ТУ-128

АНТ у про картинки

А че стесняешься? С такого арбалета стрельнуть бы пару раз, до страшновато оконфузиться.

Степаныч48! Вы умиротворенный и снова хочется в бой.... Да, лет 20 назад, когда я еще просто краснел!!! .......
Еще раз с Новым Годом!!!


---------- Добавлено в 12:54 ----------


ВСЕХ КТО УЖЕ ПРОСНУЛСЯ И КТО ЕЩЕ СПИТ - С НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ КРЕПКОГО, БЛАГОПОЛУЧИЯ МИРА И ДОБРА! СЧАСТЬЯ . ВАМ ДОРОГИЕ ОДНОПОЛЧАНЕ!

Денис! Спасибо!!!.
В том году немного критиковал Морлетов за то, что они такую красоту да в обнаженном виде и на снег или на лед, а сами в шубах!
 
Реклама
Толян - . на волне цунами , которое прокатилось по центральному банку и вымыло волной из дверей на улицу остатки, У меня во рту остался только ил. Но я не плачу, я радуюсь. Я смотрю на себя в зеркало и смеюсь. Рожа передо мной улыбается. Что бы смеяться этой роже в трудную минуту? Да всё просто. Надо поставить столбы с лампочками по Северному полюсу. А я дружу с электриками.. Если кто не понял, то не поймёт никогда. Путину эта тема в кайф. Уточню, а то как всегда не поймёте. Я работаю на "Систему". а дальше можете поинтересоваться в инете.
 
Друзья , некоторые не понимают моё глагольство. Я это чувствую. Ладно раскроюсь. АФК "Система"- это сложный вариант. Это объект как акула которая пожирает всех, но пака .как я понял ,не всех. Евтушенкова выпустили, но что в обмен? Что бы вам было проще, то скажу. Лампочки по Северному полюсу всёравно поставят. Кто то заякнулся про значки. С удовольствием повешу. Освещение Севера - это не секрет, это ПРО. Я думаю, что не важно сколько денег в кошельке, а ПРО севера будет. В этом я полностью поддерживаю Путина.
 
Забытые проекты.
Интересно, кто-нибудь это пробовал запустить.

hum-samolet.jpg
 
Саша , это некчомная затея. Я учил летать скворца. Да и не только, дрозда, сокола. А скворец у меня был умницей. Сидел на плече и клевал комаров. Соседи идут мимо и приветсвуют Тишку. Он посидит на плече и улетит в лес. Я иду а он шлёпает за мной. Пока разговариваешь с кем то , то сядет на голову и смотрит комаров. Я его пристрелил. И не только его. Я убил дрозда и продал лучшего друга - сокола. Всё в этой жизни не просто. У них была короткая, но яркая жизнь. Они летали. Я стал некчомным отцом этих смышлённых птиц. Я их не смог уберечь от авитоминоза. Тупой был напрочь. Пишу и плачу. Сейчас насыплю кило семечек и высматриваю знакомых синичек. Когда прилетает одноногая московка. то я рад. Живая второй год. Дятла не вижу, лес изменился. Они меня уже не пугаются. привыкли.
 
Напомню: сегодня 40-ой день, как не стало Александра Патрикеева, боевого лётчика-перехватчика и нашего верного товарища…

По христианскому обычаю помянем Александра Ивановича…


P.S. 22.03.2014 г. я писал: "Безусловно, поздравлять с Днём рождения, желать человеку добра, всегда приятнее, нежели вспоминать о смерти, о трагедии, но я всегда утверждал и буду утверждать, что вспоминать наших товарищей, ушедших от нас в мир иной, наша обязанность, причём обязанность в большей мере по сравнению с поздравлениями по случаю с ДР. В первом случае - святая обязанность, во втором – такой обязанности вообще нет, есть только желание. Давайте, из этого и будем исходить…".
 
Последнее редактирование:
Реклама
Умер последний главком ПВО России
3 января 2014 года в Москве на 76-м году жизни продолжительной болезни скончался экс-главнокомандующий Войсками противовоздушной обороны России генерал армии Виктор Алексеевич Прудников.
Виктор Прудников родился 4 февраля 1939 года в Ростове-на-Дону. Окончил Военно-воздушную академию. С 1967 года — штурман эскадрильи, с 1968 года — командир эскадрильи. С 1970 года — заместитель командира, а с 1971 года — командир истребительного авиационного полка ПВО. Много лет служил в Сибири и на Дальнем Востоке.
С 1973 года — заместитель командира, а с 1975 года — командир истребительной авиационной дивизии ПВО. В 1978 — 1979 годах и в 1981 год — 1982 годах — первый заместитель командующего 11-й отдельной армией ПВО. В 1981 году — окончил Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил имени К. Е. Ворошилова.
С 1983 года — командующий 8-й отдельной армией ПВО на Украине. С 1989 года — командующий Московским округом ПВО.
С августа 1991 года — Главнокомандующий Войсками ПВО. С февраля 1992 года — Главнокомандующий Войсками ПВО Объединённых Вооруженных Сил государств — участников СНГ. С сентября 1992 года по декабрь 1997 года — Главнокомандующий Войсками противовоздушной обороны Российской Федерации. Воинское звание генерал армии присвоено Указом Президента Российской Федерации Б. Н. Ельцина от 13 июня 1996 года. С декабря 1998 года — начальник Штаба по координации военного сотрудничества государств — участников Содружества Независимых Государств.

Имеет ордена "За военные заслуги", "Красного Знамени", "Красной Звезды", "За службу Родине в Вооруженных Силах СССР" III степени. Прудников удостоен почетного звания "Заслуженного военного лётчика Российской Федерации" и имеет государственную премию Российской Федерации.

Президент Клуба Военачальников Российской Федерации генерал армии А.С. Куликов и члены Клуба военачальников РФ глубоко скорбят и выражают свои соболезнования родным и близким генерала Виктора Алексеевича Прудникова.

Прощание (с 11-00 до 13-00) и похороны генерала В.А. Прудникова пройдут 6 января 2015 года на Федеральном Военно-мемориальном кладбище в подмосковных Мытищах.
 
в 1981 год — 1982 годах — первый заместитель командующего 11-й отдельной армией ПВО
Анатолий Михайлович, в 1981-ом, после окончания академии ГШ, Прудников В.А. был заместителем 8 ОА ПВО (Киевской), потом стал её командующим.
 
в 1981-ом, после окончания академии ГШ, Прудников В.А. был заместителем 8 ОА ПВО (Киевской), потом стал её командующим.

Снял с сайта Клуба военачальников, начальник аппарата клуба Николай Дерябин, учился с ним в академии.


---------- Добавлено в 20:57 ----------


в 1981-ом, после окончания академии ГШ, Прудников В.А. был заместителем 8 ОА ПВО (Киевской), потом стал её командующим.

Поправка абсолютно справедливая:

Виктор Алексеевич Прудников родился 4 февраля 1939 года в г. Ростове-на-Дону. Рано остался без матери. Воспитывался в многодетной семье.

1953 году, после окончания седьмого класса, поступил в Ростовскую спецшколу ВВС № 10. В 1955 году, когда спецшколы в ходе хрущевской реформы были закрыты, его приняли в аэроклуб.

В 1959 году окончил Армавирское военное авиационное училище и как один из лучших выпускников был оставлен в нем служить летчиком-инструктором.

В 1963 году, пройдя жесткий отбор, поступил в Военно-воздушную академию им. Гагарина.

В 1967 году, после окончания академии направлен в Красноярский край, в г. Канск. Сначала служил заместителем командира авиационной эскадрильи, а с 1968 года — командиром эскадрильи в истребительной авиации Войск противовоздушной обороны страны.



С 1970 года Виктор Алексеевич — заместитель командира, а с 1971 года — командир истребительного авиационного полка в Войсках ПВО.

Затем был Семипалатинск, где Виктор Алексеевич командовал дивизией ПВО.

В 1977 году назначен первым заместителем командующего и членом Военного Совета 11-й отдельной армии ПВО, Дальневосточный военный округ, г. Хабаровск.

В 1979 году В.А. Прудникова вызвали на учебу в Военную академию Генерального штаба. После ее окончания он получил назначение в Киев. Там прослужил восемь лет - два года заместителем и шесть лет командующим армии, заместителем командующего военным округом по войскам ПВО.
 
Снял с сайта Клуба военачальников, начальник аппарата клуба Николай Дерябин, учился с ним в академии.
Скорее всего, он с ним не учился, иначе бы знал, что в тот год выпускались двое заместителей: один был назначен командующим Свердловской ОА, а Прудников В.А. опять заместителем, но в Киевскую ОА. У первого был больший стаж в должности заместителя командующего ОА ПВО. Кстати, его потом сняли должности командующего с понижением, причина банальная...
P.S. У Прудникова В.А. был рак.
 
Последнее редактирование:
Печальная новость, Слава Богу, не трагическая. Вчера с инфарктом попал в реанимацию Саша Опилат.- СВВАУЛШ-70, Талаги-1970-1983г. Состояние стабильно тяжелое, в сознании, руки-ноги двигаются. Надеемся на скорейшее выздоровление.
 
Информация для Богункова Петра Васильевича – прошу внести коррективы в список летного состава семипалатинского полка:

Летчики: Вольных Владимир Иванович, замполит 1 АЭ, которая в 1981 году стала лучшей в авиации ПВО СССР, проживает в Ставрополе;
Агеев Алексей Иванович, до Володи Вольных был замполит 1 АЭ;
Дмитриев (имя не знаю), был начальником политотдела после Мокряка Г.И.;
Лукин Вячеслав, был командиром отряда во 2 АЭ;
Полстянов Сергей, был командиром отряда в 3 АЭ, затем РП в Елизово;
Крыжановский Алексей – служил в Семске, Амдерме и Омске – командиром АЭ.

Штурманы: Менгалеев Михаил, закончил СВВАУЛШ в 73-ом с золотой медалью. Начальник штаба 2 АЭ, академия, нач. штаба полка в Омске. После служил в штабе Хабаровской армии;
Лосев Игорь, штурман корабля в Семске, Амдерме:
Ковалев Андрей, штурман корабля;
Ломако Александр, штурман корабля.

IMG_0595mini.jpg
 
Последнее редактирование:
Реклама
Всем привет! Поздравляю всех Тушкарей с Рождеством Христовым! Желаю всем быстрейшего восстановления в новом формате общения. Пока особого смысла в изменениях не наблюдаю, появилось больше информации на английском, а это не есть гуд.
 
Назад