SVO Проект

Отвлекись уже от туалетов

Вот на эту популярную тему на последних 3х-4х страницах я как раз вообще не реагировал, нет ни одного моего поста..

Вечного стыда за Родину тоже не испытываю, просто пишу здесь объективные вещи, которые как и многое в нашей стране, меня удивляют, иногда возмущают и беспокоят. По одной простой причине, можно сколь угодно рассуждать что у нас хорошо или плохо в России, но если есть передовой мировой опыт, в данном случае в авиации, когда мы все ждем его внедрения наконец в России, а потом получаем то что получаем всегда, обидно. Я никогда не писал что все очень плохо, но есть аспекты которые можно критиковать, разве нет?

А путешествие я себе уже спланировал.

Ну все, а то опять оффтоп, далее только по теме.
 
Реклама
Chilee, строго говоря туалеты - вещь важная. Т.е. серьёзная составляющая проекта. Есть три концепции менджмента: "не говорить про сортир", "говорить про сортир", "прибрать сортир". Первая - самая удобная. С туалетами вообще интересно. Интереснее всего на российско-финской границе, так как за вычетом пограничников-таможенников - контингент у них общий. А чистота по разным сторонам границы кардинально разнится. И кто тут спрашивается гад?

Это, как мне кажется, ветка о развитии СВО. Даже если мы все тут позитивные русские парни, не стучащие попусту клавишам - это не значит, что вся жизнь в шоколаде. И если что-то не так в аэропорту Шереметьево - об этом можно поговорить. Правда не срываясь на личные оскорбления стоит это делать, как бы тупое мнение того козла не отличалось бы от твоего правильного. Потому что форум - не выставка строительного плаката, а место для обсуждения того, что интересно. Архитектура нового терминала - очень интересна. Систематически неубранный сортир - тоже. По разному, знак разный, а модуль может быть общим. Причём архитектура, когда она надоест, волновать не будет, а грязный гальюн надоест быстее, но волнение не пройдёт. Такой вот парадокс. Помоему, за вычетом отдельных ньюансов в стиле "да я Боря Майский жук, да вы все не в теме" - нормальный разговор идёт. Уходит иногда в сторону - бывает. Но это не Новости Авиакомпаний. Конечно скучно, если всё время говорить - "туалет грязный" (так он зараза всё время и грязный). Важно, что бы новое что-то было в обсуждении. Идеи, мысли. Разные идеи-мысли, не только розовые карамельки. Как-то так. Нет?
 
Fyodor, в идеале, все так. По факту: 3 сообщения про СВО проект, 250 - стенания по поводу России, тапок и туалетов.
Туалеты грязные? Ок. Отметили, пошли дальше. Но ведь по факту не так. Все премусоливается по 40 раз.
 
Махмуд, Mavr, xoid, а есть техническая возможность закрыть ветку на некоторое время для всех, кроме Perkelle? Ибо призывы сдерживать свои праведные туалетные эмоции не работают, и по теме тут 1 сообщение из 100 в последний месяц.

Такая техническая возможность, только внутри черепной коробки, должна быть у всех штатных нытиков, поборников мифических прав, борцов с пылью и ластоногими воробьями.
 
Махмуд, тсс! Ты можешь сейчас неосторожно столкнуть борцов с ластоногими воробьями и поборниками их прав! Прелдставляешь, что начнётся... :D

Добавлю. Главное во всём - чувство меры. Очень полезное чувство.
 
Шереметьево устранило недостатки пункта пропуска терминала D
12/02/2010
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Международный аэропорт Шереметьево устранил недостатки в обустройстве пункта пропуска терминала D, которые были выявлены в декабре в ходе работы межведомственной комиссии, сообщается в пресс-релизе Росграницы.

"В настоящее время Росграница готовит приказ об открытии пункта пропуска терминала D. Пока будет отправляться только один рейс, но в ближайшее время объем перевозок будет увеличен", - заявил руководитель управления обустройства объектов государственной границы и администрирования пунктов пропуска Данил Вавилов, слова которого приводятся в сообщении.

Межведомственная комиссия 16 декабря проверила в терминале D аэропорта Шереметьево воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ. Были выявлены несоответствия требованиям ФСБ России к строительству, реконструкции, оборудованию и техническому оснащению зданий, помещений и сооружений, необходимых для организации пограничного контроля.
http://www.rian.ru/moscow/20100212/208892401.html

А вот это уже официально:

Международные рейсы в аэропорту Шереметьево терминале D начнут выполняться с 15 февраля
Недостатки в обустройстве пункта пропуска терминала D, высказанные контрольными органами в рамках Межведомственной комиссии состоявшейся 16 декабря 2009 г., устранены. Соответствующий акт был подписан сегодня в ходе рабочей встречи в аэропорту Шереметьево.
В настоящее время Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) готовит приказ об открытии пункта пропуска терминала D, - сообщил руководитель Управления обустройства объектов государственной границы и администрирования пунктов пропуска Данил Вавилов. Пока будет отправляться только один рейс, но в ближайшее время объем перевозок будет увеличен.
На совещании был рассмотрен ряд вопросов, касающихся устранения недостатков, выявленных в ходе работы Межведомственной комиссии по проверке соответствия участка воздушного пункта пропуска МАП Шереметьево (Терминала D) требованиям к строительству, оборудованию и техническому оснащению помещений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля, осуществляемых в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации.
По результатам работы был подписан Акт об устранении недостатков, выявленных в ходе работы Межведомственной комиссии, что позволяет в настоящий момент принять в эксплуатацию Терминал D в полном объеме и обеспечить реализацию его возможностей, в том числе по вопросам функционирования воздушного пункта пропуска в Московской воздушной зоне.
http://www.rosgranitsa.ru/node/1559
 
Последнее редактирование:
Реклама

Блин, честно, не хотел в эту ветку писать... Но зачем так ? Мне как раз в Симферополь лететь в апреле. Я наивно надеялся улететь из спокойного терминала С. Или хоть из F... :(
 
AndyM, есть шанс что к апрелю все озвученные детские болезни победят, так что не стоит за 2,5 месяца переживать :)
 
SIP до сих пор на сайте ШРМ стоит из С, но внутри в примечании написано ВЫЛЕТ из ШРМ-D.
 
AndreiB, ну будем надеяться... хотя я сомневаюсь, что многие из болезней детские, а не системные...
 
Perkelle, Как Вы считаете что может означать следующая фраза?
" С 25 мая 2010 года зона ВВЛ исчерпывает свой ресурс и дальнейшего развития не имеет"
В дополнению к этому отмечается возможное появление проблем с пропускной способностью ВВЛ с 19:00 до 23:00 мск
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад