SSJ в эксплуатации (Interjet)

Д

Дегунцов Олег

Старожил
Бурундук, вы ведь не следите за Интерджетом, а я слежу. То им "бомбу" подкинут, то слоты в Мехико заберут, то аккурат перед католическими праздниками соблазнят несколько десятков экипажей на месяц-другой двойными зарплатами. И много чего еще, устану перечислять. Проблемы, разумеется, межкланово-политические, с давних времен.

Реклама
Бурундук

Бурундук

Старожил
то аккурат перед католическими праздниками соблазнят несколько десятков экипажей на месяц-другой двойными зарплатами.
Дегунцов Олег, вы всерьёз говорите о том, что несколько десятков экипажей можно соблазнить на месяц-другой двойными зарплатами? То есть, десятки пилотов бросают постоянную работу и, чтобы одномоментно урвать 1-2 месячные дополнительные зарплаты готовы разрушить свою карьеру? И не один-два оригинала, а десятки? Вы бы согласились уйти с постоянной работы, если вам на месяц-другой предложат двойную плату без обещаний дальнейшего трудоустройства? Думаю, что нет.

Мне кажется, это невероятная история. Я могу поверить в что-то подобное, если на самом деле была забастовка или демонстративное увольнение десятков экипажей. Но это означает, что в Interjet какие-то условия труда (не обязательно оплата) намного хуже, чем в среднем по рынку.

ну так и на фотках в твиттере не хомячок дохлый, а зомби, трупы и гробы.
Мало ли что на фото. В салоне воняло?

Последнее редактирование:
Д

Дегунцов Олег

Старожил
вы всерьёз говорите о том, что несколько десятков экипажей можно соблазнить на месяц-другой двойными зарплатами?
Не имеет никакого значения, что я говорю и всерьёз ли. Так писали мексиканские медиакиллеры, ссылки где-то выше.
В салоне воняло?
Тоже не имеет никакого значения. Может, это были соседские подмышки.
Но вот "в салоне не воняло" - не пишет.
В салоне (как и повсюду) всегда чем-то воняет или пахнет. Кроме того, восприятие запахов индивидуально (к слову, лично знаю человека, который ненавидит обычнейший чабрец - "трупами пахнет").
Интерджет в своём опровержении пишет "трупы мы не возили".
На этом конкретном рейсе. Повезло. Иначе такой хай бы поднялся. "Интерджет перевозит трупы!"

Pit

Pit

Старожил
То есть, десятки пилотов бросают постоянную работу и, чтобы одномоментно урвать 1-2 месячные дополнительные зарплаты готовы разрушить свою карьеру?
Для однозначного ответа на этот вопрос надо изучать местное законодательство. В РФ таких приколов до недавнего времени хватало. Например, взять отпуск без содержания (а то и основной) и метнуться в другую а/к "подлетнуть". Порядок навели путём более строгого учёта "приписки" пилотов к авиакомпании. Не знаю, из-за этого или нет, но получили массовый отток лётного состава в Китай...
В общем, тут не всё так однозначно ((С) Ясамакрымчанкадочьофицера)

Д

Дегунцов Олег

Старожил
И как это я не заметил. 2,9 миллиона просмотров и 34 тысячи ретвитов о захвате террористами интерджетовского самолета (текст на англ. яз. индийского извода). Интерджет это объяснил антитеррористическими учениями. Все страннее и страннее при американском топ-менеджере.

И, что б два раза не писать, количество жалоб (на исп. яз.) на Интерджет в мексиканскую Федеральную прокуратуру по делам потребителей выросло за год на 118%. С 660 до 1440 в годовом исчислении. Удивительно, что всего 1440, а не 21 тысяча от пассажиров отмененных из-за кражи экипажей рейсов.

Неслабо Интерджет валят, будто лавина какая-то. А нефиг было российские самолеты покупать. Урок остальным будет.

R

roron

Старожил
Печально. Интересно, что бы было если точно также у нас топили авиакомпанию с Ембрайером или Бомбардье?
Интерджет топят только из-за того у них в парке Суперы есть? Вот это Госдеп и лично Трамп обнаглел!

Д

Дегунцов Олег

Старожил
Интерджет топят только из-за того у них в парке Суперы есть?
Отнюдь нет. Мочат клан Алеманов. SSJ просто еще одна удобная заноза в ягодице слабеющего рода. Политота не приветствуется, поэтому умолкаю.