Споттинг советского периода

Последнее редактирование:
Реклама
Aleck, а "синих птиц" сколько выпустили? и долго они пролетали в таком виде? когда последнюю перекрасили, неизвестно?
кстати, эти цельносиние машины летали повсюду или это была спецокраска для МВЛ (Ш)?
 
Сейчас подсчитаем. 65645-65671, 65675, 65676, 65727-65749, 65950-65976, 65800-65811. Получается, 91. Поступали во все УГА, а также в псевдогражданские структуры. Когда последнюю перекрасили неизвестно, но я последний раз такую окраску наблюдал аж в июне 1983 года, у нас в Ставрополе, СССР-65975, рейс Ереван-Ставрополь-Уфа.
 
robert сказал(а):
Шармеллек - Гарнизон 5.гв.иап.Венгрия 1965.
Вы знаете этот вариант ?
Да, это должен быть этот:

8 66 013 03
1303 Tu-104A Czechoslovak AF no reports data of this came from ARZ-400 but nothing known of this in the Czech Republic; went directly to the Soviet Air Force
"03" blue Tu-104A Soviet Air Force photo preserved at the "Salyut" cultural centre in the Gorodets district of the Nizhni Novgorod region, f/n jul06

Уверенность, конечно, не стопроцентная, но другого Ту-104 "03" не знаю.
 
мне казалось, имея "в рукаве" такую карту, как "Каталина в бухте Магадана"
мне без проблем удастся выиграть конкурс на самое старое фото

Однако у Serhio оказался козырь посильней (Dornier Wahl 1926 года!!!)

Что ж, придется пустить в ход свой самый старый самолет :)

кстати, забавная ситуация: период - советский, а власть совсем не советская :)

какие у кого варианты ответа?
 
честно сказать, и сам не знаю :)
вроде (но не точно) Фэйри
а район - либо Архангельск, либо Каспий...
 
Реклама
Его зав. № F.313.
Использовался North Russian Expeditionary Force в Архангельске или Мурманске в 1919 г.

Скэн из справочника British Naval Aircraft since 1912 автора Owen Thetford.
 
Это Харьков,снимок в цвете 1972 года,первые опыты печати на фотобумаге Фомаколор.Есть куча слайдов на Орвохроме,более позднего периода,но не знаю,как оцифрить.
 
наверное, всем интересно - что будет, если самолет в полете забуксует (на плохой дороге) и его придется выталкивать?
У меня есть ответ :D - представьте, в каком виде были те, кто толкал - пассажиры и остальная часть экипажа!!! :D
 
Реклама
Назад