Страшно фотографировать

Mechanic,
Я как то зафотал кортеж на Можайке. Стремно было что вместо обьектива им почудиться оптический прицел и .... они не будут разбираться.
 
Реклама
Вы все правы мои дорогие и уважаемые коллеги! Совковость или маразм это по моему не излечимо в их сушьности.
 
@ntuan,
Даже постепенная смена поколений по-моему не сильно помогает. Все-таки накрепко засел "совок" в России.
 
Даже постепенная смена поколений по-моему не сильно помогает
Да ощущение, что те кто рождаются САБом, репитируют совковость до рождения или туда берут таких которые вредные и противные.:D А может спец дрессировка идёт.
 
Реклама
Мало того,папа директора аэропорта Пулково, возглавляет вышеупомянутую организацию на 3 буквы(первая Ф,последняя О);), а вы говорите страшно фотографировать.
 
Последнее редактирование:
Bushman787 сказал(а):
Скорее всего, их "дрессируют" матерые "товарищи".
Это точно. И скорее всего, туда берут работать тех, кто уже "отсидел" 2 года, у кого напрочь отсутствуют мозги
 
Да ладно, ИМХО, в САБе работают обычные люди, просто никто не хочет брать дополнительную ответственность на свою "ж". Всегда проще запретить. Ну или попробовать запретить.:D
 
Да ладно, ИМХО, в САБе работают обычные люди, просто никто не хочет брать дополнительную ответственность на свою "ж". Всегда проще запретить. Ну или попробовать запретить.
Согласен Максим и с тобой, но иногда бывает, что имея какую-то ценность или хоть маленькую, но власть в данном деле можно немного приборзеть, бывают моменты ну где явно не надо брать ответственность на свою "Ж", но увы гонят и маразм говорят, а так да, наверное всё же не хочется брать ответственность на свою "Ж" из-за таких же маразматиков вышестоящих, если САБ не маразматики, то те кто их будет драть за нарушение точно маразматики! А этого надо бояться или я не прав?
 
Последнее редактирование:
Согласен. Дело в инструкциях (писанных и неписанных, которые в головах "прошиты"). :)
 
Pax сказал(а):
Не понял...пишем и думаем что пишем...
Как раз думаем. Человек с башкой вряд ли станет цербером.

Вот наткнулся на жж и сдох у компьютера:

http://foto.mzz.su/2008/10/16/simmerovka-v-ulaa

И это в Талагах! То у них аэродром совместного базирования, плёнку засветим (2002 год), а тут - нате, залезьте кодлой на ангар и фотайте до посинения! Беда не в запретах, а в двойных стандартах. Требую прейскуранта на споттинг!!!
Ну, было в ДМД, в ШРМ, в Пулково - но это всё же центральные и сугубо гражданские аэродромы. А мне в Талагах до сих пор страшно фотографировать
 
Мне кажется что довольно напрасно Вы их ругаете так уж..В авиации мелочей не бывает.В том числе и в безопасности авиационной.Инструкции в авиации в голову намертво зашиваются,до автоматического применения.А САБовцам еще и вклеиваются наверное.Там же руководство наверняка из отставных ГБшников.Так что лучше им перебдеть чем недобдеть.Работа ведь в принципе не плохая.Куда еще пойдет какой нибудь бывший милиционер из ЛОВД или забухавший пилот..
 
Реклама
Steppanych,
я писал не про это, а про то, что в Архангельске толпы лазят на ангар. Своё мнение о САБах и прочих структурах "безопасности" я никогда не поменяю. Мне просто интересно: если, как заявляется, нельзя фотографировать в аэропортах, то почему же иногда всё-таки можно? Определитесь уж. Если проводятся официальные мероприятия, зачем тогда гонять людей, пришедших просто так, в обычный день?
Steppanych, и почему вас, питерских, так часто несёт на 96016 и другие самолёты той же "авиакомпании"? Иногда кажется, что это такая тупая игра: поймают - не поймают.
 
Назад