Споттинг советского периода

Реклама
А вот 89ый год. Ан-8 в Пулково. Позади, несмотря на хреновое качество, прослеживается старый пулковский радар.
 
Позвольте и мне немного добавить. "Сдув" пыль времени :) нашел такие кадры, сделанные в Минске в начале 90-ых. Эти самолеты стояли где-то между аэровокзалом и АРЗ-407. Возможно это была уч. площатка МАТУ ГА в 80-ых годах.
 
А это уже Далекий Восток. Именно здесь я впервые увидел Ан-8. Эти кадры сделаны на рубеже 80-ых и 90-ых. В те годы Ил-18, Ан-8 и 12 залетали к нам почти регулярно. Иногда по метео садились и "экзотические" Ту-16. Не только я один уже сожалел, что в то время не было нынешней ф/техники. И все удалось запечатлеть некоторые моменты:
 
Себя вспоминаю.
Конец 80-х и начало 90-х...
Ещё школьник.
В неумелых детских ручонках
Чайка-2М ( по нынешним временам кошмар -
кадр в половину от обычного ),
иногда отцовский Киев...
Ноги сами ведут к забору, а иногда и внутрь (!)
Страшно, но очень интересно...

1991 год :
Ан-26 СССР-88286 Воронеж-Балтимор
Ан-12 СССР-11901 Воронеж-Чертовицкое
 
Слегка повторяя старших товарищей :)
Эх, где ты был опыт, где оптика, где знания типов и т.д.

Тот же Воронеж-Чертовицкое, осень 1991 года...
Номера нечитабельны, угадываются лишь "СССР"
По типам ВС слюни текут...
 
Реклама
раз в Текеле, стало быть эта 124-ка либо командующего ЮГВ, либо из 8 адон
 
robert,
когда на предположение "либо ... либо ..." отвечают "Да!" - это ставит меня в тупик :D
 
Вот еще продолжение, июнь 1991г. Качество не очень, "зенит"+штатный гелиус.
Ан-24 - 46643 ХОАО домой вернулся, Як-40 88192 во Владивосток собрался, Ту-154Б 85018 рейсом из Казани, выруливают на вылет Хабароввские Ил-62М 86702 и 86479.
 
airman, а Ан-2 в то время на регулярке у вас еще летали? или ты пренебрегал такой мелочью? :)

и еще есть предложение ко всем - поскольку размер вставляемой картинки ограничен только размером в кБайтах (а не размером в пикселах), то стоит поступиться кадрировкой (срезать побольше сверху и снизу - но за счет этого иметь в ширину картинку хотя бы 1200 пикселов), чтобы было лучше видно, а то счас сами фото почти не отличаются по размеру от превью
 
Последнее редактирование:
sss, Ан-2, пожалуй тогда еще летали. Но они были в другом порту (малый порт, 2-ой ХОАО, ныне а/к "Восток"), а я тогда туда не заглядывал :( А ведь еще и Ми-6 летали... Первые кадры оттуда появились в 1997г (списанные Ан-2) и опытный Ан-38 с бортовым 381003.
 
Реклама
sss !

Я знаю это только:
Это была конференция Варшавского договора в Венгрии в 1978.
 
Назад