SSJ-100: реальность против домыслов

То есть вы полагаете, что испытания ПД-8 на Ил-76 это очередной "пультик мутина"?
Зачем, какой в этом смысл? Это как-то поможет ускорить выполнение программы или наоборот замедлит её? Не думаю, что данный форум подходящее место для тех,кто хочет потешить своё эго победой в сомнительном споре или садомазохистски упиться проигрышем.
Если уж так приспичило пари можно назначать в личке. К чему эти театральная игра на публику?
 
Есть ли у кого-нибудь достоверная информация о том, что испытуемый ПД-8 во время обсуждаемого полета вообще запускался?
 
Чтобы снизить накал ура-памфаризма и повернуть мозги к решению проблем, а не творческому их оптимистическому замазыванию.
Вспомните извечную мудрость русского народа: "Не хвались, едучи на рать!"
 
Никому из моих знакомых не удалось получить ответ на вопрос о программе испытаний ПД-8 на ЛЛ - даже в общих ориентировочных обводах.
...или удалось, но избегают озвучивать...
 
Всем прекрасно известно, что сроки у нас почти всегда сдвигаются вправо. Да и не только у нас. Поэтому если вам кажется, что очередной такой сдвиг хороший повод для радостного крика "вот видите, а я же вам говорил!!!", то мне кажется, что это просто детский сад. Уж извините.
А чего тут озвучивать-то? Всего один полёт был. Может я ошибаюсь, но мне кажется что действительно озвучивали вот это:
включали и выводили на МГ
 
Ой, кого вы хотите обмануть? Может, самого себя?..
Вы ни разу не порадовались ни одному успешному событию в российском авиапроме. Зато с упоением смакуете любую неудачу.
При этом "памфаризм" в выкладываемых вами роликах, изготовленных в некоторых других странах, вас почему-то ничуть не смущает. Очень избирательная у вас "мудрость" .
 
Офф
Погуглил. Для Индии +45 действительно не редкость, но +50 это редкость. Рекорд температуры Индии +50,6 был в 1886 году и продержался до 2016 года когда температура была +51,0.
Получается эти 2-3 градуса всё и решили.
Надо подавать заявку на одобрение главного изменения и лететь туда где температура выше +45. Сколько по факту поймаешь, столько и запишут
 
Надо фком посмотреть. Там написано как-то "температура на земле при которой разрешается вылет " и так как это раздел "ограничения", то не предполагает дельты.
 
Последнее редактирование:
Нет, это Вы меня извините! В связи с вышесказанным, Ваш казенный оптимизм выглядит просто отталкивающе... да и нарушающим элементарную логику - если пройти последовательно по Вашим сообщениям.
Так что чтобы избегать дурения наивных Вами, я буду каждый квартал подбивать бабки.
Надеюсь, A_Z мне в этом поможет
 
Кто писал и где писали не помните?
Хотелось бы почитать.
Жуковские вести:
 
Телеграмм "Взлета"
Спасибо A.F.
 
ПД-8, к сожалению, пока (на сегодня) - больше политический инструмент, чем технологический. Достоверно о его испытаниях и перспективах общественность не знает практически ничего. ПД-14 при лучших экономических условиях выходил на свои современные позиции от демонстратора до выхода на серию около 11 лет (Москва. 16 апреля 2012 г. АвиаПорт - В проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) по созданию семейства авиадвигателей ПД-14 участвуют практически все ведущие предприятия авиационного двигателестроения России). ПД-8 начали разрабатывать в декабре 2019 года. И вопрос ведь не в том, чтобы изготовить изделие, а в том, что бы подтвердить испытаниями результаты проектирования. Современные авиационные двигатели за пятилетку на крыло не встают - не то изделие - в лучшем случае встанет в серию не раньше 2026-2027.
 
...если был единственный полет на ЛЛ с выходом на малый газ...
О каком, альгедрид ему в печонку!, "к лету на крыло" может идти речь?!!
Даже пресловутый НК-93 (на деньги от проданой частной вазовской девятки) налетал на ЛЛ больше и по более широкой программе (ЕМНИП)

Или этот весь оптимизьм рассчитан на "граждан полиса, живущих в отрыве от общественной жизни, не участвующих в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления" -- причем в плохом смысле??
 
Так что чтобы избегать дурения наивных
Не сработает. Есть некоторые товарищи, которые очень верят вот всё хорошее и закрывают глаза на то, что 9 женщин за месяц не родят и как бы не упирался, а быстрей не будет. И это без оценок готовности той или иной отрасли к производству.


Это не главное. Могли просто ничего не делать, пока петух не клюнул: есть же PW, а ПД предполагался на гос.авиацию. А там можно и тянуть, и двигатели менять раз в неделю, если что. Где у нас отечественная расходка ? Импортозамещению 5 лет и год жёстких санкций.

Вот неужели на это нужно год :
 
Последнее редактирование:
Реакции: ARNO
Тем временем Индия подписала контракты с В и А на 470 самолетов….
 
Так. Значит хотят повесить на старый "Суперджет" новые ПД-8. Выходит, никаких особых сложностей в этой операции, ни финансовых, ни технических, как и ожидалось, нет. Почему тогда вкупе со строительством ССЖ-Нью не начать массово переоборудовать на ПД-8 старые машины?