А хваленые 5 звез для транзита иностранцев над страной. Так нахрена такая компания в стране. Если это только чейто бизнес за счет удобного расположения территории.
Так об этом и речь, что странно это выглядит. Так афл потеряет массу пассажиров на международных направлениях как раз.
 
да странный отчет.Сейчас требуется взрывное увеличение парка России и Победы. Бренд Аэрофлота оценен в 150 млрд рублей? Ну тогда кредиты должны давать без проблем под бренд. Но кажется цена похожего бренда была. Но компании не стало
 
Реклама
Назад