SVO Проект

Реклама
Юрец, практически в любом бизнес-зале бар и еда бесплатны. В чем цимус VIP зала, мне не очень понятно. Есть ведь нормальная услуга FastTrack, которая позволяет быстро проходить паспортный контроль, регистрацию и т.п. Плюс бизнес-зал для ожидания. Разве что багаж прямо в VIP зал принесут ?
 
Юрец, я не хотел сказать, что обычно в VIP залах бар бесплатен. Скорее нет, чем да. Основная мысль заключалась в том, что цена услуги жутко перегрета.
 
цена услуги жутко перегрета
совершенно точно. да и смысл в ней я вижу только один - не стоять на паспортном контроле на прилете в Домодедово в полуторачасовой очереди с гастарбайтерами, в Шереметьево и эта проблема не актуальна
 
не стоять на паспортном контроле на прилете в Домодедово в полуторачасовой очереди с гастарбайтерами
такого уже давно нету, т.к. гастербайтерам выделен специальный зал и ваще очередей на паспортный контроль уже тыщу лет не было, на все про все 5 минут максимум . . . проблема находится на серьезном контроле и результат присутствует . . .

а цена вип-зала - это пожелание самих поп-звезд, которые не желают, чтобы помимо них там еще обслуживались обычные пассажиры, не соответствующие высокому статусу поп-звезды ))) вот и отсекают простых смертных ценой . . .
 
а цена вип-зала - это пожелание самих поп-звезд, которые не желают, чтобы помимо них там еще обслуживались обычные пассажиры, не соответствующие высокому статусу поп-звезды ))) вот и отсекают простых смертных ценой . . .
Недавно где-то было на сей счёт высказывание одного туроператора: "Почему цены на теплоход такие дорогие? Да чтобы путёвки покупали только те, кто потом в баре теплохода оставит столько денег, сколько простой человек никогда себе не позволит".
 
и ваще очередей на паспортный контроль уже тыщу лет не было, на все про все 5 минут максимум
Это только про прилет фраза или вообще?
А то я час в ДМЕ провел на пасп. контроле на вылет в марте прошлого года.
 
такого уже давно нету, т.к. гастербайтерам выделен специальный зал и ваще очередей на паспортный контроль уже тыщу лет не было, на все про все 5 минут максимум . . . проблема находится на серьезном контроле и результат присутствует . . .
замечательно, если действительно так, не буду утверждать, т.к. стараюсь не летать из ДМЕ. Но вот этим летом например по прилету из Вены австрийскими отстоял 55 минут в общей очереди с братскими народами СНГ...
 
foo_fighter, март прошлого года был давно . . .
сейчас если в очереди больше 6 пассажиров начальника смены вывертываеют наизнанку . . .
 
Реклама
цена услуги жутко перегрета

Просто абсолютное большинство клиентов ВИП-залов российских аэропортов услугу эту не оплачивают, а те, кто оплачивают, для них стоимость несущественна, ибо вылетать через ВИП - это essential, по-другому никак.
Тем не менее, есть и адекватные цены. В Пулково, например, 3000 руб. и можно приехать за 25-30 минут до вылета и никаких спецконтролей.


По поводу очередей на спецконтроле в ДМД. Наблюдательный, э, не совсем прав (или я не правильно понимаю временное выражение слов "в последнее время").
14.12, пн., прилетел в 21:15, перед кабинками стоит базарная баба и орет (естественно по-русски): "Русские сюда, остальные на второй этаж". Не очень большие очереди, но были, в т.ч. и в дип.кабинку, постоял 10 минут.
23.12, ср., прилетел в 22:00, перед кабинками картинка повторялась, т.е. кричали точно также, однако весь первый этаж был запружен южными гостями столицы, хотя они как раз и должны были куда-то идти, но не сраслось:). На первом этаже реально не было никаких очередей, гости стояли просто сплошной массой в количестве нескольких сотен человек, вклиниться в которую негости не рисковали; пассажиры нашего рейса с перепуга ломанулись на второй, где работали почти все кабинки, и стояли все остальные негости. Очереди огромные. Стоял в кабинку экипажей за экипажем EK. Итог - штамп поставлен в 22:43. Дип.кабинка была закрыта.
 
Последнее редактирование:
сейчас если в очереди больше 6 пассажиров начальника смены вывертываеют наизнанку . .

Неужели все так серьезно? Ну я только рад, в последний мой прилет 12 января я сам удивился, что на втором этаже было относительно пусто в районе полдевятого вечера, в очереди я стоял минут 15, чему был по большому счету рад, потому что предыдущие 2 прилета я стоял там от часа до полутора, дай бог если наладится. Единственное от чего меня тошнит, так это пергидрольная тетка орущая чтоб все на второй этаж шли, в таком приказном порядке, что хочется надавать ей как следует чтоб заткнулась.
 
хочется надавать ей как следует чтоб заткнулась.
мне тоже хотелось, после того как на 2м этаже очередь оказалась ничуть не меньше, чем на первом...

по теме: никаких международных рейсов в терминале Д с 1 февраля не будет -
рейсы в Германию будут из F как минимум до конца сезона
 
после того как на 2м этаже очередь оказалась ничуть не меньше, чем на первом...

Именно это я испытал когда прилетал в Дме в прошлом году, орала орала, поднялся а там яблоку негде упасть, я уже рассказывал тут, что я тогда торчал полтора часа, 15 мин не работала вообще ни одна кабинка, а потом работало 3, в тот вечер оч испортилось мнение о Дме.
 
, а она весь день орала и не могла остановиться видимо))) поэтому наверху и *опа оказалась
 
Через VIP-зал пойдут все слуги народа, летающие по России из нового терминала. Не комильфо для них бегать с ваучерами и стоять в очередях в кафешку. Простые люди открытие бизнес-зала могут подождать.

http://www.vipzal.ru/?shd - для ознакомления с ценником.
везде все за деньги, причем такие же большие, как и стоимость самого посещения...
И всё за счёт налогоплательщиков.
Уж очень мы любим "своих слуг" :confused:

не стоять на паспортном контроле на прилете в Домодедово в полуторачасовой очереди с гастарбайтерами,
"Cлугам народа" как раз полезно постоять в таких очередях, чтоб от реальности ситуации в стране не отрывались :D
 
Последнее редактирование:
Переходы Е-Ф и Е-Д. После нового года строительство идёт что-то уж больно неспешно...
 
Perkelle, спасибо, первая фотка очень порадовала, можно сказать практически готовый переход, не ожидал такой готовности ) Давно от Вас фото не было..
 
Реклама
сейчас если в очереди больше 6 пассажиров начальника смены вывертываеют наизнанку . . .
"Сейчас" - это начиная с какого времени? Я редко летаю через DME, но после прилета в октябре на погранконтроле была жуткая толпа. В декабре посреди ночи - полная тишина.

Основная проблема там даже не с толпами, а с бардаком в их обслуживании, очереди вообще никак не разграничены.

Если вернуться к теме ветки: как будет организован погранконтроль на вылете в SVO-D? Когда-то давно в Ш2 была единая очередь на все пограничные кабинки, после ремонта очереди сделали отдельными, чем периодически сильно осложняют жизнь людям возникающими тормозами (из-за проблем с документами у кого-нибудь впереди).
 
Назад