Снова копирайт...

Реклама
Махмуд сказал(а):
Ну там еще веселые буквы, и уникальная концепция подсадки биомассы на покупку следующих выпусков. А, кстати, скоросшиватель подарочный очень неплох. ГЫ!

Вот именно что ГЫ. Моя одно время подсела на подобные листки. Пришлось дать по жопе, показать ошибки и привести расчёт окончательной стоимости всей серии и расчёт того, сколько энциклопедий (уж не говоря, про бумагу, из которой состоят энципклопедии) можно купить за такую сумму. Вроде поумнела.
 
Юрьич, ну а я о чем? У меня та же история была со спамом под названием "Тело человека".
 
... желаю конечно успеха в этом поприще. У меня такое ощущение что издатели вообще не читают закон об АП.

Лохи (в смысле издатели) несчастные. Хоть бы действительно ради приличия бортовые номера перетерали на фото которые печатают..
 
ну судиться бывает дороже. Ну выиграешь суд, а отдача то нулевая. Да и законодательно этих денег очень долго приходиться ждать, так как суд присуждает процентное возмещение автору.
 
А толку? Уж на что я криворукий фотограф - но и у меня фотку сперли для глянцевой энциклопедии по АПЛ. И чего им сделаешь?
 
ну коллега единственый способ ставьте огромные жирные ремарки.... Другого способа (кроме японского ограничения просмотра файла, только 1 просмотр, а если не пересохранил то он просто рассыпается,) мир пока ещё не придумал. Немцы вообще придумали фишку типа лицензионного кадра.
 
Реклама
Позвонил в редакцию деагостини, там сидят девушки-файрволы,звонок дальше них никуда не уходит, приехать к ним нельзя, т.к. они уже съехали с адреса указанного на сайте.
На сайте также указано, что они входят в бурдумоден
Махмуд ты вроде бы тоже в этом конгломерате трудишься, и не последним человеком, вообще, конечно, стыд позор, что пальцастое издание выпускающее свою продукцию тиражом 300тыс и ценой на лотке 60р (отпускная где-то 30) пи....дит фотки, как какие-нибудь небогатые мальчики из бывшей братской республики. Стыд и позор! Хотя лично к тебе это понятно не относится.
 
Пкк,
прикинем сколько хитрожопый грек хочет урвать... сколько там выпусков заявлено...
 
Уточнил:
выпуск № 2 с 31 января
выпуск № 3 с 7 февраля
выпуск № 4 с 14 февраля
выпуск № 5 с 21 февраля
далее каждую неделю
количество файлов 1032

ЗЫ У нас я купил 1 выпуск за 90 руб. (правда дешевле не искал, взял в первом попавшемся месте)
 
Mu3aHTPOn,
Претензии (пока) можно предъявлять к одному выпуску, где размещены "стыренные" фотки.
Тираж 300 000 * 59 р. заявленную рекомендованную стоимость = 17 700 000.
Хотя эта цифра, безусловно, далека от той, которую получило издательство.
 
F70173 сказал(а):
Пкк,
Ан-12 каким то ветром из Тикси занесло. Флотские тут не причём. Да и поставили его на шаровскую стоянку, а не к морякам
Дим, ты что, чудак?! Да хоть с Мусаракша прилетели, голованов привезли...
У тебя попятили фотку, на которой они заработали минимум $20К а мы будем спорить откуда и чей этот самоль. Другое дело, что похоже фотка вообще сосканена с одного из журналов с которыми ты сотрудничаешь, а это принципиально меняет дело!
 
Пкк, Серег, я тут разузнал, чё куда сувать, так вот... Наш лупанарий занимается только распространением, ибо у нас едва ли не крупнейшая неагентская сеть. Воронежские пацаны просто платят нам за то, что мы в грузовик с журналом "Как свести прыщи на жопе" кладем две палеты с их бумагой. Далее, копнул глубже... В Москве на телефоне сидит говорящая голова, в круг обязанностей которой является мычание какой-то херни. Грек, сидит тоже в Москве, а Воронеже тупо зарегистрировано ЮЛ. Сейчас дам пендаля нашему распространению, узнаю как бы их изловить.

Тираж 300 000 * 59 р. заявленную рекомендованную стоимость = 17 700 000.
Вась, так прибыль не считают. Издательство отдает распространителю не по 59 р., а сильно дешевле. Да и заявленный тираж в 100% случаев - рекламный ход.
 
Махмуд,
foo_fighter сказал(а):
Хотя эта цифра, безусловно, далека от той, которую получило издательство.
Я в курсе =)

Махмуд сказал(а):
заявленный тираж в 100% случаев - рекламный ход.
А фактически больше или меньше (как обычно?)
 
Реклама
Назад