Споттинг советского периода

Реклама
Что за трубка в центре на носовом обтекателе - ПВД или антенна?
Может, датчик обледенения? :oops: Правда, ни в одном из всех трёх предположений не могу понять как она не мешала локатору. Но, если она, как и кок, пластиковая, то тогда вообще назначение не понятно. :(
 
Як-40 87820,87281,87648.Где это?Липецк,Белгород?
Я не могу понять. Быковский терминал справа или слева?
Судя по домам на горизонте, терминал должен быть слева (если его построили к тому времени)....
 
Последнее редактирование:
У испытателей Ил-62 вроде ПВД была
Ну, это просто штанга, вынесенная за зону любых возможных возмущений для калибровки штатных ППД. Так делали и на Ан-225, и на Ан-140, и на многих других.
Вы о чём то вроде этого?
 
Теоретически, он должен был принимать грозовой разряд и передавать его через носовой обтекатель равномерно на всю обшивку. А полученный потенциал д.б. сбрасываться через стекатели статического электричества на законцовках крыла и оперения. Как-то так. Поправьте меня, если не прав...)))
 
Реклама
Теоретически, он должен был принимать грозовой разряд и передавать его через носовой обтекатель равномерно на всю обшивку. А полученный потенциал д.б. сбрасываться через стекатели статического электричества на законцовках крыла и оперения. Как-то так. Поправьте меня, если не прав...)))
Это точно был грозоприёмник или это Ваше предположение? Может быть защита РЛС?
 
Последнее редактирование:
Карпогоры, Архангельская область. Где то 70-е.
630aca53b60d.jpg
 
Карпогоры, Архангельская область, 1973г.
23009328ca71.jpg


Лешуконское, Архангельская область, 1933г. Открытие аэропорта.
a2c21b3d78c0.jpg
 
Реклама
Назад