Савельевский период АФЛ

Шестой год снижаются реальные
Я ж про номинальную цену билетов. Есть лишь предположение, что при росте номинальной реальная для россиян не растёт. Что подтверждается взрывным ростом перевозок. Да и сравнение было с 2000ными, а не последние 6 лет
 
Реклама
dunch,
Да и сравнение было с 2000ными
C 1913 годом будете сравнивать ? :D

Я привел курс евро - цены на билеты выросли в евро.
Самые дешевые билеты стали безбагажными и уже это привело к росту цен на билеты Аэрофлота.
 
ashkalikov, согласен. Безбагажный тариф, например, в Берлин стоит вменяемо - что-то около 12500-13000. А вот с багажом уже ДОРОЖЕ ВСЕХ кто летает. От 17500. Раньше билет стоил те же 12-14 но с багажом. Увы
 
Источник также сообщает, что сотрудники СКР и ФСБ проводят выемки документов в кабинете одного из топ-менеджеров "Аэрофлота" в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении неустановленных лиц.

 
Источник также сообщает, что сотрудники СКР и ФСБ проводят выемки документов в кабинете одного из топ-менеджеров "Аэрофлота" в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере в отношении неустановленных лиц.

Сливают потихоньку друг друга .
 
Сливают потихоньку друг друга
Почему "друг друга"? Там довольно плотная компашка, это явно удар извне. Теоретически, много интересного может быть обнародовано. Но, вряд ли, будет. Скорее, закончится традиционной грызней под ковром и тихой почётной отставкой.
 
Ещё "аналитика". Степень доверия - по вашему усмотрению. Но я даю точно больше 50%
Две недели назад член правления Аэрофлота Александров предложил создать первую в России глобальную Стратегию транснационального антикоррупционного комплаенса. И вообще ратовал за борьбу с коррупцией в корпорации.

Известно, что Александров входил (возможно через семью или иные связи) в окружение влиятельного замгенпрокурора Саака Карапетяна, загадочно погибшего в 2018 году.

Сохранил связи в Генпрокуратуре, которая проявляла небывалую лояльность к Аэрофлоту.

Входил в ближний круг Савельева.
Кстати, настоящее имя Александрова Армен Абалян, он гражданин Армении. Гражданство России, как установил суд, получил в 2000 году фиктивно.

В 2013 году расследовал и закрыл дело первого заместителя гендиректора Аэрофлота Калмыкова.
При поддержке Карапетяна перешел на работу в Аэрофлот и за несколько лет стал членом Правления
Сотрудники ФСБ допрашивают заместителя гендиректора «Аэрофлота» Владимира Александрова по делу о 240 тендерах за 2017-2018 годы. Ожидается предъявление обвинения и взятие его под стражу.
...
Савельева (глава "Аэрофлота") буквально принуждают принять самостоятельное решение об отставке.
...
Владимир Александров был назначен заместителем генерального директора ПАО «Аэрофлот» по правовым и имущественным вопросам 1 июля 2016 года .

Александров - это носитель многих секретов Савельева. Любой вывод средств или имущества через договоры не мог быть выполнен без юридической обвязки. Возможно, что для этого Александровым и были наняты два специальных юриста в мало известной фирме - "делать дела". И именно за это на них уходило 10 млн.руб. в месяц. Молчание и беспринципность стоят дорого.
Выемка в Аэрофлоте закончилась, Владимира Александрова доставили в Следственный комитет для предъявления обвинения. Есть ещё задержанные. Надо сказать, что у самого Савельева (глава Аэрофлота) - определенный иммунитет, но задержание его правой руки - Александрова могло быть санкционировано только на самом верху. На самом верху - выше всех башен.
Не дали Савельеву приватизировать "Победу". Реакция последовала мгновенно
 
Ахахахха. Кто тут утверждал, что он чистенький и все норм. А мы уже обсуждали тут его незаконное получение гражданства РФ. Возбуждено уголовное дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ

В общем "гражданин" может присесть лет на 10.... А если еще ниточки пойдут, то вся компашка из правления присядет.

Почему "друг друга"? Там довольно плотная компашка, это явно удар извне. Теоретически, много интересного может быть обнародовано. Но, вряд ли, будет. Скорее, закончится традиционной грызней под ковром и тихой почётной отставкой.

Самое смешно, что буквально пару недель назад данный "гражданин" выступал в Генеральной прокуратуре РФ. по поводу:


Надо было его там прямо и повязать на глазах у всех. Было бы зачетно.

подразумевает опыт, а опыта без какого-то количества косяков в прошлом не бывает.
Да, воровать опыт богатый оказался. :ROFLMAO:


Интересно, что послужило поводом для пристального рассмотрения "органами" биографии этого человека из Армении?
20 лет не интересовались им и вдруг нашли дела давно минувших дней
Наверно в разработке он был давно... :) Более того, это возможно ему был "звонок". Но он не понял его. Теперь поймет. 10 лет норм срок переосмыслить светит.
 
