Споттинг советского периода

nikitayak сказал(а):
Наверное, кто-то уже до меня правильно ответил (Я впервые на Форуме).
Но вторая компания - ВОАС и она связана с СССР песней "Битлз" "Back In The USSR" - там в первом куплете, что они летят компанией ВОАС.
А по второму вопросу на память приходят только Tarom (DC-9 и другие, но их не помню, кажется, были ВАС-1-11), LOT, Cubana, CSA.
Вы ветку-то прочтите, прежде, чем отвечать :( тем более неправильно (DC-9)
 
Реклама
Первый прототип Ан-22 вскоре после первого полета отправился за рубеж, чтобы покорить Ле-Бурже-65, Париж и далее - весь мир :) На тот момент это был самый большой самолет в мире, а самым большим ТВД-самолетом он остается и поныне

Первые три снимка - возвращение из Парижа в конце июня
Шереметьево еще совсем молодо - везде идет стройка - и корпуса ГосНИИ ГА (на первом снимке), и терминала (на втором). Помимо многочисленных Ил-18 можно видеть кое-где и фрагменты Ту-114... Около старого здания аэровокзала стоит корейский (естественно, "северо-") Ил-18

Последний снимок сделан двумя годами позже - в июне 1967. На борту выставочный номер 235
 
Последнее редактирование:
sss сказал(а):
Помимо многочисленных Ил-18 можно видеть кое-где и фрагменты Ту-114... Около старого здания аэровокзала стоит корейский (естественно, "северо-") Ил-18
А ещё - Air India Boeing 707-320. :birthday:
 
Реклама
Мриевец сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, что за машина на снимке (очень похоже на Ан-10 на ВДНХ, но там ранее был другой самолет: http://aviaforum.ru/gallery/showphoto.php/photo/385/limit/views).

Я получил эту фотографию от старого венгерского летчика - истребителя.
Он не помнит для типа.
Только дата, место - Август 1981 Киев - находится на задней стороне фотографии.
 
ветка постепенно (из-за небезграничности коллекций) будет прирастать смежными темами. Начать этот процесс, видимо, суждено мне :(

Вертолеты (видимо, Додо-67)
Кто скажет, какие?

Тушино, середина 50-х
летящую армаду можно опознать без труда, а вот аппарат в левом углу?..
 
Сергей, это типа угадалка, или вы не знали типов этих вертолётов? :eek: :oops:
 
Slava, угадалка, конечно - но надеюсь, никого это не напрягло
взять и написать сразу было все-таки слишком "в лоб"
жаль, что знаток забрел сюда почти сразу :)
Братухина сейчас почти никто не знает, согласитесь? Вы-то сами опознали бы Б-11 ???
да и Ка-25К попадается нечасто - насколько помню, единственный вариант (и единственный экземпляр) гражданского назначения
но ведь главное удовольствие - от редких снимков, не так ли?
 
Последнее редактирование:
:pivo: , Братухина я узнал по виду, но вот сразу бы вспомнить как он именуется я не смог бы :rolleyes:
А за снимок сразу трёх вертолётов Камова в одном строю большое спасибо! :pivo:
Эх, как бы было здорово ощутить тот момент пролёта дюжины Ту-4 над головой! были времена когдато....
 
Еще пара редких кадров
До (кажется) 1958 года самолеты, перевозившие десантников, принадлежали не ВВС (ВТА), а десантникам, и входили в транспортно-десантную авиацию
самый ближний и дальний Ил-12 могут буксировать планеры

Одна из жемчужин коллекции 8-) (несмотря на качество)
Снимков Ан-10 осталось совсем немного (по крайней мере, я не знаю, где можно увидеть обычные фото обычных линейных машин
военные Ан-10 - редкость вдвойне
я знаю о нескольких машинах, входивших в состав разных полков (по 1-2 штуки)
но здесь-то машины из ВТА - без сомнения! верхняя - в стандартной окраске, но со заездой (и, надо думать с б/н вместо гражданской регистрации), а нижняя - надо думать, стандартного для Ан-12 серо-зеленого цвета
 
Реклама
:)

Вложу наконец свои пять копеек из своей начавшей недавно расти коллекции старых фотографий. Фоты разумеется не мои ;)

Огромная фотка Ан-2 на загрузке химикатами
линейка десантных Ан-2 с лева на право 10, 08, 09, 07, 0.., 02 - жёлтые
была серия снимков с этим Ан-2 с погнутым винтом, одна из них...
 
Назад