ТУ-128

Вот второй вариант (есть в большем размере):
 
Последнее редактирование:
Коллектив, а вообще-то, как бы внутри страны россияне друг друга не мутузили, против внешнего врага все объединялись, и как правило, навешивали ему звездюлей. Блин, военную тайну мальчиша-кибальчиша выдал. Ну такой наш менталитет. А вот высказывание злейшего друга СССР.

 
Я думаю, что здесь добавить нечего. Ну, что ж, первый высказался
Т.е., насколько я понимаю, сталин был умный, справедливый - можно и дальше продолжить его достоинства, "петь дифирамбы".
Но почему-то многими сразу забываются его недостатки - мстительность, жестокость, беспощадность ко всем - ко всему народу того государства, которым он правил.
Одна только коллективизация чего стоит! А репрессии?
Опять мне сейчас скажут - "...он был такой доверчивый! Его ближнее окружение обманывало его. Он вообще ничего не знал о том, что творилось в СССР ! Это всё Берия и его подручные!"
Бред собачий! У него "руки по локоть в крови", а его пытаются выставить "белым и пушистым".
Хорошо Володя о нём сказал - Людоед! И мой отец тоже так же говорил, а его как раз всё это и коснулось - он знал о чём говорил. А я в то время не понимал, почему это о сталине он такое говорит.
Так что в сталине одно нельзя отделять от другого.
Единовластие и жестокость ко всем без исключения - породили культ личности, а он у кавказцев всегда расцветал пышным цветом.
А тут ситуация - был никто и вдруг стал ВОЖДЁМ такой огромной страны.
Вот и стал ТИРАНОМ .
Не хотелось бы жить в стране, которой правит ТИРАН, т.е. сталин.
Змей
 
Вопрос сформулирован так, как будто, строго по СоЛЖЕниницыну, квота на 100 млн.предопределена. Кому же захочется в неё попасть, если в России всего 140 млн.? Олигархи (0, 001 %), скорее всего, успеют перебраться на запасные аэродромы США и Израиля. Для того, чтобы репрессировать 100 млн. надо иметь репрессивный аппарат не менее 10 млн. Отнимем детей моложе 12 лет., стариков и инвалидов(наберется 30 млн.). А кто же работать будет и в армии служить?
 
Олег, заслуживает уважения твоя убеждённость и отстаивание своей точки зрения.
Но я, написав «Новый Сталин – это собирательный образ умного и справедливого главы государства», не имел в виду того Сталина, «мстительного, жестокого, беспощадного» и т.п., а имел в виду умного, жёсткого, справедливого правителя. Вот эти три качества для нового правителя, о котором мечтает народ, обязательны. О единовластии я речь не веду, но на данном этапе государственного стр-ва, чтобы победить олигархические кланы, победить многоуровневую коррупцию, навести порядок в судебных органах и в МВД с прокуратурой, России нужен правитель с сильной властью, - демократией, которой нам навязывает Запад, можно и страну развалить.
 
Но если бы был задан вопрос: кто согласится умно, жёстко, справедливо править нашим государства, зная, что его через полгода обязательно убьют, то я бы ответил: Я СОГЛАШАЮСЬ! Соглашаюсь в надежде, что моего честного последователя убьют уже не через полгода, а через год. Следующий же честный правитель умрёт своей смертью…
*
Владимир (Куриный), сообщи мне адрес своей электронной почты, я вышлю на него.
 
Походка и осанка Чичиланова. А на первом - похож на Чернышева. Ребус.
Снимали постановочно и долго, может кому надоело или в полет ушел.
На втором снимке Чичиланова четко видно, а на первом у меня были сомнения по поводу Чернышева.
 
