Sukhoi SuperJet-100. Новости из КБ и об испытаниях

А еще новый 95205 (89145) же? В июле стоял уже окрашенным - во время церемонии подписания контрактов и соглашений в первый день МАКС-2021
 
Хотя на викидот он числится поставленным, говорят фактически от так и подвис в Жуковском на передаче. Видно какие-то проблемы всплыли.
 
Если все же 89145 для RW, то почему бы этому не быть туда же? Как раз будет 8.
 
В принципе так и делали в 90-х, 2000-х годах и шли по этому пути. Потом БАХ... И давай Россию жать всеми эмбаргами на поставку двигателей, оборудования, и прочей техники разных направлений. Так, что сама судьба выживания, заставила Россию, тратить огромные деньги, силы, научные мысли , и создания новых предприятий, для создания своих двигателей, самолетов, кораблей, и прочего. Иначе неначем было ни летать ( прекращались поставки ЛА), плавать, итд..
 
Ага - ну прямо так неожиданно, как снег в декабре для коммунальных служб.
"БАХ" случился после присоединения Крыма. На первый взгляд, либо "в верхах" просто не просчитали последствия этого решения, либо устроение эйфории на тему затокрымнаш было признано более важным, чем нормальные контакты с каким-то там гнилым западом.
"На самом деле" тенденции были просчитаны задолго до этого "БАХа". Первая программа импортозамещения появилась, дай бог памяти, в 2008-м году (как я понимаю, после "маленькой победоносной войны" 08.08.08). В частности, я видел документы, подписанные ещё Христенко. Согласно этим директивам, ремонт двигателей семейства ТВ3-117 должны были организовать в РФ к 2012-му году, а их полномасштабное производство - к 2015-му.
Но никто эти задания выполнять не стал, и в результате мы получили по вертолётным движкам цирк с конями клоунами.
 
Забавляют такие диванные политики, к тому же на форуме где политика под запретом.
Дабы не развивать тему предлагаю каждому задуматься самостоятельно на тему предпосылок к майдану и их видимости "из кремля".
Дабы про "вдруг решили" здесь грязь не разводить.
 
Про "нормальные контакты с каким-то там гнилым западом" насмешило особо
 
97017 возвращается из ULY.
еще появился 89195, окрашенный в RW - вероятно, он и есть? Несостоявшийся SBJ (?) 95167.
Вот вроде тогда и получается 8 бортов для RW: 2 совсем новых (95205 и 95220) и 6 несостоявшихся интерджетовских/ситиджетовских/SBJ (?) постройки 2018 года