Sukhoi SuperJet-100. Новости из КБ и об испытаниях

Как раз везде говорят: "в стиле Aurus". А Aurus - это не просто слово, это бренд. И просто так его употреблять нельзя.
Попробуйте сделать повозку и выставить её со слоганом "в стиле Rolls-Royce"! Живо прилетит так, что вас с этой повозкой больше никуда не пустят!
 
А вот и за примером далеко ходить не надо:
 
Последнее редактирование:
Позволю себе акцентировать, с моей точки зрения, не менее важные, чем душевая кабина , моменты:
 
в нашем случае всё просто. Бренд Аурус принадлежит тем кто его и пихает во все места. В данном случае это уже скорее даже не бренд, а стиль жизни. Повторюсь - "дораха-бахато"
 
Как обычно...Либеральный дискурс.Все там нормально.Без Вас и меня.
 
Названы сроки создания и сертификации Sukhoi Superjet SSJ New

Министр Мантуров: создание и сертификацию самолета SSJ New планируется завершить до конца 2024 года​

МОСКВА, 12 ноя — ПРАЙМ. Создание и сертификацию Sukhoi Superjet SSJ New планируется завершить до конца 2024 года, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.
Мантуров в интервью газете РБК рассказал, что Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и "Аурус" выпускают новый Superjet VIP-комплектации. В рамках диалога речь зашла о проекте SSJ NEW, доля российских комплектующих в котором составляет около 50%. По словам министра, машина будет готова к полету в 2023 году после проведения стендовых и квалификационных испытаний.
"Создание модификации с использованием российских систем и компонентов нового поколения, повышением ресурсных и эксплуатационных характеристик планируется завершить до конца 2024 года, включая сертификацию этой версии", — говорится в сообщении.
Мантуров отметил, что важнейшим элементом в этой модификации является новый двигатель ПД-8.
 

Есть ощущение что Мантуров о каком-то новом NEW говорит. В нем будет только 50 процентов российских комплектующих. Раньше вроде должно было быть гораздо больше. Судя по всему замещение идет с трудом.
 
Мантуров просто вообще не понимает что говорит. И его заявление о начале производства Су-75 показывает ровно то же.
Сейчас у ССЖ 70-80% импорта. Из них почти половина - движки. Т.е. просто установка ПД-8 сделает %% импортухи заметно меньше 50
 
Кстати я слышал про эту идею (поменять только движки). Может этим все и кончится. По любому до 2024 уже будет произведено достаточное количество rrj (штук 300 в целом), так что это с самого начала была бредовая идея. Я о SSJ new.
 
не болтайте ерундой (ц)
Замена там идёт "по всем фронтам", и инфа об этом на ветке присутствует
 
А может что-то пОнял например что если уж вкладываться в Импортозамещение, то например в на базе МС21. RRJ уже поздно обновлять, он уже на финишной прямой
Но может конечно и просто не в курсе
 
Реакции: EYKD