Не хотелось бы жить в стране, которой правит ТИРАН, т.е. сталин.
Олег! Тебя конечно не «переделать». Но, меня коробит когда, ты пишешь о наших вождях с маленькой буквы. Мой отец воевал и дослуживал службу в Семипалатинске и своими глазами видел ядерные взрывы и там, выколол татуировку Ленина и Сталина на груди и гордился этим. Он то повидал побольше твоего. И когда хоронили Сталина, вся страна плакала. Это дорого стоит. И что ты как Биленко не рванул….? Если тебе так ненавистен социализм … А Сталина сейчас явно не хватает. Закрываем эту тему, время рассудит.
Кулибин.
 
Саша,разве тебя,служившего в Сибири,можно напугать морозом?На всякий случай,вроде у соседей стырил-тебе сейчас нужнее.

 
Вот второй вариант (есть в большем размере):
http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/24634210.2/0_b4577_df1f54a0_XXXL.jpg
Это фотография сделана или первым кадром или вторым кадром.Видно по идущим (по-разному ведут себя,сравнивая фотгографии).В каком полку и на каком аэродроме снято?И в каком году и по какому случаю?На фото Ту-128 или Ту-128М?
 
А к отцу моего отца (моему деду) в самом начале коллективизации пришли вот такие швондеры и сказали (почти по Булгакову "Собачье сердце"), что живёт он слишком уж жирно (...целых семь комнат...") - три лошади, своё стадо коров, овец, свиней, огромная рига, большие запасы сена, зерна, паровая молотилка, большой и глубокий погреб-ледник, хороший добротный дом, большой кусок земли и сказали, что надо вступать в колхоз или ВСЁ у тебя заберём.
Дед много что успел продать (перевести в деньги) до того, как к нему пришли из Комбеда (тот же самый швондеровский Домком) и забрали ВСЁ подчистую.
Я уже писАл, как Пред.Комбеда (пьян-рвань, голь перекатная, у самого ни кола ни двора) распоряжался раскулачиванием - войдя в дом первым делом скинул свои опорки и надел дедовы сапоги.
А дед у меня был ростом под два метра и размер ноги почти пятидесятый - сапоги шил себе сам.
Так вот этот швондер попробовал пройти в этих сапогах - спадают!
Не нашёл ничего лучшего, как сорвал занавески с окна, намотал на ноги вместо портянок и так, волоча эти сапоги по полу ходил и распоряжался.
Ну, и как ты думаешь, Володя, моего отца, который учился всего в четвёртом классе, это как нибудь коснулось?
Или он остался очень доволен тем, как с его семьёй поступили?
Дед отказался вступать в колхоз и никогда там не был.
За это всех его детей, двух пацанов и пятерых девочек, выгнали из школы.
И скажи, как теперь моему деду надо было жить, чтобы теперь прокормить своего отца с матерью, жену и семерых детей?
Он что - украл где-то всё то, что у него забрали "швондеры"?
Заработал! Своим трудом, потом и кровью!
Представь себе, что к тебе домой пришли какие-нибудь люди с говорят, что для блага государства мы заберём у тебя всё - оставим тебе только одну комнатушку, жену и собаку - даже ружья заберут.
Я так думаю, что ты очень сильно завозмущаешься и, зная тебя не один год, может быть даже возьмёшься за оружие.
И это правильно. Кому ж охота кормить нахлебников, а самому последний хрен с солью доедать безо всякой перспективы на будущее.

А был ли он у нас в СССР социализм? Возьмём всего одну страну - Финляндию. Вот это и есть социализм. А у нас в стране его не было никогда.
Если бы у нас был бы настоящий социализм, то и ты, и я, и все остальные жили бы и сейчас совсем не так.
Никто бы не отказался от него, как не отказываются в тех странах, он десятилетиями существует на радость их граждан.
Я что-то уже и не помню - куришь ли ты сейчас или нет? Если куришь, то вероятно уж больно забористую травку, если выписываешь вот такие опусы - про Беленко.
У меня есть моя Родина в которой я родился, жил и сейчас живу. Никогда не собирался её менять на что-то.
Может быть ты сейчас высказал свою потаённую мысль, которую годами вынашивал, но так и не смог её осуществить?
Я понимаю, перед сообществом очень тяжело признаться в таких своих намерениях, но это дело прошлое - сейчас уже можно.
Давай в таких вопросах не будем навешивать друг-другу вот такие ярлыки, не надо так низко опускаться в спорах.
Насчёт сталина - я уже писал, что на страницах ветки начнётся словоблудие, но только не ответ на конкретно поставленный вопрос.

