SVO Проект

Думал, все работает и в ночь на Новый год...
Ну, они тоже люди и тоже хотят дома НГ отпраздновать.

p.s. хотя батя рассказывал, что в полете новый год пару раз встречал)
Поздравили диспетчеров с праздником - они тоже работали.
 
Реклама
Спасибо за инфу. Я как раз в последний раз был в Янтарном когда еще Люфты были в Шереметьево и он мне запомнился с очень положительной стороны. После этого в Шереметьево бывал только в Date

Классический - очень достойный зал, раза в три больше Дейт по площади, не такой перенаселенный. Ассортимент тот же, что и Дейт. Около алкоголя стоят дежурные дамы, чтобы контролировать процесс. Есть Wi-Fi если не изменяет память.

Янтарный стоит за свои уже 1200 руб. Прессы почти нет. Бутеры также с напрягом подносят. Спиртные напитки жестко урезаны, зал находится в запустении, требует косметического ремонта.

Если положен бесплатный доступ в Классический - забудьте об Янтарном. Priority Pass дает доступ в оба зала.
 
Думал, все работает и в ночь на Новый год...
Дело даже не в том, что "тоже люди работают". Просто пассажиры - то же люди и не очень хотят НГ встречать в аэропорту. Потому и рейсов было очень мало и, соответственно, смысла работать магазинам
 
Классический - очень достойный зал, раза в три больше Дейт по площади, не такой перенаселенный. Ассортимент тот же, что и Дейт. Около алкоголя стоят дежурные дамы, чтобы контролировать процесс. Есть Wi-Fi если не изменяет память.

Подтверждаю. Вот прямо сейчас сижу в "Классическом". Большой зал, народу мало, карточки Priority Pass принимают. Собственного wifi вроде как нет. Сижу через Билайновский.
 
Собственного wifi вроде как нет. Сижу через Билайновский.
Я вот тоже думал, что собственного Wi-Fi у них нет, но он есть, правда, они особо это не афишируют. Надо на ресепшн попросить бумажку с паролем. Единственный косяк - надо в настройках браузера вручную прописывать прокси. И не все сайты доступны - нет доступа на одноклассники, вконтакте, в аську. Меня это не особо напрягает, но есть же маньяки...

Что касается самого зала. Да, пожалуй, будет гораздо лучше ДЭЙТа, только сидеть лучше на диванчиках, а то кресла какие-то тесноватые :) И в некоторых местах кондей безбожно дует, что аж в куртке сидеть приходится.
 
Последнее редактирование:
Хотя в последнее время здесь как-то принято жаловаться, а мне пришлось немного поездить через Шереметьво хочу поделиться своим опытом за последний месяц....
1) SVO-D - LED, 22.12. Подъезд - по сравнению с DME просто кайф. Регистрация - очередь в 3 человек. Багаж не сдавал. На посадке вначале группа товарисчей устроила бардак с криками "мы с ними, пустите вперед".... Но все прошли в самолет за несколько минут. Нигде никаких задержек замечено не было. От трапа "отчалили" с опозданием минут 5. Как-то даже и не заметил терминала - просто спокойно шел по указателям.
2) LED - SVO-D, 24.12. Вообще все прошло на ура. Ожидание багажа где-то минут 15. Бомбил на выходе - нет (чудо!).
3) SVO-F - PRG, 25.12. Какой и\\\\ написал на табло, что на регистрацию 6 стоек! Работали обычные 3 (4-6). Регистратор из бизнеса вытаскивала из очереди пассажиов с детьми и регистрировала, когда бизнес закончился (аж 4 пакса бизнеса!). Несмотря на первоначальную толпу все успешно зарегистрировались за 20 минут... Пограничники тоже отработали на "ура" - очередь не превышала 3-4 человек (хотя регистрировалось сразу 3 рейса). А вот вылет задержался - чехи прилетели на 20 минут позже и на вылете нас обрабатывали антиобледенителем. Общая задержка около 40 минут. (Пражский аэропорт в 23:30 нас только пуст..... как в "Чародеях" - "Ауууу, люди, вы где?).
4) PRG - SVO-F, 04.01 Первый шок - погранконтроль в Праге - очередь человек 200. Стояние в очереди где-то час, может чуть больше. Шок второй - ОЧЕРЕДЬ в для транзитных пассажиров в Рузине - она начиналась от выхода 5 гейта и шла в три ряда параллельно траволаторам. Выглядело страшно. По прилету в Москву долго не могли подать трап (как сказала стюардесса - замерз (в Москве было около -20) - в результате у тетушки в бизнесе случилась истерика. Работали ВСЕ кабинки погранконтроля. А вот багажа пришлось ждать около 40 минут. И у таможенника в зеленом коридоре почему-то возникло желание пропустить весь багаж всех пассажиров через рентген (он просто перекрыл все другие проходы веревками), в результате начала собираться возмущенная толпа. Ситуацию разрешила подошедшая таможенница - она открыла короткий проход и все сразу нормализовалось.

Из всех поездок самый неприятный момент - вскрытый чемодан на пути в PRG. Хотя он и был закрыт на замок "эксперты" нашли выход - если прогнать молнию закрытого чемодана несколько раз туда суда можно добиться, что молния разойдется даже на самсонайте. Спасло то, что внутри все уложено в большой матерчатый пакет с застежкой снизу - все-таки содержимое сразу всего чемодана вытащить тяжело через относительно небольшую щель. Где это произошло - в SVO или PRG - не знаю. И там, и там времени было предостаточно (багаж в Праге ждали минут 30-40).
 
