SVO Проект

Igo, у Эрфранс и КЛМ сто0йки регистрации в терминале Е фиксированные: 122-127
 
Реклама
Chek, ездил по Арбатско-Покровской в таких вагонах. Кондиционеры работают, в вагонах прохладно и комфортно, даже выходить не хочется :) Но, увы, таких составов крайне мало.
 
На Войковскую такие составы ещё не ходят Они есть на люблинской, арбатско-покровской и петровско-разумовской линиях

Смею поправить, это "Русичи", их гоняют на Филёвской, Арбатско-Покровской и Кольцевой, про Петровско-Разумовскую, честно говоря, слышу в первый раз, а по Люблинской бегают "Яузы" - с треском провалившиеся предшественники "Русичей", они больше не выпускаются.
 
Давайте не будем в теме про Шереметьево обсуждать московский метрополитен и его вагоны, эскалаторы... Большая просьба ко всем метроманам потереть за собой
 
Встречал сегодня двух человек прилетевших разными рейсами в D и потом провожал их в E. Впечатления смешанные.

1. SU720 из Владивостока в 16:00. Человек без багажа вышел в зал через 30 минут после объявления о том, что самолёт приземлился.
2. SU756 из Калининграда в 17:30. Человек с багажом вышел через 55 минут после объявления о том, что самолёт приземлился.

Обе цифры мне кажутся неприлично большими. Причины задержки в первом случае не знаю, было не до выяснений. Во втором долго выдавали багаж.

В 21 час был в E в зоне вылета. Зал большой, просторный, воздушный. Но катастрофически мало сидячих мест. Пока рейсов мало, приткнутся ещё можно. Если с увеличением рейсов не увеличат число кресел, это будет кошмар.
 
Последнее редактирование:
Да, в грязной. Но что-то я не понял такой расстановки приоритетов.
По мне так в грязной зоне пусть будет больше, чем в стерильной. В стерильную можно проходить незадолго до посадки. А в грязной, особенно в случае долгой стыковки, приходится проводить много времени.

Да и как обстоит дело в стерильной зоне - хз. Может быть и там всё не радужно.
 
Не поленился, подсчитал по данным раписания оф сайта Шереметьево.
Терминал D - 241 рейс
Терминал F - 139 рейсов
Терминал E - 16 рейсов
Только вылет, объединенные рейсы считаются как один.
По данным на 15.07
В и С считать поленился, не принципиально.
 
Последнее редактирование:
По мне так в грязной зоне пусть будет больше, чем в стерильной

Как раз в стерильной то они нужнее, посмотрите что в Д творится в час-пик, не приткнуться. И что значит в стерильную можно проходить незадолго до посадки, а до этого где? Все время в магазинах гулять или сидеть в грязной зоне до последнего а потом с нервами бежать на посадку? А тех кому надо долго сидеть в грязной зоне не так много, в случае чего можно и в Ф пойти посидеть. В любом случае места нужны везде в достаточном количестве, хотя я в нынешней ситуации приоритет отдал бы стерильной, это логично.
 
Реклама
Не соглашусь про D, извините. Сидячие места в стерильной зоне есть всегда. На ВВЛ их меньше, это правда.
 
MaximK, Цифры явно завышены. Если считать только вылет, то в Е ровно 10 рейсов, а в F не больше 80-85.

Все стоянки терминала F сменили нумерацию, а так же стоянки "отстойника" и грузового терминала Карго. Подробную схему составлю завтра.
 
Да, похоже я лажанулся. Сбило отсутствие обозначений прилета-вылета на http://svo.aero/timetable/tomorrow/
Можно считать это прилет+вылет
Переделаю из других источников
Дважды лажанулся, выборка по вылету есть, но она не работала из за отключенных скриптов.
Но раз обещано - из других источников.
Яндекс-расписания дал такую картину:
D - 111 рейсов
F+E (Е еще не выделен) - 55 рейсов.
 
Последнее редактирование:
MaximK, кол-во рейсов по вылету в ШРМ примерно 275-285 в день по июлю в среднем, пиковый день - порядка 300-310 . . .
 
