Споттинг советского периода

Aleck сказал(а):
Этой фотграфии 21 год, так что кто хозяин, я естественно, не помню. ;)
На фото - мой дядька, у него другая машина была. Ушла эта Бэха из Ставрополя в начале 90-х.
чёт само фото не увидел...:oops:
 
Реклама
а как они собаку десантировали по такой лесенке?:) и что мешало сесть вертолету:)
 
Vala, сесть вертолёту мешала задумка режиссёра... а Советские собаки и не только по верёвочным лесенкам спускаться умеют!!! ;)
Aleck, классика... ничем не испортить...
 
Реклама
Aleck сказал(а):
AAAAAAA!!!!
Вы даже не представляете, как вы мне помогли этим фото!
Это первое из всех мне известных фото с Ту-16 "Циклон" (вид сверху)! Наконец-то закончу свою модель :)

sever,
Ту-16 "Циклон-НМ"
 
Aleck сказал(а):
Это аэродром Пушкин, площадка 20 АРЗ. Это самый первый снимок аэродрома, попавший в западные журналы где-то в 1992. Время перестройки, первая международная фиеста воздушных шаров, стартовавшая в парке около пушкинского лицея. Да вот ветерок погнал шары на тогда секретный объект. Ну а "супостаты" не будь дураками, отсняли весь аэродром с высоты птичьего полета. В серию снимков попали площадки "Ленинца" и ВВСовская ремонтная база Су-24-х. Интересно, что в журнале ( вроде, Air International) , где были снимки не был указан автор. И, говорили, кому-то здорово досталось за "рассекречивание" объекта. Дальний Ил18 -это 75643 (на котором "Ленинец" отрабатывал "Беркут") , который потом поставили для детей около жд.платформы 21 км, распилен в 1994.
 
robert сказал(а):
Я не помню: Киев или Краснодар 1977.
Я считаю, что Краснодар.На фото - участок возле юго-заподного торца старой ВПП. Определил, посмотрев google.maps.com
 
Последнее редактирование:
Breakneck, ну вот, а Вы переживали... ;) точно, "Циклон", потому и спросил по-поводу Чкаловского... ну и "Бизоны" там тоже кстати...
 
Последнее редактирование:
aero26 сказал(а):
#1404 забавные фотомонтажы....
attachment.php

вот что озадачило- как понимать надпись на козырьке? в"ВЕРТОЛ ЖЖЁТ"?:confused2:
 
Всем Доброго дня!!! Вот наткнулся на фото при переводе со слайдов на электронный носитель. Все сделано в аэропорту г. Вилюйск (старый порт, тот что за речкой был) где то 83-85 г.
Да ещё откопал книгу "Крылья Якутии" тех же годов. Если интересно буду по тихоньку выкладывать. С уважением! И удачных выходных.
 
Реклама
Назад