Техническая поддержка и предложения по организации форума

Что делаем с обновленной страницей "Новое"

  • Лучше, чем было. Оставляем, как есть.

    Голосов: 47 52,2%
  • Возвращаем прошлый вариант, конечно

    Голосов: 43 47,8%

  • Всего проголосовало
    90
Ранжировать вряд ли получится ... гиблое это занятие.
Кто-то хочет остаться анонимом? Да и пусть!
По постам видно, кто в офисе нацпера сидит, или кто зарплату в каком КБ получает.
Но хотелось бы, чтобы пользователи, указывающие свои настоящие имена и должности, имели некие преимущества перед анонимами.
 
Реклама
Сегодня отметил отслеживать тему: Аварийная посадка A321 VQ-BOZ "Уральских авиалиний" 15.08.2019.
В теме уже 13 страниц, а у меня не единого оповещения! Причем не только по этой теме. Форум по каким-то неведомым законам определяет по каким темам присылать оповещения, а по каким не надо. Это можно как-то исправить?
 
Вижу оповещение:
Z7ahiFlW.png

Нажимаю, чтобы посмотреть сообщение:

8x1be950.png

И при чем здесь я?
 
Вопрос (не принципиально, просто интересно): как считается "индекс заметности" пользователя?
Ясно, что он коррелирует с полученными реакциями пользователей. Но суммарное количество реакций пользователей на мои посты на полтора процента меньше моего "индекса заметности".

Вероятно, дело в том, что учитываются отклики пользователей с использованием отменённого смайлика :) и отклики в удалённых модератором постах. Это так?

Спасибо.
 
Вероятно, дело в том, что учитываются отклики пользователей с использованием отменённого смайлика :) и отклики в удалённых модератором постах. Это так?
Совершенно верно. Некоторые из смайликов влияют в большую сторону, некоторые не влияют никак, а некоторые, которые сейчас убраны, влияли отрицательно.
 
Не читал всю ветку, но есть предложение ввести помимо лайка, кнопку не нравится, как это реализовано на яндекс дзене.
 
Реклама
Возможно.. но иногда читая форум, можно не согласиться с некоторымы высказываниями, но иногда не вижу смысла доказывать кому-то, что он не прав, проще поставить «не нравится». Так не будет лишних сообщенией.. это мое мнение, решение за вами.
 
проще поставить «не нравится». Так не будет лишних сообщенией.. это мое мнение, решение за вами.
Конечно, решение за администрацией.
Но приведу контраргумент. У меня было полгода назад, спорил в спокойном темпе пару дней, в нескольких сообщениях с человеком.
Потом вдруг появился какой-то тихий новичок, он просто молча понаставил под каждым сообщением "не согласен"... и всё, его не вижу на форуме.
Это же не сложно завести второй и третий аккаунт и молча шлепать "не нравится" или "не согласен" своему оппоненту. Есть ведь и такие люди...
Поэтому думаю, эти "не нравятся" количество флуда не уменьшат, а вот градус дружелюбия на форуме понизится.
И в некоторых технических (и не только) дискуссиях правда выясняется не голосованием, а знаниями и аргументацией, фактами.
 
Всё темы с названиями формата "Рейтинг авиакомпании..." в разделе "Отзывы об авиакомпаниях" давно пора переименовать в "Отзывы об авиакомпании..."

Использование заимствованного словца "рейтинг" предполагает некую оценку, на основании изменений которой оцениваемые объекты становятся выше или ниже относительно друг друга в некой иерархии или, если вам угодно, "турнирной таблице". Ничего подобного в этих темах и близко нет.

Это, видимо, больше к зарегистрированному пользователю TTshka. Пожалуйста, при возможности, уделите несколько минут и замените "Рейтинг... " на "Отзывы... " в названии каждой темы.
 
Пассажир Хлебушкин, Вы правы, мы это даже обсуждали. Тут нужно решение от администрации форума относительно того, возвращаем мы в итоге рейтинги, или останавливаемся на текущем варианте с отзывами. Обсудим, спасибо за предложение.
 
Реклама
Просьба Модераторам перенести это: Новости РСК "МиГ" | Авиационный форум AVIAFORUM.RU - сообщение сюда:
А также перенести это: СПС | Авиационный форум AVIAFORUM.RU - сообщение сюда: Перспективы сверхзвуковых пассажирских самолётов | Страница 5 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU
 
Назад