Споттинг советского периода

Реклама
sss сказал(а):
Delta-Golf, отличные снимки!!! Ваши? Или скан из какого-то издания?

Только Mи-4 не является от меня. Имей еще более 10.000 фотографий советских самолетов. Половина из этого сама фотографирует. В том числе являются много диапозитивов. Также в высоком качестве. Я только должен сканировать их всех. Это большая работа. Много фотографий являются из Берлина, Праги, Будапешта, Софии, Ленинграда, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Кубы. Дальше я прочитал с 1975 по 1992 много журналов авиации из бывших социалистических стран и вырезал картины.

Могут ли читатели помогать мне форум и посылать мне фотографии Ил-14 посредством eMail ? Мой любимый самолет. Также фотографии обломков Ил-14 или в плохом качестве!
 
Delta-Golf сказал(а):
Имей еще более 10.000 фотографий советских самолетов. Половина из этого сама фотографирует. В том числе являются много диапозитивов. Также в высоком качестве. Я только должен сканировать их всех. Это большая работа. Много фотографий являются из Берлина, Праги, Будапешта, Софии, Ленинграда, Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Кубы.
после таких слов понимаешь, что прожил жизнь зря :eek:
восхищаюсь, но страшно завидую!

трудно посылать что-то посредством e-mail, если он нигде не указан :)

Micro, а ты этого земляка знаешь?
 
Delta Golf

Спасибо за фото,если есть возможность,выкладывайте еще.Хочу сделать модель ИЛ-14,поэтому сам ищу хорошие снимки,но только в советской регистрации.Вопрос по фотографии АН-12 СССР-11118,коки винтов у него,что белые?
 
Delta-Golf сказал(а):
Могут ли читатели помогать мне форум и посылать мне фотографии Ил-14 посредством eMail ? Мой любимый самолет. Также фотографии обломков Ил-14 или в плохом качестве!
Напиши, на какой е-мейл высылать? Несколько штук у меня есть.
 
Реклама
Это тот:

1470 018 21
"04" red Il-14G Soviet Air Force mfd 1957 opb 226 osap at Sperenberg; f/n Spr 1976; wfu 1987 and ferried to Tököl 01dec87; ferried to Ferihegy 18dec87; t/t 5,928 hours by 26nov87; h/o as a gift to the Hungarian Transport Museum at Ferihegy, initially stored and finally displayed in the museum since 20oct91, l/n aug06
 
Micro сказал(а):
Но я знаю, что он уважаемый автор авиационной литературы. :)
DG - первые буквы имени и фамилии. 8-)
Ммммм-ммм... Травкин?

Delta-Golf, а Вам на каком языке удобней общаться? английский или русский?
 
Последнее редактирование:
в начале 90-х сирийцы летали к нам регулярку на Ту-154М, иногда на 727-Adv, а иногда даже на Caravelle
134-ки видимо, возили непростых пассажиров, но поймать их было можно было сравнительно часто (3-4 раза в год :D )

по 2-му разу вставить не получилось (эта же картинка была вставлена в теме "Маленький туполь") , так что придется смотреть по ссылке
attachment.php
 
Последнее редактирование:
Ил-18Д CCCP-74295 (зав. № 187010602) 223 ло.
RAF Scampton, Lincs. 1 ноября 1991 г.
Привёз группу инспекторов для пробной инспекции по ДОВСЕ.
Этот самолет разбился недалеко от Батуми 25 октября 2000 г.
 
Уже не совсем советский период, но регистрация всё-таки советская. :)

Ан-72С CCCP-72942 (зав. № 36572080786) 223 ло.
(Позже летал под регистрациями ES-NOG и ER-AVD.)
Кущёвская, 1 июля 1993 г.
Привёз группу западных инспекторов из Чкаловского.
 
Реклама
что-то активность упала...
видимо, весна 92 года (или около того)
Ан-12 только что передан из военной авиации на коммерческую службу...

интересно, сколько ему осталось жить?.. сколько банкротств компаний-владельцев он переживет? через сколько рук пройдет?
 
Назад