Споттинг советского периода

Из имеющейся от ГАЗа информации, есть только кинохроника, где автомобиль выполняет проезды на скорости не более 50км/ч.
Ну и не исключено, что фото было сделано позже, чем в 1954г.
По моему в сериале "Колеса страны Советов" про него что-то есть.
 
Реклама
в сериале "Колеса страны Советов" про него что-то есть
Вот именно "что-то".
Интересующийся и есть автор этого сериала. :)
Как раз противоречия в собранной им информации по ГАЗ-ТР заставили его обратиться на авиационный форум с просьбой о помощи в опознании аэродрома, где могли проходить испытания этого автомобиля.
 
Судя по Гуглозему, пропорции плит ~1/3.
Плиты ПАГ имеют размеры 2 х 6 м. В зависимости от толщины, аэродромные плиты имеют маркировку ПАГ-14, ПАГ-18 и ПАГ-20, где цифры 14, 18 и 20 означают толщину плиты в сантиметрах. Самые распространенные ПАГ-14 и ПАГ-18 весом 4,2 и 5,4 т.
 
По истории ЛИС завода №21 есть такая книга. Часть 1 охватывает интересующий период. Книга гуляла по сети, возможно, если поискать и сейчас гуляет
P1030226.JPG
 
Последнее редактирование:
Плиты ПАГ имеют размеры 2 х 6 м.
Кроме того у них характерный контур:
009.jpg

На фото с автомобилем хорошо видно, что пропорции "плит" близки к квадрату 4х4 - 6х6м
gaz_tr_strela_2.jpg

Собственно это не плиты, а монолитные отливки на месте.
Они как раз получаются таким способом, как на фото Ташки
 
По истории ЛИС завода №21 есть такая книга.
книгу скачать можно здесь
Спасибо.
Действительно первоначально заводская ЛИС находилась восточнее и с 1949г (в результате подготовки к производству МиГ-15) "старая" ВПП на 1/3 вылезала за ж/д ветку на Балахну. Поскольку на этом месте дальнейшее развитие аэродрома было невозможно, в 1951г было принято решение о строительстве нового. Его ВПП была готова в ноябре 1954г. Но аэродром был еще не оборудован.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А выглядит почти как 1975
В 75-м на месте ларьков стояли диваны вдоль витража , по полу батарея.Провел четверо суток на сих диванах , хорошо что был не один.Можно было хоть отлучится:)
 
solopavel, отличный репортаж, спасибо!! ))

Вот это подписано у Рамблера как 1995 год. А выглядит почти как 1975. Так было 20 лет назад?

Посмотреть вложение 481791
помню в 94-ом, в декабре, ночь сидели, ждали рейс Москва-Нижневартовск.. Там по теликам мультик на 30 секунд показывали=)) (под конец уже бесило ужасно). Всю ночь развлекалово было у народа - тетрис (его мелодия играла во всех уголках зала ожидания) или игровые автоматы на втором этаже=))
 
Очень интересный материал сейчас прочитал и посмотрел фото, решил поделиться ссылкой:
"АН-2В - на поплавках по северным далям..."

Туруханск, Дудинка, Хатанга, Игарка ...
Эти названия переносят нас в далёкие таёжные дали нашей страны, на север Красноярского края, к бескрайним лесным и водным просторам, где, как говориться, только самолётом то и можно... Ан-2 здесь был просто незаменим. Но попадались и такие места, в этих глухих краях, где и Ану уже бывало тяжко. И тогда на помощь приходили поплавки, разительно меняя возможности обычного труженика. Модификация этого, незаменимого в таких условиях, самолёта получила обозначение Ан-2В...

http://tankasan.livejournal.com/141322.html

на фото: Ан-2В СССР-35175 Норильск, гидропорт Валек, конец 1970-х

0_11412b_2dc048b7_orig.jpeg
 
Реклама
Назад