SSJ - Контракты и маркетинг

А если взять любой маршрут по России не содержащий в себе слова "Москва" или "Санкт-Петербург", то там будут большие проблемы заполнить 320/737. Даже Екб-Нск S7 на Е170 летает.
Я боюсь, что по России не так много маршрутов, не содержащих в себе слова "Москва", "Санкт-Петербург", "Сочи" и т.п., которые были бы сколько либо прибыльны для авиакомпаний, разве что как фидерная подвозка в хаб.
То, что S7 летает на E170 - во многом благодаря тому, что что это рейсы в хаб под дальнейший транзит.
 
Реклама
Но при этом идиоты из Раяна почему-то летают на проверенном 737 со 189 местами. Причем летали на таковых даже на рейсах типа Афины-Хания.
А что вы собираетесь этим доказать? Что европейские маршруты в целом могут расчитывать на больший трафик, чем перевозки по регионам России? К гадалке не ходи. Что Райан почему-то не вводит второй тип для того, чтоб использовать его там, где 737 избыточен? А что, у райана нет направлений, где легко в самолет можно набить 220 человек, например?
 
Вообще, при их размере парка их мантра про экономию на одном типе звучит смешно. Чистый пиар
Серьёзно? Нет, я понимаю, что конечно повелевать галактиками - ваше всё, но отмечу несколько моментов, в частности тот, что не весь парк райана слетается на ночь в один порт и соответственно не все пилоты и техники райана живут в одном районе, то есть если даже допустить, что сотня бортов не сделали бы погоду в первом случае, на практике разбавить парк будет означать, что например в эль-прате появятся 1-2 борта большей размерности и тут как раз всё веселье покажет себя по-полной
 
Ну вот. А мы тут копья ломаем - будет Азимут свою модель ломать, не будет.
Что значит будет ломать свою бизнес модель? Руководство Азимута чуть ли ни с даты основания авиакомпании говорили о том, что позже будут брать самолеты побольше и скорее всего это будет A220. Так что у них все по плану.
 
А что вы собираетесь этим доказать? Что европейские маршруты в целом могут расчитывать на больший трафик, чем перевозки по регионам России? К гадалке не ходи. Что Райан почему-то не вводит второй тип для того, чтоб использовать его там, где 737 избыточен? А что, у райана нет направлений, где легко в самолет можно набить 220 человек, например?
Я хочу сказать, что Раян выбрал некую удобную для себя размерность и использует ее даже там, где она избыточна. Азимуту же дали самолет относительно маленькой размерности. И вот тут выясняется, что, например, для всяких рейсов на юга, популярных летом, ее мало. Причем не так как у Раяна (220-189 = 31), а больше, приблизительно (189-100=89). Поэтому Азимут вынужден будет вводить второй тип. И вот тут доводы про выгодность монопарка не сработают
 
Реклама
Погуглил, вроде Азимут нацелились на A220-300, у которого вместимость до 150 кресел (фулл-эконом, шаг 30").

Все самолеты будут представлены в одноклассной компоновке салона на 148 мест. Авиакомпания планирует эксплуатировать A220 на направлениях из аэропортов базирования (Ростов-на-Дону, Краснодар и Минеральные Воды). С получением нового типа самолета у авиакомпании «Азимут» появится возможность развивать внутреннюю маршрутную сеть, в том числе направления в Сибирь, а также международные направления в страны СНГ, Европы и Ближнего Востока.

Все верно.
 
Я хочу сказать, что Раян выбрал некую удобную для себя размерность и использует ее даже там, где она избыточна. Азимуту же дали самолет относительно маленькой размерности. И вот тут выясняется, что, например, для всяких рейсов на юга, популярных летом, ее мало. Причем не так как у Раяна (220-189 = 31), а больше, приблизительно (189-100=89). Поэтому Азимут вынужден будет вводить второй тип. И вот тут доводы про выгодность монопарка не сработают
Если у Азимута поток вдвое превышает суперджетов - то он как раз в шоколаде и может под завязку загрузить два борта. Пассажиры только счастливы будут. Вопрос скорее в том, что например для полётов за рубеж суперджет проблемный, ибо если там будет отказ, то сразу начнётся вселенский геморрой
 
Я боюсь, что по России не так много маршрутов, не содержащих в себе слова "Москва", "Санкт-Петербург", "Сочи" и т.п., которые были бы сколько либо прибыльны для авиакомпаний, разве что как фидерная подвозка в хаб.
Если пытаться на них наполнить 737/320 - может и нет. А под ссж их становится гораздо больше.
 
Поэтому Азимут вынужден будет вводить второй тип.
Если и вводить второй тип под большую вместимость, то гораздо логичнее вводить 320/737. Зачем нужен азимуту А220, эксплуатация которого по стоимости будет весьма близка к А320 при гораздо более малой вместимости - вопрос. Возможно разгадка в большой скидке.
 
Если и вводить второй тип под большую вместимость, то гораздо логичнее вводить 320/737. Зачем нужен азимуту А220, эксплуатация которого по стоимости будет весьма близка к А320 при гораздо более малой вместимости - вопрос. Возможно разгадка в большой скидке.
Вот тут совершенно согласен. С другой стороны, видимо ему пристраивают те борты, что купила ГТЛК (или кто-то из наших)
 
Если бы был хотя бы "Superjet 110-115", который можно получить, удлинив фюзеляж на 4 шпангоута, без аварийных дверей на крыло — может Азимут бы заинтересовался. Хотя бы даже представлен концепт. Но у нас всё сложно делается…
 
Реклама
Если и вводить второй тип под большую вместимость, то гораздо логичнее вводить 320/737. Зачем нужен азимуту А220, эксплуатация которого по стоимости будет весьма близка к А320 при гораздо более малой вместимости - вопрос. Возможно разгадка в большой скидке.
Ждут Масяню. При этом вопрос зачем им А220 не снимается...
 
Назад