Спасибо, это по всему комплексу? Мне то интересно распределение было по терминалам. По Д узнал точно, 137 на сегодня, из них 53 МВЛ.
 
MaximK, по всему АПК . . .
это я чтобы вы на верную цифру вышли )))
 
Встречал сегодня двух человек прилетевших разными рейсами в D и потом провожал их в E. Впечатления смешанные.

1. SU720 из Владивостока в 16:00. Человек без багажа вышел в зал через 30 минут после объявления о том, что самолёт приземлился.
2. SU756 из Калининграда в 17:30. Человек с багажом вышел через 55 минут после объявления о том, что самолёт приземлился.

Вчера магаданцы получали свой багаж чуть больше часа. По причинческим технинам. :|
 
Вспонил ещё один косяк в E.
Из терминала с интервалом в 35 минут вылетали два казахских рейса. Сначала в Алматы, потом в Астану. Объявили регистрацию на первый рейс, назвали стойки. На стойках загорелись информационные табло, пошла регистрация. Через некоторое время объявили регистрацию на второй, назвали те же самые стойки и реально на них регистрировали сразу на оба рейса. Но на информационных табло горели данные только первого рейса. В итоге, те кто прослушал объявление, не знали, где им регистрироваться.

И, кстати, оба рейса вылетели с опозданием на полчаса. Причину не знаю.

Как-то некузяво работает всё...
 
Новая нумерация стоянок.
Терминал Е:
33-1
33-2
34
35-1
35-2
36
37
38

Телетрапы, терминал F (старая нумерация, через дефис - новая)
5-39
6-40
7-41
8-42
9-43
11-44
13-45
14-46
15-47
16-48
17-49
18-50
19-51
20-52
21-53
Открытые стоянки левого крыла терминала F:
22a-54a
22-54
22b-55
23-56
23a-56a
24-57

Новых стоянок на месте бывших №№ 25, 26, 27 нет.

Открытые стоянки правого крыла терминала F:
28-58
29a-59a
29-59
30a-60a
30-60
31a-61a
31-61
32a-62a
32-62
33-63

Буферные стоянки:
37-64
38-65
39-66
40-67
41-68
42-69
43-70
44-71
45-72
46-73
47-74
48-75
49-76
77
Стоянки Шереметьево-Карго:
3-78
3a-78
3b-78a
4-79
5b-80a
5-80
1-81
2-82
6-83
6b-83a
7-84
8b-85a
8-85
Удачи в изучении.:ass1:
 
Реклама
В "Шереметьево" стало больше бесплатного Интернета

В "Шереметьево" стало больше бесплатного Интернета

В терминале D (3) московского аэропорта "Шереметьево" запущена услуга по предоставлению бесплатного WiFi-доступа в сеть Интернет. Как утверждает провайдер, ОАО "Терминал", зоны покрытия WiFi были выбраны с учетом максимального удобства пассажиров. Дожидаясь посадки на рейс в "стерильной зоне" терминала D, можно уточнить статус рейса на онлайн-табло, посмотреть новости, узнать погоду в аэропорту прибытия и заказать билеты в музеи, чтобы не тратить время на очереди во время отдыха.
Воспользоваться бесплатным WiFi Интернет могут все пользователи мобильных устройств - ноутбуков, КПК, смартфонов и других устройств, оснащенных WiFi-модулем. Ограничений по длительности Интернет-сессии или объему потребляемого Интернет-трафика нет.
Таким образом, терминал D стал еще одним, где возможен бесплатный доступ в интернет — некоторое время назад этот сервис был запущен в "чистой" зоне терминала F (2).




http://www.tourdaily.ru/news/2010/07/15/206149.shtml




Интересно отметить, что в Аэроэкспрессе 2 недели назад был бесплатный интернет. Я попробывал с ноутбука зайти на 3 сайта. Из 3-ёх с трудом открылся только один! Скорость очень маленькая! Интересно, какого качества будет интеренет в терминале.
 
Назад