ТУ-128

Тот ИНТЕРНАЦИОНАЛ что распустил СТАЛИН, это не он создавал.Он ему и н......й не был нужен,
И не будь этого... хз чем бы все это закончилось в те очень мутные годы...

1. Опять историю к хренам свели ( из анекдота).
2. Точно бы не отмечали 23 февраля и 18 августа, а также день ВМФ.
Это с легким приколом (несерьезно).
 
Последнее редактирование:
Реклама
Доброй ночи всем.
Спасибо, что откликнулись на мое сообщение.
мой эл-й адрес [email protected]

alex0853
Александр, помню Вас по Братску (смотрели у Вас tom & jerry на видеомагнитофоне), вы жили на 3-м этаже, а после Вас в квартиру заселился Осинцев (младший).
Фотографий тех лет много сохранилось у мамы. У меня только несколько отсканированных.
Вот несколько амдерминских: слева Егоренковы, мои родители, справа не знаю
10015.jpg
 
Последнее редактирование:
Два часа назад вернулся из центрального военного госпиталя, где проведал В.Чуняка, бывшего омского комэску.
Проблема с сердем (клапан немного барахлит), двое суток лежал в реанимационном отделении, сейчас лежит в палате для ветеранов ВОВ.
Передавал привет всем тушкарям, кто его знал и помнит, а Вячеславу Денисову, с кем летал в одном экипаже, привет персональный.
10 мая повезут на обследование в Институт Амосова.

Числа 2-го или 3-го мая проведаю Владимира вновь…
 
Дмитрию Смирнову. О Викторе здесь уже много вспоминалось. И фото можно увидеть как на этом, так и на отдельном сайте для фото, в том числе и сделанные мной, наверное ты их уже посмотрел. С Виктором мы служили в Архангельске, Амдерме, Белой, Братске. В Братске вы жили этажем ниже нас, на 8-м. Когда я уволился в 86-м и уезжал, на станции Падун меня провожал Виктор. О его преждевременной смерти я узнал, когда благодаря интернету стали общаться с сослуживцами, и это было очень плохой неожиданностью. Есть люди, которые может и далеко, но ты знаешь, что хорошо, что они есть. И когда они уходят, в жизни хорошего становится меньше. Передавай привет маме. Помню, Люда хорошо ставит банки при простуде.
tmp_18543-391310_e62a7caae1813a1745c0495a43b01480292288533.jpg
Матюкин, Шойхет, Смирнов, Нестеров.
Амдерма, у меня на квартире.
 
как бывших во время Войны в концлагерях, на заводах, в партизанах и стоящих за станком на ящике. Я, этого, сука, никогда не забуду.

Коля! Ты чуть перегнул: все указанные тобой категории пользуются льготами, в частности, узники и несовершеннолетние узники, приравнены к участникам ВОВ; партизаны- участники ВОВ, независимо от возраста.
Здесь имеются "Дети войны", которые испытали тяготы военного времени, работали в колхозе во время страды, учились, т.е. не были труженниками тыла, а также были в оккупации,
 
Реклама
Слава, ох ты наш Слава...
Мне , конечно , лестно подобное обращение - просто , по товарищески , но , тем не менее возникла заинтересованность : ты меня , в общении , поднял до своего уровня или сам демократично опустился до моего ? Спасибо .
 
Толя, извини, но ты не знаешь , что такое "Дети войны". Повторятся не буду.

Коля! Ты опять погорячился. Я 17 лет тому назад вникал в проект Закона "Последний призыв", аналогично теперь этот проект, только льгот поменьше.

Представленный проект закона выделяет возрастную категорию граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 . В эту категорию попадают граждане, которым на начало войны не исполнилось 14 лет (трудоспособный возраст), а также граждане, родившиеся в период войны.
Проектом закона «О детях войны» предусматривается предоставление следующих льгот детям войны:
1. Получение ежемесячной денежной выплаты;
2. Бесплатный проезд всеми видами городского транспорта, на автомобильном транспорте общего пользования в сельской местности, на железнодорожном и водном транспорте пригородного сообщения и на автобусах пригородных маршрутов в пределах области по месту жительства;
3. Ежегодная диспансеризация в медицинских учреждениях субъекта РФ;
4. Преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;
5. Внеочередная установка квартирного телефона;
6. Внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, центры социального обслуживания, на обслуживание отделениями социальной помощи на дому.
 
В прошедший год на 8 мая Над нами прошли Ту-160. грозно прошли на высоте 100 метров. Я стоял с поднятым носом и думал: - а ведь меня сватали на него в Ёшкар-Оле. Не срослось. Увы.
Да... но они не могут как я.

Представляю, сколько бы алюминиевых чашек и ложек можно было бы прибавить к тем, которые из Тушки ты сделал
 
Когда всё летело в стороны, я разделся и был готов к непредвиденному ( только матерился вслух). А это значит, что полный керосином самолёт, скользя по болоту. может и задымить.

Отстегнулся (если в движении), то зря....
А так сейчас многие могут рассказать, как надо было действовать....
 
Позвонил сейчас В.Чуняку в госпиталь, спросил, поздравить ли и от него Вячеслава, сегодняшнего именинника, с Днём рождения…
Ответ его, конечно, утвердительный, но вот только Вячеслава что-то здесь пока не видать. Я предположил, что, возможно, в Крым уехал, - они вдвоём до киевского Майдана-2014 каждый год 9-ое Мая встречали в Севастополе. Но Владимир Аврамович возразил: Вячеслав дачу купил, поэтому, скорее всего, он сейчас её обживает.
Вячеслав, прими наши, мои и Владимира Аврамовича, самые добрые и тёплые пожелания устойчивого здоровья, добра и личного счестья!

P.S. В.Чуняк начал ходить по коридору. Я буду у него через день, сегодня же его племянница проведает.
 
Теперь чуть поподробнее про Юрия Иваныча Гилунова. Это человек. кому надо человек. Почему я его вспомнил. Просто навеял Ср-71. Кто то меня упрекает, что ушёл в лес на охоту. но, поймите, я один с официантками и с канистрой спирта, а все балдеют в Архангельске. Конечно я уйду на охоту, что бы добыть закуску. Это древний обычай.
Тут и приключился казус. Американцы не летали по выходным. На что я и надеялся. а тут ,с дуру, с Англии полетел. Слышу гудит тревога. Собственно она гудит для меня. но не знает, что я слушаю курлыканье журавлей. Я взял рюкзак. набросил ружьё, но остыл. Не добегу до аэродрома. Сел на пенёк. Тут взлетает мой ракетоносец из лесной чащи.
Это взлетел Юрий Иваныч Гилунов с загипсованной ногой. он решил напугать Ср моим позывным. Я сижу на пеньке, поправив ружьё, и слушая трещащий звук отдающий по земле.
 
Реклама
........"Был расстрелян в 1937 году после дикого доноса......."
....--- Последние пол года я имела сомнительное удовольствие вести жизнь недостаточно умной генеральской жены.
----- По данным моей службы доносов на вас скопилось больше чем достаточно для немедленного ареста и приговора- прокомментировал слова женщины начальник контрразведки НКВД ФЕДОТОВ П.В.
 
Назад