Споттинг советского периода

Реклама
интересный (для меня) бэкграунд на первом фото - какой-то Ил-18 и М-15...
неизвестно, какие?
 
elk,
Как туда М-15 забрался?
Вроде они были только в Майкопе, во Львове, в Запорожье, в Воронеже, в Полтаве, в Пятигорске.

sss,
Кажется, что это СССР-15230, т.к. в феврале 1978 года он был передан на ресурсные испытания, как раз мог и оказаться в Новосибирске. Хотя может и одни из первых серий, которые проходили испытания в СССР. Лень СТ по каждому номеру пролистывать, может всплывет он там. Когджа-нибудь я до них доберусь. Просто до массового списания еще 3 года. 2 года до начало списаний. М-15 еше на крыле. Что он делает в Новосибирске, это странно. Пока в голову лезет мысль о ресурсных испытаниях СССР-15230, который потом успел оказаться в качестве учебного пособия в Риге.

Есть еще варианты версий про М-15?
 
Стипан,

Micro,

эти фотографии я получил от друга и он говорил что эта фотография могла быть изготовлена во Львове во время передачи Л-410 но точно уже не знает
и остальные фотографии изготовлены в 1982г.Новосибирск
 
А ну тогда это один из Львовскихх М-15. Может быть любой. Судя по всему он в остойнике (исходя из рядом стоящего Ил-18).
Читал про утилизацию М-15 в Майкопе. Для них сделали специальную гильятину и уничтожали.
Micro,
А в СТ из Запорожья авиапамятника М-15 случайно нет? Установлен он был в Васильевке до 90х годов, потом ушел на лом.
 
Реклама
АН 30
an30-9.jpg


Что за модификация?
 
Последнее редактирование:
Ми-27?
А никто историю их по-подробнее не знает? Было переделано два вертолета. Один оказался в Харьковском институте, а вот куда делся второй?
 
Также нашел фото Ан-30 в своих архивах. Актюбинск, примерно 1982. Мы были в "карауле" (АВЛУГА) пошли "пошататься" по стоянкам, получилась небольшая фотосессия. .

Кстати, в конце того поста есть изображение, которое я взял с этой ветки, запостенное Aleck'ом. Spasiba!
 
Реклама
Назад