SSJ и его конкуренты

в Ту-134 был маленький и почти на потолке - через него только небо было видно и, ЕМНИП, часть стабилизатора на киле. А здесь прям полноценный большой иллюминатор. Они второй дополнительный туалет в хвосте, похоже заказали на своих? Или в сотке так и должно быть - с окошком? Я летал на CS-300 - там, по-моему, было всего два туалета и без иллюминаторов.
 
Последнее редактирование:

Ну так и пол века прошло, технологии не стоят на месте. Был маленький и под потолком - стал большой и в стенке
 
Реакции: A.F.
Видимо, зависит от компоновки конкретного борта - на тех SC, что я летал, туалеты были без иллюминаторов.
 

а экраны в креслах там были? У меня конечно не богатый опыт полетов за бугром - но систем развлечения я на узкофюзеляжных я ни разу не видел. А тут вобще официальный региональник.. Богато живут!
 
Последнее редактирование:
неее, в креслах не было экранов, всё экономненько так, как и положено лоукостеру. Вот фотка давнишняя - всего месяца два с начала эксплуатации трехсоток:

 
но систем развлечения я на узкофюзеляжных я ни разу не видел
Не так что бы экзотика. У заливных арабов практически у всех (включая лоукостер flydubai), у Туркишей на новых самолетах тоже. Но, ИМХО, у американцев, тем более на региональнике, это круть.
 
Судя по плану салона на SeatGuru Seat Map Delta Airbus A220-100, к левому хвостовому туалету прирезали место, где была левая часть последнего ряда кресел, поэтому в нем нечаянно оказался иллюминатор :

 

Сотни EMB-190(5) у Jet Blue летают с такими штуками.
Плюс десятки у её бразильской тёзки Azul, да и другие поставки в этой конфигурации были, у них это всё зависит только от желания заказчика.



 
Такое и в ССЖ есть Интерджетовских!
Это не такое... у Дельты каждый пассажир имеет в спинке предыдущего кресла индивидуальный планшет, на который он получает аудио/видео контент и информацию о полете по своему выбору:

(отсюда - Delta hits a home run with Airbus A220 passenger experience)
Для зарядки своих устройств у всех есть USB порт и розетка 110 вольт переменного тока. Также доступен спутниковый 2Ku-интернет через WiFi.
 
Последнее редактирование:
 
Дружище! А я и не утверждал, что как в Дельте! Я с салоном Swiss или AirBaltic сравнивал.
Мой комментарий был ответом на другой комментарий. Вы невнимательны. Там две фотки: верхняя C-Series (A220), а нижняя SSJ .