Последнее редактирование:
Ещё забавные детали, к тому же помогающие понять, как у нас всё работает:
Летом мы рассказывали о том, что самое гигантское голубое лобби в системе прокуратуры, а выходцы его расползлись по самым разным постам. Вот задержанный замгендиректора Аэрофлота Владимир Александров (он же Армен Абалян) один из крайне примечательных выдвиженцев этого лобби. По этой линии он попал в прокуратуру Москвы (один из основателей лобби тогда был зампрокурора Москвы) , потом в СКР. Увлечения Александрова позволили ему скакать по карьерной лестнице в Аэрофлоте. Ведь глава Аэрофлота Виталий Савельев лично оценил таланты бывшего прокурора. Пока оперативники разрабатывали Александрова, такого насмотрелись и наслушались...
Наверно в разработке он был давно...
Само собой. Таких людей долго ведут и долго получают санкции на публичные действия.
 
Само собой. Таких людей долго ведут и долго получают санкции на публичные действия.
Посмотрим, чем дело кончится и кто еще "пойдет" вместе с ним. Давно пора было расшевелить этот клоповник.

Адвокат у него конечно "красава":

«Претензии следствия несправедливы, Александров не может быть причастен к каким-либо противоправным действиям, связанным с хищением средств», — сказал агентству адвокат замглавы «Аэрофлота» Сергей Жорин

Ну да, ну да. Сказочник. Юр отдел в AFL наверно вообще прост ничем не занимается, поэтому и отношения не имеет)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Суд арестовал замглавы «Аэрофлота» по делу о мошенничестве
Владимиру Александрову вменяют мошенничество в особо крупном размере. Вместе с другими фигурантами, по версии следствия, он вывел из «Аэрофлота» не менее 250 млн руб.

Владимир Александров (слева) (Фото: Антон Великжанин / ТАСС)
Басманный суд Москвы в среду арестовал заместителя генерального директора по правовым и имущественным вопросам «Аэрофлота» Владимира Александрова, сообщает «РИА Новости».

Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия. Прокуратора просила о домашнем аресте Александрова.

Топ-менеджера «Аэрофлота» Александрова обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере. Вместе с ним по делу проходят еще три человека — бывший директор юридического департамента ПАО «Аэрофлот» Татьяна Давыдова и адвокаты Александр Сливко и Дина Кибец.

Подробнее на РБК:
 
так написано же - Вместе с ним по делу проходят еще три человека — бывший директор юридического департамента ПАО «Аэрофлот» Татьяна Давыдова и адвокаты Александр Сливко и Дина Кибец.
 
так написано же - Вместе с ним по делу проходят еще три человека — бывший директор юридического департамента ПАО «Аэрофлот» Татьяна Давыдова и адвокаты Александр Сливко и Дина Кибец.
Я к тому, что чет как то мало людей озвучено) там довольно обширная группа лиц должна быть, включая САМОГО. Врятли он не в курсах был, как правильно заметил Zeppelin
 
Тем временем AFL уволил Илону Борисову (а она норм жалоб накатала и в прокуратуру и в трудовую инспекцию и т.п. на условия труда).
 
есть основания полагать, что кадровая политика «Аэрофлота», которую все последние годы проводил Виталий Савельев не очень-то эффективна – уж слишком много в ней изъянов. И это, по-видимому, касается не только работы топ-менеджмента авиакомпании, но и других сотрудников, включая простых пилотов. Наглядное тому подтверждение – майская катастрофа SSJ100 авиакомпании «Аэрофлот» в Шереметьево.
...
Денис Евдокимов сказал следователю, что самолет вел себя некорректно, не слушаясь бортовой ручки управления (джойстика). А массовую гибель людей он объяснил тем, что кто-то, возможно, в панике открыл заднюю дверь в салоне, в результате чего сильный воздушный поток раздул пламя. Но все это не позволяет внятно ответить на два главных вопроса – почему самолет садился с гигантскими перегрузками и почему командир корабля не ушел на второй круг или же вовсе не стал вырабатывать топливо, нарезая круги над Шереметьево.
...
Известно, что после удара молнии в SSJ100 Денис Евдокимов управлял самолетом в ручном режиме и все время запрашивал помощь диспетчера (и ее получал). Но все ли его действия были правильными. не известно. Как рассказал журналистам сразу после катастрофы в Шереметьево экс-пилот «Аэрофлота» Владимир Сальников, летавший в том числе на SSJ, «руководство авиакомпании примерно год назад запретило пилотирование в ручном режиме, разрешен только автоматический». «Управление судном в ручном режиме отрабатывается только раз в полгода на тренажерах, навык теряется», — сообщил Сальников. И если это действительно так, то некоторые навыки ручного управления вполне мог подрастерять и Денис Евдокимов. А это может свидетельствовать о наличие системных проблем в подготовке летного состава крупнейшей авиакомпании нашей страны. Очевидно, что та ситуация, которая сложилась в «Аэрофлоте» требует немедленных кадровых решений. И лучше всего чтобы этим вопросом занимался такой генеральный директор, который полностью будет контролировать работу всех сотрудников своей авиакомпании. Просто потому, что от этого зависит не только ее финансовое положение, но и жизни пассажиров.
 
Очередное "хорошо, когда хорошо и плохо, когда плохо". Что нового в статье?
 
Реклама
Очередное "хорошо, когда хорошо и плохо, когда плохо". Что нового в статье?
Сик транзит глория мунди. Кто вчера восхвалял афл без всякой меры, сегодня пишут такой же по накалу негатив.
Печальное зрелище, включая и реакцию близких к афл форумчан
 
Назад