SVO Проект

Klan_Vinchenzo, много раз видел, как в A-320 грузят коммерческие грузы в контейнерах. Так что все можно. Было бы желание...
 
Реклама
maTT, простите, но как раз первым он выезжает настолько редко, что это скорее исключение, чем правило. Служащим большинства портов совершенно все равно, что там написано на багаже. И, поверьте, Шереметьево в этом смысле совсем не исключение.

Klan_Vinchenzo, да, подтверждаю, в ICN действительно багаж с KE был на ленте первым. Но вот на обратном рейсе попал на транспортер вместе с багажом эконома.

AndyM, супер-нано-системы в LHR и MAD этот функционал "не осиливают", хотя и класс в котором путешествует владелец багажа, и его статус в программе перевозчика кодируются на бирке.
 
По правилам большинства ак, я думаю включая тотже Аэрофлот, приоритет при комплектации на тележки или в контейнера отделяется от багажа других категорий для того чтобы он был загружен в самолет последним для выгрузки из самолета в первую очередь в пункте назначения, для того чтобы он поступил на багажную ленту первым. Кстате как обещают в терминале Д багажная система будет оснащена сканерами, которые умееют распознавать приоритетный багаж и отделять его от основной массы.
 
Klan_Vinchenzo, да, подтверждаю, в ICN действительно багаж с KE был на ленте первым. Но вот на обратном рейсе попал на транспортер вместе с багажом эконома.

Наш косяк. Стараемся отслеживать, чтобы такого не происходило. Была бы инфраструктура порта бы ещё более налаженной и хватало бы стафа в аэропорту. Я имею ввиду грузчиков.
 
Вчера, в ожидании багажа в SVOF порядка часа, от нечего делать наблюдал сквозь прорези шторки на багажной ленте за багажной "кухней". И лично видел как привезли багаж с моего рейса, так вот, мой багаж с биркой приорити и ряд других чемоданов лежал в отдельной тележке!!! И естественно выкладку на ленту начали именно с этой тележки. Надо сказать что в тележке было порядка 5-6 чемоданов.

Либо стечение обстоятельств, либо все таки есть какой то контроль.
 
в ожидании багажа в SVOF порядка часа
мой багаж с биркой приорити и ряд других чемоданов лежал в отдельной тележке
все таки есть какой то контроль

Звучит как издевка ;)
 
Barrsuk, а в чем издевка? Я отписал о системе, а то что задержка на час, так это по цепочке, перед мной рейсы тоже с задержкой шли.

Когда привезли багаж с моего рейса, я получил его первым.

Да, я прождал его час, но я не считаю этого вселенским горем :)) Я получил свой подарок от Аэрофлота к Новому году :)) Поэтому прилетел с хорошим настроением, и с ним же покинул SVO-F :))
 
Слушайте, все же лучше получить багаж позже, чем наоборот, багаж есть, а человека, который летел нет :) (что случилось со мной в Париже)
 
Bisontin, это как? Человека не загрузили на борт, или загрузили, но на другой? :)
 
Amb, судя по всему в ШРМ (АФЛ) банальная проблема из-за недобора персонала. В этом основная причина задержек.
 
Реклама
когда были снегопады, в Пулково, например, багаж выгружали по несколько часов, т.к. очищенные стоянки были очищены, как бы это сказать, в пределах круга, но снег, естессна, лежал на границе этого круга... дык вот тележки багажные не умеют перелезать такие сугробы своими колесиками )))

вопчем, заметку в блокнот каждому - запуск нового терминала начинать лучше весной ))))))
 
Я прилетел в SVO-F 04.01 рейсом 272 из Женевы. Сначала просидели в самолете около часа. Как сказал КВС, с трудом сдерживая эмоции - из-за бардака в работе наземных служб аэропорта не могли подать буксировщик. Удивило, что потом этот самый буксировщик катал самолет минут 5 по полю - в первый раз такое.
При входе в зал получения багажа сразу же понял, что творится неладное - огромное количество народа у лент, и в центре зала свалена куча багажа. Ради интереса посмотрел бирки - даты 1-2-3 января, но иногда встречались и декабрь, и даже 23 ноября, маршрут KRR-SVO-AMS (как вообще такое зарегистрировали???). В общем, предчувствия были самые мрачные, но в итоге после часового ожидания багаж все-таки был получен. Автобусы в D ходят как попало, ждал минут 25. Обнаглевшие бомбилы предлагают довезти за тысячу рублей...
В итоге, имея стыковку в 5 часов, я едва не опоздал на регистрацию в D (наложилась еще часовая задержка с вылетом из Женевы).
Терминал D - просто ужас, впрочем тут уже все сказано... Указатели и табло развешены как попало, регистрация на третьем этаже - просто нонсенс по-моему. Люди мечутся в панике, и это при низкой загрузке. На табло в чистой зоне, где по идее должны показываться время вылета и номер гейта, отображается зачем-то время окончания регистрации.
И это всё на фоне ребрендинга, радостной рекламы и потока слащавого елея в бортовом журнале... Аэрофлот в топку.
 
Как всегда в смешной стране...21 век...2010 год...Позорище...Ничего никто не хочет делать по-нормальному. Всем, как обычно, пофиг.
Честно говоря, всегда было плохое предчувствие относительно терминала Д, когда видел на фото эту "узкую" чистую зону. ура ура ура - хаб построили :confused2:
 
AndreiB, Встречал ребенка, который летел один. Люди с этого рейса прошли, багаж получили, вижу знакомую сумку, то есть багаж с которым летел мой сын, подошел таможенник, посмотрел на бирку, так как сумка была одна на ленте. Ребенка нет. Все оказалось просто. Сына я получил через час. Его просто решили "покатать" по всему аэропорту CDG. Ошиблись терминалом прилета. Зато впечатлений от путешествия по аэропорту у сына осталось на полгода. :)
 
Автобусы в D ходят как попало, ждал минут 25. Обнаглевшие бомбилы предлагают довезти за тысячу рублей...

Мда, вот такого я еще нигде в мире не видел...

Неожиданно для Аэрофлота открылся новый терминал. Все имеющиеся силы были брошены, чтобы он как-то заработал. В героической борьбе с бардаком победил бардак. А до этого никто не знал, что надо персонал нанимать и элементарно думать головой...
 
AndyM,
Неожиданно для Аэрофлота открылся новый терминал. Все имеющиеся силы были брошены, чтобы он как-то заработал. В героической борьбе с бардаком победил бардак. А до этого никто не знал, что надо персонал нанимать и элементарно думать головой...
Ну что же, пожалуй трудно не согласиться. Кстати, в терминале F по прежнему задержки с выдачей багажа, как правило вечером. Посмотрим, что будет в конце праздников.
Ну и фотография очереди на регистрацию от 1 января. Фотка не моя.
 
Perkelle, на фотке просто сюр какой-то страшный. Я впервые обратил внимание на цвет пола в F. Обычно весь терминал равномерно заполнен народом, люди ходят, смотрят расписание, в кафешки/банкоматы и т.п. А тут вся толпа резко в одну очередь выстроилась.

Кстати - а как быть если уже зарегистрировался в онлайне ? Эта толпа ведь хрен пустит сумку через рамку пропустить перед стойками регистрации...
 
Реклама
фотография очереди на регистрацию от 1 января
Уффф... Какое счастье, что в этот день я летел из ДМЕ. Пролетел регистрацию, контроль и досмотр за 10 минут (шел, правда, через бизнес, но краем глаза видел, что в экономе аншлага тоже не было). Честно - ни разу в своей жизни такой очереди в СВО не видел. Что там такое страшное приключилось?

AndyM, думаю, просто пойти через другое крыло. Я, если лечу с SU всегда оцениваю остановку на стойках паспортного контроля в разных концах терминала, прежде чем туда идти.
 
Последнее редактирование:
Назад