SSJ - Контракты и маркетинг

А какая? Военная?
Для собственного пользования. Задачи извлечения прибыли нет, поэтому интенсивность использования самолётов не имеет значения.
Это как частный автомобиль и такси.
 
Реклама
А какая? Военная? или может у них SSJ это бизнес-джеты? Про приостановку еще веселее - ну так речь и идет о том что даже у живых эксплуатантов часть парка намертво прибита к бетону - из-за ремонтов или плясок с выбиванием денег на субсидирование лизинга
В полном тексте статьи все есть.
У «Газпромавиа» SSJ100 используются как корпоративные самолеты
Насчет лизинга - Якутия взяла у ГТЛК на более выгодных условиях, а ВЭБовские хочет вернуть, но видимо условия возврата таковы, что дешевле не возвращать. Я указал на простой двух бортов Якутии просто чтобы показать - технически потенциал в Якутии для роста налета есть.
 
У крупнейшего иностранного эксплуатанта SSJ100 – мексиканской Interjet (22 самолета в парке) налет составляет 5–7 ч в сутки

Крупнейший эксплуатант SSJ100 – «Аэрофлот» налетал на них в прошлом году по три с небольшим часа в сутки

Среди причин низкого налета – дороговизна и сложности с получением запчастей

у меня мозг ломается ..а что, для SSJ Interjet какие-то другие запчасти делаются? которые быстрее доставляются?
 
у меня мозг ломается ..а что, для SSJ Interjet какие-то другие запчасти делаются? которые быстрее доставляются?
Известно, что Аэрофлот один из немногих кто отказался покупать SuperCare.
И при этом пробил штрафы за простой.
Логика просто гениальная, типа как если бы владелец авто заявил - я на ТО в фирменные сервис-центры ездить не буду - дорого, буду в ара-сервисе машинку латать или даже в своем гараже - что у меня рук что-ли нет? Но если вдруг не заведется - то пусть мне производитель платит!
#автоудаление
 
AlexF, аэрофлот имеет право на обслуживание ССЖ, так что они тоже "фирменный сервис-центр". К тому же, они успешно обслуживают значительное количество других типов вс, так что нет смысла пенять на технический и инженерный состав и сомневаться в их профессионализме. Не они согласовывают и подписывают контракты, не они определяют политику и финансы.
 
Для собственного пользования. Задачи извлечения прибыли нет, поэтому интенсивность использования самолётов не имеет значения.
Это как частный автомобиль и такси.

у коммерческой компании не может не стоять задача извлечения прибыли. Если самолет летает 60 часов в месяц при 10 бортах - то речь идет о избыточности парка. 600 часов в месяц сделали бы и 4 борта, а не 10
 
у коммерческой компании не может не стоять задача извлечения прибыли.
У транспортного подразделения крупной компании может. Владельца может устраивать убыток, поскольку зарабатывает он на другом. Вот я сомневаюсь, что "Фальконы" у "Газпром авиа" загружены, как А320 "Аэрофлота" ))
 
Реклама
Совет директоров "Аэрофлота" одобрил сделку по аренде четырех российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100). Как рассказали ATO.ru в "Аэрофлоте", речь идет о первых бортах из 20 ВС этого типа, предварительный заказ на которые был подписан в 2015 г. Лизингодателем выступит компания "ВЭБ-лизинг", которая ранее уже поставила перевозчику 10 SSJ 100. Сроки поставки новых машин не сообщаются.
 
Сравнивать надо налет самолетов одного класса. А тут сравнили регионал +бизнес джет с магистральными самолетами. У последних налет всегда выше.
 
Газпромавиа - это все же не коммерческая АК

Задачи извлечения прибыли нет

из реестра Росавиации:
39. 423
26.04.1995
норма
Газпром авиа ООО
Общество с ограниченной ответственностью Авиапредприятие «Газпром авиа»
ООО. Целью всех ООО является извлечение прибыли. Если компания показывает убыток, налоговой инспекции это очень не нравится, ибо она тогда не платит налог на прибыль (а, исходя из ряда обстоятельств, ООО Газпромавиа не может работать по УСН, значит должна платить налог на прибыль)

ВЭБовские хочет вернуть, но видимо условия возврата таковы, что дешевле не возвращать.
Дешевле не летать, но все равно платить лизинговые платежи?
 
Pit, насколько я понимаю, коммерческие предприятия (ПАО, АО, ООО) создаются для того, чтобы их акционеры (учредители) зарабатывали прибыль. И это прописано в их уставе. Те предприятия, у которых такой цели не стоит, имеют и статус другой - всякие там НКО, ФГКУ, ФГБУ и т.д. У СЛО "Россия", например, или у 223 ЛО, или у АСК МЧС не стоит задача зарабатывать прибыль своему учредителю (государству) - они и есть ФГБУ. Но Газпром авиа - такая же коммерческая авиакомпания по юр.статусу, как сотня других наших коммерческих перевозчиков, разве не так?
#автоудаление
 
Pit, насколько я понимаю, коммерческие предприятия (ПАО, АО, ООО) создаются для того, чтобы их акционеры (учредители) зарабатывали прибыль. И это прописано в их уставе. Те предприятия, у которых такой цели не стоит, имеют и статус другой - всякие там НКО, ФГКУ, ФГБУ и т.д. У СЛО "Россия", например, или у 223 ЛО, или у АСК МЧС не стоит задача зарабатывать прибыль своему учредителю (государству) - они и есть ФГБУ. Но Газпром авиа - такая же коммерческая авиакомпания по юр.статусу, как сотня других наших коммерческих перевозчиков, разве не так?
#автоудаление
A.F. , салонные машины, приносят прибыль эксплуатанту даже если они вообще не летают( естественно речь о флаге). За все заплатит хозяин.
Полагаю, у Газпром-Авиа не все так просто. Для чисто коммерческого эксплуатанта, совершенно не имело смысла менять як-42 на RRJ, в пропорции 1 к 1.
 
Целью всех ООО является извлечение прибыли. Если компания показывает убыток, налоговой инспекции это очень не нравится
Думаю, с точки зрения налогов "Газпром авиа" прибыльное: акционер вполне может платить за заказанные им рейсы столько, сколько необходимо для покрытия всех расходов ООО.
В том числе компенсировать недостаточно интенсивное использование SSJ. Впрочем, и за чартер SSJ тоже можно брать столько, сколько необходимо на их содержание.

Я уверен, что по отчётам ООО "Авиакомпания "Победа" действительно прибыльное предприятие. А велик ли доход, который получает от его деятельности акционер — это совершенно другой вопрос.
 
A.F. , салонные машины, приносят прибыль эксплуатанту даже если они вообще не летают( естественно речь о флаге). За все заплатит хозяин.
Полагаю, у Газпром-Авиа не все так просто. Для чисто коммерческого эксплуатанта, совершенно не имело смысла менять як-42 на RRJ, в пропорции 1 к 1.
Разумеется. Точно так же как Аэрофлоту совершенно не нужно было столько SSJ сколько он купил, туча бортов месяцами стоит на приколе. Вы же прекрасно понимаете что взяли потому что "партия сказала"
 
Разумеется. Точно так же как Аэрофлоту совершенно не нужно было столько SSJ сколько он купил, туча бортов месяцами стоит на приколе. Вы же прекрасно понимаете что взяли потому что "партия сказала"
я, вообще другое имел в ввиду. 7-и Яков, Газпрому тоже было многовато, но может из расчета замены и 154-х тоже. Это внутреннее дело газпрома. Если мне память не изменяет, 42-е в Газпроме, не поражали воображение своим месячным налетом
 
Реклама
Назад