Сбили наш Ми-35 или сирийский Ми-24?

А что у нас по "снаряду", влетевшему в МИ-35? Я так понял вопрос о его виде заглох или я что-то пропустил?
 
Реклама
Ширина по вершинам корпусов - 17 м. Длина - 71. Нас же интересует высота. А она может быть какой угодно ДО 60 м. Если википедия не врет

"Там" был вторичный взрыв - он отчётливо виден. Либо баки рванули, либо боекомплект.
Точно. Не обратил внимания. Но вин-то отлетел До него.
 
Последнее редактирование:
Сравнивать дневную и ночную вспышки в данном случае некорректно.
А искусственно созданный вечер подойдет? Правда подогнать вертушки по размерам точно не получается. Но можно сравнивать по отношениею диаметра вспышки к машине.
Prolet-copy.jpg
 
Я внимательно ролик смотрел - в отличие от вас.
С останков вертолёта ветер сдувает песок и пыль, а "падающие куски" - это перекати-поле, которое несёт тем же самым ветром.
И если вы внимательно ролик посмотрите, то без труда в этом убедитесь.
Ну-ну, как скажете.
 
Ширина по вершинам корпусов - 17 м. Длина - 71.
ОК, завтра будет время - прикину.

Нас же интересует высота. А она может быть какой угодно ДО 60 м. Если википедия не вретм
Врёт, конечно - поскольку речь идёт о Сирии, там количество строителей элеваторов было ограничено, и эти "типовые конструкции" делала вообще одна фирма.
 
Я тут проще формулу расчета нашел. В этой статейке сказано, что каждый силос сирийского элеватора имеет объем 1276 метрических тонн. Зная формулу объема цилиндра v= Пи *квадрат R* высота, где R=8,5 получаем высоту 5624,49. Но что-то, блин, не врублюсь в каких единицах измерения. Математика - не мой конек. Я гуманитарий.
 
А искусственно созданный вечер подойдет?
Естественно, нет - поскольку речь идёт о "шаре" раскалённых газов, причём его яркость к краям падает.
Видимый размер этого шара зависит от контраста краёв и фона (в данном случае - неба).
Надеюсь, теперь понятно, что "искусственный вечер" ничего не даст.
 
Ну понятно что падает, так она никуда не девается при изменении контраста. Фото же не ч/б. Поэтому цвет краев "шара" просто приобретает друго оттенок, который и виден - фиолет. На другом снимке границы тоже видны. При прочих равных можно сравнивать величину белого.
Но раз вы считаете, что эксперимент некорректен, проедем.
 
Реклама
Ладно, поржали и будет. Забыл массу в кубометры перевести.
В общем при радиусе (измерил отдельно) 7 м и плотности пшеницы 750-850 (берем среднюю величину), которая дает 1595 куб.м,
получаем 10,366 м (четырехэтажный дом)

Хотя судя по выложенному вами фото их элеватора, высота у него больше ширины силоса. Поэтому она никак не может быть меньше 14-15 метров. Но все равно низэнький что-то у них элеватор. Видимо пшеница в их краях растет плохо.
 
Последнее редактирование:
Ладно, поржали и будет. Забыл массу в кубометры перевести.
В общем при радиусе (измерил отдельно) 7 м и плотности пшеницы 750-850 (берем среднюю величину), которая дает 1595 куб.м,
получаем 10,366 м (четырехэтажный дом)
1. "Средняя величина" не годится. Существуют разные классы (по уд. массе) зерна, и соотношение массы и объёма наверняка "ГОСТировано".
2. Включает ли в себя объём хранилища "конус" - крышу над цилиндром? Это ведь наверняка тоже оговаривается в нормативной документации на элеваторы.
 
Конус, конечно, не считал. А насыпную плотность сыпучих тел подглядел в справочнике. Для пшеницы она та, что я указал. А элеваторы у них, согласно приведенной статье пшеничные. Из 750-850 я взял 800. Можно посчитать и для 750. Формула расчета- Объем в кубах=кол-во кг/ плотность вещества.
Но, как я уже сказал, по фото видно, что высота у них выше, чем ширина. Можно линейкой в мм измерить по фото и пересчитать масштаб исходя из известной ширины в 14 м. Ну и на конус накинуть метра 2.
А как может быть гостирована математическая формула? Гостируется дело рук человеческих в производстве - рецепты, нормы, допуски.
 
Хотя, знаете, ГОСТ я нашел. правда не на соотношение массы и объема, а на метод определения насыпной плотности зерна.
И получается согласно этому методу, что справочник которым я пользовался - лажовый. И плотность пшеницы не 750-850 кг/м3, а 0,6302 кг/м3. Разница огромная.

И исходя из новых данных высота цилиндра силоса 13,15 м без конуса.
 
И исходя из новых данных высота цилиндра силоса 13,15 м без конуса.
Диаметр хранилища - 14,1 м
Высота цилиндрической части хранилища - 12,6 м
Высота хранилища с конусом - 17,1 м
Высоты "труб" (коротких и длинных) - 25,3 м и 28,3 м
 

Интересное видео (немного офтоп, но оно вроде бы о наказании бармалеев за МИ-35). C 0:33 показан выпуск бомб и их полет над густейшей облачностью. Тем не менее тут же начинают перечисляться все объекты, в которые они угодили. Интересно как такое могло произойти. Или бомбежка осуществляется по конкретным координатам? На этом емнип форуме я читал, что по точности бомбометания Ту-22 - не айс? Или ошибаюсь?
 
С портала онлайн-новостей из Сирии. Место падения МИ-35. Гм... Совсем неожиданно.

ru-mi-palmira8jul16-map.jpg


За компетенцию источника не ручаюсь.
 
Реклама
Назад