SSJ - Контракты и маркетинг

B

brab

Старожил
Кстати. А что случилось с двумя казахскими заказами? Оба отвалились?

Реклама
Stalevar

Stalevar

Старожил
У Адрии кстати есть дочерняя контора Adria Swiss - там Сааб 2000 летает. Я думаю туда не будут кидать, мне кажется потока не хватит.

Z

ZmeyGorynych

Местный
У Адрии кстати есть дочерняя контора Adria Swiss - там Сааб 2000 летает. Я думаю туда не будут кидать, мне кажется потока не хватит.
Уже нет. Ее обанкротили года полтора назад. Саабы теперь у "мамы"

Stalevar

Stalevar

Старожил
В системе на билете у меня стоит Adria Airways. Вот полечу летом и посмотрю :)

Z

ZmeyGorynych

Местный
Вести с Карибских островов
Компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) готова предложить карибской авиакомпании LIAT самолёты SSJ100, сообщил РИА Новости старший вице-президент ГСС Евгений Андрачников, передает ИА AmurMedia.
В рамках форума "Следующий шаг", организованного Институтом Беринга-Беллинсгаузена, St. George`s Club и правительством Гренады и посвященного сотрудничеству России и стран Карибского региона, Андрачников провел презентацию SSJ100.
"Парк локальной компании Liat, которая оперирует на Карибских островах, состоит из самолётов на 40 и 68 кресел. Предполагаю, что время добавить во флот самолёты вместимостью 100 кресел уже пришло. Мы относимся к этому с интересом. Посмотрим, насколько наше желание совпадает с рыночными вызовами у местных авиаперевозчиков", — сказал он.
"Карибские острова привлекают большое количество состоятельных людей, они переехали сюда, получают удовольствие от жизни, надо их развлечь приобретением российского vip-самолета", — добавил Андрачников с улыбкой.
LIAT осуществляет межостровные регулярные перевозки, обслуживает 15 пунктов назначения в Карибском бассейне.
ГСС готова предложить карибской авиакомпании LIAT самолёты SSJ100 - AmurMedia

Fishbed

Fishbed

Старожил
Так вип или 100местных ? Не удивлюсь , если 100 местных, то там борта интерджета окажутся))

Реклама
A

A_Z

Старожил
constructor, при редактировании косяк пошёл; изначально было "...вложить средства в устранение..." (хотя это тоже не вполне по-русски). :)
#ау

Z

ZmeyGorynych

Местный
ГСС сообщает о подписании твердого контракта с Таиландом на 6 SSJ-100 с поставками в 2019-2020 годах

28 февраля 2019 года в Бангкоке, Таиланд, компания Гражданские самолеты Сухого подписала контракт с тайской компанией Kom Airlines Company Limited.
Подписанный контракт предусматривает поставку шести SSJ100 в компоновке на 100 мест в период с 2019 по 2020 год. Общая стоимость контракта составляет порядка 300 млн долл. в каталожных ценах.
Ожидается, что первый самолет SSJ100 будет поставлен Kom Airlines осенью 2019 года. Kom Airlines планирует использовать SSJ100 для перевозок как внутри страны, так и по ближайшим международным направлениям.
Техническое обслуживание самолетов SSJ100 будет выполнять WishV, организация по ТОиР, зарегистрированная в Таиланде.
В настоящее время в Таиланде Королевскими ВВС уже успешно эксплуатируется три самолета SSJ100 в бизнес-версии.
Подписан контракт на поставку шести SSJ100 в Таиланд/28.02.2019 — Sukhoi Civil Aircraft

Николя Саркози

Николя Саркози

Местный
6 штук в Тайланд уходят, неожиданно)))
Указаная на сайте ГСС авиакомпания по традиции не находится в интернете, шахти мат в общем

Последнее редактирование:
A

A_Z

Старожил
6 штук в Тайланд уходят, неожиданно)))
Не настолько уж неожиданно - протокол о намерениях был подписан "под ёлочку с оливье", в конце декабря.

Указаная на сайте ГСС авиакомпания по традиции не находится в интернете, шахти мат в общем
Это кот в мешке старт-ап. Понятно, что влезть в рынок, где уже с дюжину перевозчиков крутится (это "регуляры", ещё есть с десяток чартерных компаний), не так просто. Но чем чёрт не шутит...

Николя Саркози

Николя Саркози

Местный
A_Z, Видимо я пропустил новость под оливье, работы много было.

P.S. Черт уже с чем только не шутил, но получалось чаще не смешно

Swiss

Swiss

Местный
Sukhoi Civil Company on Facebook
Российские СМИ продолжают удивлять степенью осведомленности о предмете повествования….
Инфоповод: сегодня ГСС и тайская Kom Airlines в Таиланде подписали контракт на поставку шести SSJ100. Проект развивается. Контракты заключаются.
Читаем у Lenta.ru 28 февраля 2019 года, которая дает активную ссылку на сайт ГСС на официальный пресс-релиз http://www.scac.ru/…/six-ssj100-to-be-delivered-to-th…/2019/
1. «Самолеты, от которых отказалась ирландская авиакомпания CityJet, продадут в Таиланд»
Вопрос 1: где, когда, кому сообщалось, что самолеты CityJet будут переданы в Таиланд по вновь заключенному с Kom Airlines контракту?!
Факт 1: в Kom Airlines будут поставлены новые самолеты
Факт 2: шесть самолетов SSJ100 по-прежнему находятся в парке авиакомпании СityJet, а любые решения о возврате самолетов собственнику, затрагивающие юридические, технические, финансовые и другие вопросы сотрудничества, возможны только после многосторонних переговоров и консультаций
2. Давая прямую ссылку на пресс-релиз ГСС, Lenta.ru утверждает, что «контракт подписан в рамках авиасалона в Бангалоре (Индия)»
Вопрос 2: где в официальном сообщении ГСС говорится о том, что контракт подписан в Индии?
Факт 3: Бангкок в Таиланде, Бангалор в Индии. Контракт с Kom Airlines подписан в Бангкоке
Статью исправили, «осадочек остался»…

Реклама
A

AlexF

Старожил
До кучи- авиакомпании Kom Airliners в природе не существует
Вы представитель тайского аналога росавиации и только что проверили по своему реестру?
Помнится по Азимут тоже кто-то писал аналогичное, не вы?