Забавное наблюдение: сегодня с утра проверял через интернет табло вылета шереметьевских терминалов, все рейсы Аэрофлота в Германию вылетают из F, а 129 в Ганновер почему-то из D. Но вот приезжаю в терминал F, смотрю на табло вылета уже не в он-лайн, а наяву, и вижу, что 129 рейс благополучно вылетает из F. Вот и верь после этого людям.
 
Опять меня миновала участь испытать первые рейсы международные из Д. Мюнхен типа начнет оттуда летать с 1 февраля а мне лететь в 20-х числах. Может оно и к лучшему снова. Рейс хоть будет и утренним, но буду из багажа, и есть хотя бы какой-то лаунж в Ф работающий в отличие от Д.
 
ZiK,
Подъезд - по сравнению с DME просто кайф.
Вчера, например, чтобы подъехать к терминалу Ф со стороны Международного шоссе, требовалось около полутора часов: пробка растянулась далеко за Мелькисарово. Многие просто шли пешком. В частности, экипаж "Эйр Астаны" последний километр перед терминалом преодолевал на своих двоих, что, конечно, вовсе небесполезно для тонуса перед полётом.

Ну, и добавлю такую умиротворяющую фотографию:
 
Perkelle, http://navalny.livejournal.com/419133.html
Можно почитать немного.

Многие моменты спорны, но всецело и полностью разделяю мысль о том, что таксишную мафию надо разгонять, ибо именно они - перовочередная причина пробки в ШРМ.
 
Реклама
кстати Ш (любой) единственный порт Москвы, не имеющий нормального автобусного сообщения. поэтому мне проще и быстрее добираться до ДМД, хоть и живу на войковской
 
brab, а чем 817й и 851й с маршрутками не нравится? Или имеется в виду "Ленинградка"?
 
brab, а чем 817й и 851й с маршрутками не нравится?

ну прилетел я из LED в Ш-1 в 23. перед аэропортом - очередь и не единой маршрутки или автобуса. 817 подошел через 25 минут и поехал - сначала со всеми остановками до Ш-2, потом круг до D, потом - со всеми до речника. в итоге дома я был после часа ночи - пробок естественно не было

и это не только позднее время. в мае-июне 2008 я по полчаса ждал маршруток днем например. в то же время что в ДМД что во внуково - автобусы или маршрутки стоят всегда, время заполнения и отправки - минут 5.

гадюшник как он есть
 

А как же аэроэкспресс от белорусской? помоему быстрее чем до домодедово при любом раскладе
 
brab,
Ну только не надо про Внуково!
Волею судьбы у этого а/п лучшая транспортная ситуация в Москве, но переходящий приз "самый отстойный а/п" я думаю у них останется навсегда.
Что кас. организации движения у Ш-2, согласен на все 100% с http://navalny.livejournal.com/419133.html . Либо всем по барабану, либо кто-то в этом заинтересован что более вероятно.
 
ну прилетел я из LED в Ш-1 в 23. перед аэропортом - очередь и не единой маршрутки или автобуса. 817 подошел через 25 минут и поехал - сначала со всеми остановками до Ш-2, потом круг до D, потом - со всеми до речника. в итоге дома я был после часа ночи - пробок естественно не было
Эмм. Это был 851ый. 817ый же (который до Планерной) ходит по расписанию после 19ти часов (вроде).

в мае-июне 2008 я по полчаса ждал маршруток днем например
Странно до недавнего времени в районе терминала прилета в Ш1 маршрутки тусовались...

Да и вообще странно: я прилетал в июне 2009 из Питера (тоже в 23) и спокойно уехал на маршрутке.

P.S. Как я понял на экспресс в 23-30 уже не успевали?
 
Есть ещё очень интерестный аспект этой проблемы:
- Под эстакадой (да и на ней) стоят десятки а/м без водителей (причём стоят долго). А как с вопросом безопасности? Гонять споттеров из под забора http://aviaforum.ru/showpost.php?p=572955&postcount=1311 это забота о безопасности, а то что любой из этих автомобилей может в любой момент оказаться "приветом с Кавказа" это нам по ... . А убрать эти автомобили уже транспортная ситуация упростится да и безопасность реально улучшится.
 
Последнее редактирование:
Под эстакадой (да и на ней) стоят десятки а/м без водителей

Эстакада полбеды. Главная проблема в том, что эти носороги еще стоят и на местах, которые предназначены для посадки/высадки пассажиров. В результате подъезжающие машины вынуждены просто останавливаться посреди дороги, чтобы высадить пассажиров. Потому и пробка.

А всего лишь надо договориться с ментом, который стоит на въезде и нихрена не делает, чтобы он ходил и гонял этих придурков.
 
Последнее редактирование:
Реклама
А как же аэроэкспресс от белорусской? помоему быстрее чем до домодедово при любом раскладе

простите, а вы в Ш были когда-нибудь? вы в курсе что от терминала до Ш-1 надо ехать чем-то, причем долго? а может вы ещё и в курсе что последний экспресс уходит ровно в 23 00?
 
Назад