Ту-124

Реклама
B Из ряда фанастики - может и его фото сохранилось на постаменте? :eek: :rolleyes:
 
Мужики извините, давно это было где то в конце 80-х, так что бортовой не помню.
Перегнали мы его из Братска в подарок гарнизону Белая, где до этого много лет базировались. Самолет был полностью испаравлен но ему исполнилось 20 лет и получалось что ресурс полностью выработан. На Белой из него хотели сделать кафе-мороженное для детей, но что-то не срослось и его продали или так отдали на Половинку(пол пути от Москвы до Владивостока). Я об этом узнал на avia.ru на ветке Белая.
Наш полк летал на Ту-128 и Ту-124 использовался для полетов на разведку погоды и провоза молодых летчиков, т.к. спарок не хватало и их берегли. Нам его в конце 70-х передали из Ставропольского училища.
 
Виртуальная модель Ту-124 для Microsoft Flight Simulator-2004 появилась.
Есть у кого нибудь такое изображение покрупнее?
 
Последнее редактирование:
Нашёл на каком то сайте такую маленькую картинку вариантов Ту-124.
 
Реклама
...29 января 1970 года.
В пайоне аэропорта Мурмаши (Мурманск). Б/н 45083. погибли 11 человек.

Ветка, к сожалению, давно "засохла", а я вот только сейчас на неё наткнулся:confused:.
В связи с упоминанием происшествия с Ту-124, произошедшего 29 января 1970 года в районе г. Мурманска, у меня возник следующий вопрос. Во всех описаниях этого события местом происшествия называется район посёлка Мурмаши (примерно, 45 км к юго-востоку от Мурманска). Но позвольте, это происшествие, во всяком случае так, как оно описывается - самолёт задел сопку крылом, - никак не могло произойти в указанное время в указанном месте. Аэропорт Мурмаши официально ввели в строй лишь в 1976 году. До этого времени все гражданские самолёты летали в Килп-Явр (примерно, 100 км к северо-западу от Мурманска) - аэродром совместного базирования с ВВС. Следовательно в 1970 году гражданский борт просто не мог выполнять полёт на малой высоте в районе посёлка Мурмаши и, следовательно не мог задеть крылом сопку. Даже первый технический рейс в новый аэропорт Мурмаши Ту-134 (Лениградского УГА) выполнили лишь в 1975 году.
Отсюда - вопрос: где же произошло указанное авиапроисшествие?
 
Благодарю!

Теперь всё понятно: авиапроисшествие произошло всё-таки в районе аэродрома Килп-Явр, а не в районе посёлка Мурмаши.
 
Кто знает куда делся создатель ветки Jazzman? Парень конечно своеобразный но подкованный в авиации..Его и на Авсиме помню гоняла гопота..
 
Может ли кто-нибудь здесь помочь мне найти как можно больше информации об очень красивом самолете Туполева Ту-124 ?
Как западный человек, в принципе невозможно найти информацию о российских самолетах.
Кто-нибудь здесь на форуме, кто может поделиться информацией, техническими описаниями, чертежами, руководствами или что-нибудь еще о Туполева Ту-124 ?

Я был бы очень благодарен за любую помощь, которую я могу получить.
 
Последнее редактирование:
:pivo:

f872c240dd6b.jpg


91-5-1.JPG


samolet.jpg


1000_45089.jpg


069671.jpg


0003.JPG
 
Туполев Ту-124

Кто-нибудь здесь на форуме, кто знает технические детали ?
Пример:
Минимальная посадочная скорость ?
Максимальная посадочная скорость ?
Минимальная стартовая нагрузка при полной нагрузке ?
На каком коротком расстоянии самолет мог остановиться с максимальным торможением ?

Какое было напряжение в электрической системе, которая была в самолете ?
Постоянный или переменный ток ?
 
Реклама
Назад