Савельевский период АФЛ

ВЛЭК зачем проходят? Ну если ток справка, не куплена как у некоторых..Это не конкретно про этот случай.а в целом.
а так да, многие болезни фиг заранее диагностируешь. Люди внешне вообще здоровые умирают от инсульта, у примеру. Просто побывав в горах, наример.
 
Реклама
Все это очень грустно. Есть закон, есть мораль. К сожалению, мораль сейчас, как моль. Прихлопнули и ладно
 
ВЛЭК зачем проходят? Ну если ток справка, не куплена как у некоторых..Это не конкретно про этот случай.а в целом.
а так да, многие болезни фиг заранее диагностируешь. Люди внешне вообще здоровые умирают от инсульта, у примеру. Просто побывав в горах, наример.
У вас противоречие между первой частью и второй. Никакая диагностика не даёт гарантий (может, как космонавта если проверить, то даёт, но это дороговато выйдет), влэк проходят, чтобы минимизировать риски.
 
Если бы инсульты диагностировались заренее - от них бы не умирали. А так да, то, что находит патологоанатом (тот же тромб) у живого найти можно только сильно постаравшись часто
Да диагностируют. И я это узнал при подготовки мамы к операции в Москве. Оказывается когда делается доплер вен, то при выявлении проблем предстоит срочная госпитализация, что было и сделано. Вызвана скорая в поликлинику и доставили в больницу в Черёмушках.
В других регионах послали бы лесом.
 
У вас противоречие между первой частью и второй. Никакая диагностика не даёт гарантий (может, как космонавта если проверить, то даёт, но это дороговато выйдет), влэк проходят, чтобы минимизировать риски.
Да блин нет противоречий) я не про этот случай про ВЛЭК писал, а про то, что совсем уж больные не попадут)) А случаи с тромбами и инсультами это не диагностируется заранее. Раз и все. :(
 
Да диагностируют. И я это узнал при подготовки мамы к операции в Москве. Оказывается когда делается доплер вен, то выявлении проблем предстоит срочная эвакуация, что было и сделано. Вызвана скорая в поликлинику и доставили в больницу в Черёмушках.
В других регионах послали бы лесом.
Просто так никто ничего диагностировать не будет... вон с короновмрусом врачи лесом шлют, мол приходите, когда будете помирать...
 
Не более грустно, чем пофигистическое отношение к здоровью, рискам умереть и оставить ижднвенцев без средств, и наличию кредитов при доходах пилота
Кредитов без страховки?! если большие и если рискуешь...
 
Кредитов без страховки?!
Это в статье не указано, но на наличии кредитов сделан акцент. Хотя по мне для пилота с базой в Омске (впрочем, как и для любого другого) разумным можно считать только ипотеку, а она как раз всегда страхуется. То есть проблем с кредитами у семьи быть не должно
 
Реклама
......"– В коллективном договоре есть пункт 7.8, который гласит, что в случае смерти в рабочее время или пропажи без вести работодатель из своих средств выплачивает 10 годовых заработков. Однако «Аэрофлот» собирается в срочном порядке изменить этот пункт колдоговора, – отметил Игорь Дельдюжов"....

Источник: «Аэрофлот» отказывает в компенсации вдове погибшего пилота
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

а вот это очень по-нацперовски, "узнаю брата Колю"...
 
Всегда радуют такие оценки работы пилотов, вся нагрузка которых - не спать ночами. Грузчиков по такой логике надо вообще страховать на 1000 окладов, но что то нечасто встретишь статью "работодатель грузчика Петрова ИП Иванов не выплатил ему страховку". В общем, надо полагать, суд разберётся, если в него обратятся.
Приятно порадовать собеседника )

Общественные знания относительно вопросов здоровья сильно меняются последнее время. Открывается много новых фактов. И как бы да, ненормированный график - это существенный негативный фактор для развития проблем со здоровьем. Так же как работа в химических цехах, наличие вибрации на рабочем месте, работа в северных регионах и прочие варианты.

