Споттинг советского периода

Реклама
Aleck,а ты знаешь сколько было всего синехвостых(надеюсь можно на "ты")? Я знал только три-85300,85558 и 85566.
 
Синехвостые помимо 154-х были и 134, и Ан-8, и Ан-12, и (кажется) Ан-26
может, и Як-40 были...
 
sss,я имею ввиду конкретно сколько 154.То что были 134,Ан-8,26 и другие я знаю.А вот 154-х сколько было?
 
Владивосток сказал(а):
Aleck,а ты знаешь сколько было всего синехвостых(надеюсь можно на "ты")? Я знал только три-85300,85558 и 85566.

Когда-то слышал байку о том что таким образом были отмечены самолеты-лидеры в ОАО. Вышеперечисленные машины относились к разным отрядам, что дает повод на размышления. У нас же лидер (85207) не перекрашивался.
 
Реклама
robert, речь идет о съемках в аэропортах СССР
а фото советских самолетов в западных аэропортах на А-Нете довольно много

смешно читать комментсы (по поводу Ту-154) американца, который, снимая из салона самолета (т.е. в полной безопасности), чувствует себя чуть ли не сверхагентом... живучи эти бредни, как образ русских с балалайкой и в валенках (независимо от времени года и ситуации)
 
sss, да уж, партизан-блин-любитель... :D

Я когда одному американцу сказал, что меня гэбэ пару раз прихватывало в Пулково в конце 80-х, ему чуть не поплохело. ;) А всего делов-то - 2 раза по полчаса убитого времени и прерванная съёмка.
 
решил поставить кое-что из своих коллекций
Внуково, 1959 год
поскольку Шереметьево (ставшего de facto Moscow-Intl) в то время не было, Внуково старалось за все три нынешних московских аэропорта - отсюда Ил-14 польских ВВС (видимо, привез какой-то груз для посольства)
 
Ура! После нескольких страниц неторопливых разговоров, наконец-то опять пойдут фотографии!
 
Внуково-1959
К моему удовольствию, ненавистного западного железа почти нет :)
тем не менее считаю своим долгом обратить внимание на почти невидимую за парой 104-к KLM-овскую Lockheed Electra (надеюсь, Каравеллу читатели заметят сами :) )

пожалуй, больше удовольствия, чем самолеты, доставляет изучение автотехники - ЗиЛ-150, ГАЗ-69 (один прицепчик на последнем снимке чего стоит!)... народ шляется по перрону просто так... есть кое-что, что за почти 50 лет (!!!) совершенно не изменилось - ТЗ-22 :)
 
Реклама
Назад