Споттинг советского периода

Вот за предложение,огромное спасибо,но мне сейчас сделать это непросто,т.к.с 2000 года проживаю на пмж в Германии.К сожалению даже к родному брату в Калугу,никак не вырвусь.Я бы с удовольствием Вам отдал бы свой материал,если он действительно кому-то нужен...Вот увлекся последнее время стендовым моделизмом,хорошие модели сейчас выпускают,не то,что в советские времена...
Не увлекаетесь? С ув.Александр.
 
Реклама
ionas1988, у нас в Германии есть свои люди :) - и они даже появляются на этом форуме и в этой ветке :)

Ваши материалы нужны многим! А писателям и читателям этой ветки - уж точно!!!
если решитесь на некоторое время отдать в хорошие руки свои сокровища, могу пообещать обращаться с ними предельно нежно, вернуть максимально быстро и отсканить максимально хорошо :)

можелистов знаю многих, хотя сам этим не увлекаюсь
а сколько мооделей - и каких! - выпускают сейчас на Украине!!!
 
Последнее редактирование:
sss сказал(а):
у нас в Германии есть свои люди - и они даже появляются на этом форуме и в этой ветке
Только у меня, к сожалению, тоже нет необходимого для оцифровки слайдов оборудования... :(
sss сказал(а):
Ваши материалы нужны многим! А писателям и читателям этой ветки - уж точно!!!
Полностью согласен.
 
ionas1988 сказал(а):
Вот за предложение,огромное спасибо,но мне сейчас сделать это непросто,т.к.с 2000 года проживаю на пмж в Германии.К сожалению даже к родному брату в Калугу,никак не вырвусь.Я бы с удовольствием Вам отдал бы свой материал,если он действительно кому-то нужен...Вот увлекся последнее время стендовым моделизмом,хорошие модели сейчас выпускают,не то,что в советские времена...
Не увлекаетесь? С ув.Александр.

Фотки Ваши очень-очень интересны! Ан-24РВ, как 47266 я вижу второй раз в жизни. А живущих в Германии форумян довольно много, я полагаю, они смогут помочь; так что надеемся скоро увидеть Вашу замечательную коллекцию!
 
ionas1988, кстати, если сохранились негативы тех кадров, которые Вы разместили здесь (как я понимаю, просто отсняв их цифромыльницей?), то это позволило бы (возможно) заметно улучшить качество результата, поскольку часть информации (мне кажется) утеряна при не очень хорошей печати

думаю, сайт rumodelism Вам знаком, а вот на всякий случай еще одно тусовище любителей полистирола http://modelism.airforce.ru/index.htm
 
Последнее редактирование:
ionas1988 сказал(а):
Это Харьков,снимок в цвете 1972 года,первые опыты печати на фотобумаге Фомаколор.Есть куча слайдов на Орвохроме,более позднего периода,но не знаю,как оцифрить.
А конторок типа такой вот в Германии совсем нет?
http://www.photocenter.ru/
http://www.photocenter.ru/service/scan/
Хотя еще лет 5-6 назад приходилось сканировать пленку на обычном планшетном сканере Хьюлет-Пакард... Там даже специальный комплект-приставка был - фонарь для просветки пленки (включался в гнездо на сканере) и накладка на планшет с направляющей для пленки.
 
sss сказал(а):
ionas1988думаю, сайт rumodelism Вам знаком, а вот на всякий случай еще одно тусовище любителей полистирола http://modelism.airforce.ru/index.htm
О! Наши люди везде! :)
А вот этот - еще более массовый:
www.dishmodels.ru
И его форум (самый старый русскоязычный, не считая конфы в Фидонете) http://vif2ne.ru/smf
Кстати, если нужны отечественные модели/афтермаркет, то могу помочь :)
 
Akiman, я не моделист НИКАКИМ боком
просто на главном сайте принимаю участие
 
Реклама
sss сказал(а):
Akiman, я не моделист НИКАКИМ боком
просто на главном сайте принимаю участие
Не, я просто в продолжение Вашей фразы,
а предложение - это для ionas1988.
В Германии совсем негуманные цены на модели производителей из ЭКС-СССР, а есть коллега, который постоянно ездит и готов помочь с доставкой, ибо почта наша тоже негуманна с января.
 
Большое,спасибо всем,за общение,за помощь и предложения.Помощь нужна всегда и всем.С удовольствием поделюсь,но к сожалению большая часть архива,при отъезде была роздана и теперь сам пытаюсь ее вернуть.Половина архива,как мне сообщили,сохранена друзьями,ожидаю ее где-то к концу августа.
У меня же остались считанные фотографии,еще несколько,попытаюсь выложить,но беда,что маленького размера и невысокого качества,выкладываю с помощью мыльницы.
 
ionas1988 сказал(а):
С удовольствием поделюсь,но к сожалению большая часть архива,при отъезде была роздана и теперь сам пытаюсь ее вернуть.Половина архива,как мне сообщили,сохранена друзьями,ожидаю ее где-то к концу августа.
У меня же остались считанные фотографии,еще несколько,попытаюсь выложить,но беда,что маленького размера и невысокого качества,выкладываю с помощью мыльницы.
Мы уже пускаем слюни... :D
 
ionas1988,
становится ещё жарче... особенно от этой выкладки фотографий...
 
Подскажите, пожалуйста, по модели Дугласа DC-3 (Ли-2), был ли данный самолет в такой ливреи, я никогда не видел такой раскраски. Смущает большая надпись Аэрофлот и флаг на хвостовом стабилизаторе. С ув. Александр
 
ionas1988 сказал(а):
...на хвостовом стабилизаторе
...который называется "киль" :)

не могу ручаться за то, что такая точно, но многие элементы показаны верно - например, надпись Аэрофлот действительно делалась примерно таким начертанием (но такого ли размера?), действительно был примерно такой дизайн флага (но такого ли размера?)
И самое главное - были ли варианты где такие надписи и флаг наносили именно на темно-зеленую машину - не знаю... :confused2:
 
сообщение от sss

Спасибо,вас понял,буду ждать других ответов,ведь с чего-то художник срисовал картину.Я видел подобный вариант на ИЛ-12,но он был серебристый.Дугласы и Ли-2 видел и в живую,и на фото, в темно зеленом окрасе,все,как на коробке,только без большой верхней надписи Аэрофлот,и без флага на киле.
 
Реклама
Назад