А Сталина сейчас явно не хватает
Сталин! Сталин! Но только никто из этих кричащих не хочет лично почуствовать на своей шкуре последствия его правления!
Вот пусть он придёт, жёсткой рукой наведёт порядок, вырубит и сгноит в лагерях этих новых олигархов и наконец-то наведёт порядок в России.
"Лес рубят - щепки летят!" - вот такой лозунг-объяснение был в те 37 и далее годы.
Только вот никто из присутствующих здесь не желает оказаться на месте этих "щепок".
Пусть уж кто-то другой, не я и не мои родственники, а тот, кого я не знаю - вот пусть он пострадает при наведении сталинского порядка, а я отсижусь в стороне и потом буду стучать себя коленкой в грудь и говорить - как хорошо было жить при сталинизме!
И сразу - "Жить станет лучше, жить станет веселей!"
Змей
 
Последнее редактирование:
Олег, ты книги любишь. Советую прочитать книгу Андрея Губина "Молоко Волчицы". Андре́й Тере́нтьевич Гу́бин (17 октября 1927, Ессентукская — 6 марта 1992, Москва) — русский писатель-прозаик, поэт, журналист. Над романом Андрей Терентьевич работал около 20 лет. Повествование охватывает более чем столетний период жизни терского казачества, многие человеческие судьбы. Язык романа очень самобытен и поэтичен. Роман был переведен на немецкий язык и издан Берлинским издательством Всемирной литературы в 1971 году. Действие происходит в станице Ессентукской( под г.Ессентуки). Здесь и раскулачивание и расказачивание и война с фашистюгами. Первый раз читал в училище на третьем курсе. Недавно перечитал - восприятие совсем другое. Найти можно в поисковике. Очень объективно изложил период истории в данной местности.

 
Возврата к 1937 году не хочет никто, в том числе и ярые поклонники товарища Сталина.Вместе с тем как не вспомнить товарища Сталина, когда в 1999 году мне пришлось в ПЯТЫЙ раз собирать документы на получение жилищного сертификата, до этого Четыре комплекта документов почему-то терялись, как не вспомнить товарища Сталина, когда чиновник в 2005 году ЛИШИЛ меня ветеранских льгот,доказывать пришлось более 6-ти месяцев, как не вспомнить товарища Сталина, когда нам неправильно начисляли пенсию, тем кто уволился из Заполярья, и только после ПИСЬМА К ПРЕЗИДЕНТУ ПУТИНУ дело сдвинулось с мертвой точки. И как не вспомнить товарища Сталина, когда Президент России решает вопросы по прокладке 2-х километров водопровода, или прокладки газопровода и еще кучу мелких дел, тех дел что ОБЯЗАНЫ выполнять местные власти. Доходит до смеха сквозь, слезы лампочку в подъезде некому заменить. Народ хочет СПРАВЕДЛИВОСТИ, внимания к СЕБЕ.И насчет репрессий.Были они? ДА БЫЛИ. Вот пример. В Саратовской области прокуратура нашла, как теперь говорят, не целевое расходование денег в одном из колхозов, возбудила уголовное дело, секретарь райкома приказал дело прекратить, мол нечего копать., в октябре 1937 года секретаря райкома "замели", как врага народа, потом он проходил как репрессированный,И как мне кажется вместо уполномоченных по правам человека Президент должен иметь как минимум в области, а то и в каждом городе своего "маленького товарища Сталина", у которого имелись бы ХОРОШИЕ ЮРИДИЧЕСКИЕ права, чтобы он не зависел от местного начальства, и решал все вопросы на месте.И обладал качествами НЕПОДКУПНОСТИ.Наверное таких людей теперь и не найти.