Споттинг советского периода

Реклама
Интересная какая раскраска. По остеклению кабины проходит (между стёкл ) синяя полоса , так же , как на Ту-154 и Ил-18 тех времён.
Сколько помню , в те времена на Ил-62 между стёкл кабины не было синего , стойки всегда белые были.
Вот пример :
Посмотреть вложение 495503

Посмотреть вложение 495504

Посмотреть вложение 495505
Отнюдбь не всегда переплет был белым Много снимков и с синим Хотя ведь был единый ГОСТ Почему красили и так и сяк-неясно

2549072.jpg


2241684.jpg
 
Круто, 42428, а у тебя нет больше фото этого борта?
Надо будет глянуть у себя Но у меня их 619- фото Ту-104х Придется все пересматривать Ели будет-выложу............................ Пересмотрел папку увы 42428 нет Есть одно фото но там ракурс такой что не поймешь- то ли 8 на крыле то ли ноль Но самолет именно Ту-104Б Могу выложить
 
Последнее редактирование:
Возможно здесь найдется кто то что смог бы прояснить этот вопрос Интересно стало А вот у Ил-18 сколько их видел -ни разу не попадались с белым переплетом фонаря пилотской кабины

Скорее всего это уже другой стандарт окраски. С 1974 по 1978 красили синий переплет и белый верх двигателя с синей полосой, большая надпись "Аэрофлот" и птичка перед передней дверью. А с 1978 - белый переплет, серый двигатель, надпись "Аэрофлот" поменьше и птичка рядом с надписью уже за дверью, ну и флаг на многих стал чуть меньше.
 
Последнее редактирование:
Про Ил-62 с синим хвостом не слышал. Скорее всего этот попробовали как раз покрасить экспериментальной схемой. Судя по всему, так как хвост синий, то номер нанесли на двигатель. Хотя обычно синехвостым рег номер рисовали белым цветом, на то же место что и обычным. Большой спец по этим синехвостым Олег Черников. Борт военный. А там всё покрыто военной тайной)))
 
Круто, 42428, а у тебя нет больше фото этого борта?
Не-а. Оригинал был таим.

Ну , значит , какое то количество Ил-62 , всё таки , имело отступление от привычной окраски.
До 1979 года окраска самолетов Аэрофлота несколько отличалась. Это касается не только Ил-62.
 
Реклама
Не-а. Оригинал был таим.


До 1979 года окраска самолетов Аэрофлота несколько отличалась. Это касается не только Ил-62.
Совершенно верно К примеру вот два снимка Ту-134А Размеры надписи АЭРОФЛОТ, размер и расположение флага на киле различаются

0210112.jpg


Берлин 11-06-86г.jpg
 
Различались и шрифты написания регистрации-у Ил-62 и Ту-134 это явно было заметно

Посмотреть вложение 495831

Посмотреть вложение 495832

Может быть я не прав, но мне кажется, что более "круглый" шрифт (как на 65837) использовался на самолетах в ранние годы эксплуатации в окраске стандарта 1973 года. Т.е. в 1970-е и первую половину 80-х. Потом стали использовать "квадратный" шрифт. Кстати, 65837 на фото является более ранней модификацией, чем 65042.
 
Домодедово , середина 70-х , переплёт кабин у всех Ил-62 , белый.
Посмотреть вложение 495840
Хотя очень похоже на Домодедово, вид с крышы ангара, и лес на заднем плане как в Домодедово, перемычка, до сих пор таже. Три самолета на переднем плане находяться на приангарной, остальные на стоянках, там сейчас новая рулежка. Со слов старожил как раз на эти стоянки ставили на хранение на зимний период большую часть парка.
 
Хотя очень похоже на Домодедово, вид с крышы ангара, и лес на заднем плане как в Домодедово, перемычка, до сих пор таже. Три самолета на переднем плане находяться на приангарной, остальные на стоянках, там сейчас новая рулежка. Со слов старожил как раз на эти стоянки ставили на хранение на зимний период большую часть парка.
Где то мне уже попадалось это фото Только желтое какое то Кажется в статье ИСТОРИЯ АЭРОПОРТА ДОМОДЕДОВО
 
Реклама
Назад