Даже текущим законом определены четыре класса условий труда. Кроме того, есть гигиенические нормативы условий труда. Там много интересного. Любопытно узнать, в какую категорию попадают пилоты, думаю не в первую.

В общем, на мой скромный взгляд, именно такие компании как АФЛ (большие и лидирующие) должны инициировать изменения условий труда своих сотрудников в лучшую строну. Внедрять лучшие практики и новые подходы. Чтобы остальные брали пример.

Думаю, если мы будем вот так относиться к своему организму (недосып в течение пары лет - надуманная проблема), то просто будем меньше жить. Если кому-то все равно, что ж, пожалуйста.
 
Приятно порадовать собеседника )
В общем, на мой скромный взгляд, именно такие компании как АФЛ (большие и лидирующие) должны инициировать изменения условий труда своих сотрудников в лучшую строну. Внедрять лучшие практики и новые подходы. Чтобы остальные брали пример.
Простите, Вы где провели предыдущие 20 лет?- в анабиозе или на необитаемом острове?- да весь поганый ветер и всё худшее в отрасли идёт именно от нацпера- сокращение(вернее-попытка) отпусков лётного состава, допуск экспатов на российский рынок, невыдача роспилавиацией подтверждений пилотских для устраивающихся за рубеж, "толстые" котики и стюардессы, отмены невыгодных рейсов по"погодным условиям" и ещё легион фактов, просто рука рубить устанет...
 
Последнее редактирование:
Думаю, если мы будем вот так относиться к своему организму (недосып в течение пары лет - надуманная проблема), то просто будем меньше жить. Если кому-то все равно, что ж, пожалуйста.
Ну так пусть пилоты борются за свои права и условия работы, я их всецело поддержку морально. У них даже профсоюз настоящий вроде есть.
А пока мы видим заметку, написанную явно односторонние. Колдоговор мы с вами не видели, трактовать его не можем. Учитывая потенциальную сумму компенсации, не вижу поводов семье не оспорить отказ афл в суде, если все так, как нам рассказывают, суд встанет на сторону истца. То есть проблем вообще нет.
 
Да диагностируют. И я это узнал при подготовки мамы к операции в Москве. Оказывается когда делается доплер вен, то при выявлении проблем предстоит срочная госпитализация, что было и сделано. Вызвана скорая в поликлинику и доставили в больницу в Черёмушках.
В других регионах послали бы лесом.
Это не инсульт диагностируют, а тромбоз вен(чаще всего на ногах), который при некоторых условиях может привести к.
 
......"– В коллективном договоре есть пункт 7.8, который гласит, что в случае смерти в рабочее время или пропажи без вести работодатель из своих средств выплачивает 10 годовых заработков. Однако «Аэрофлот» собирается в срочном порядке изменить этот пункт колдоговора, – отметил Игорь Дельдюжов"....

Источник: «Аэрофлот» отказывает в компенсации вдове погибшего пилота
Центральная профсоюзная газета «Солидарность» ©

а вот это очень по-нацперовски, "узнаю брата Колю"...
В коллективном договоре и про «премию» по итогам года есть, но на договор этот весь топ менеджмент положил болт. И премии подучило только правление и дивиденды акционеры... А работники “наказаны» за май 2019, причём все.
 
Про премию наверное обтекаемо написано. При наличии возможности работодатель выплачивает ее.
А про смерть обычно не пишут так. Там всегда конкретные суммы выплат. Я много колдоговоров видела.
 
Реклама
Простите, Вы где провели предыдущие 20 лет?- в анабиозе или на необитаемом острове?- да весь поганый ветер и всё худшее в отрасли идёт именно от нацпера- сокращение(вернее-попытка) отпусков лётного состава, допуск экспатов на российский рынок, невыдача роспилавиацией подтверждений пилотских для устраивающихся за рубеж, "толстые" котики и стюардессы, отмены невыгодных рейсов по"погодным условиям" и ещё легион фактов, просто рука рубить устанет...
Я в космосе )

Я и не утверждаю, что это есть. И по всему видно, что все ровно наоборот. Однако это было бы правильно. А сейчас берут пример с того что есть.
 
Назад