ТУ-128

Василич, я из далека поэтому задержка в мЫшлении мне простительна.
Поздравляю с Днем Рождения!!!
Здоровья и еще раз здоровья, получай удовольствия от жизни, от общения с близкими и друзьями.
Будь Здоров, а нам хороший повод.
 
Реклама
Ну вот и я, как МИХАЙЛО ЛОМОНОСОВ добрался до земли и до связи, и могу тожААААА!!!! ПРОЗДРАВИТЬ!!!! с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Вячеслав Васильевич!!!! ЗДОРОВЬЯ и быть как и прежде в ОТЛИЧНОЙ ЛЁТНОЙ ФОРМЕ.
Отступление маленькое,рыбачил на навагу в течении 2-х суток, мешок под 40 кг ,но это ....хре.....о,такое ловится и за сутки.
 
Только что получил печальное известие из Инета: умер Юра Заплатин, штурман, СВВАУЛШ-75 Царство небесное. Будем помнить!!!
image



image
 
Анатолий Михайлович , стесняюсь спросить - в 518-м всегда была напряженка с комбезами для летчиков ? Вопрос не праздный - у тебя прекрасная фототека , но в ей наблюдаются фоты , где на %%-тов 70-80 летный состав исключительно в военно-полевой или в повседневной(для строя) форме . Спасибо ... :oops:
 
Последнее редактирование:
где на %%-тов 70-80 летный состав исключительно в военно-полевой или в повседневной(для строя) форме . Спасибо .

Просто на аэродроме не совсем "приветствовалось" фотографироваться. ( Пр. МО СССР №010). Так получалось. Жили-служили "под боком " управления 10 ОА ПВО.
upload_2018-12-20_21-20-18.png
upload_2018-12-20_21-20-36.png
 
Реклама
Что-то вы ополчились на 518 Берлинский-любезный Вячеслав Васильевич.Близость к телу накладывала свои отпечатки и на летный состав.Особенно при ЧВС- Редькине,который не боялся вывести на Красную площадь после месяца шагистики парадную коробку . Правда об этом никто и не думал,а то что месяц занимались х....й,то проверяющий спросил,ну и прямой АНТОН Врублевский ответил ,и после этого и впал в немилость. Все особенно удивились,когда на 1 декабря, на начало учебного года, по команде Врублеского пришел полк "брюки на улицу ",а армейские проверяющие " в сапоги".По 518 ладно. Но вот наверное и в Семске не особенно было хорошо и с летной и повседневной формой, раз на снимках КОМЭСКА 3-ей АЭ сидит в плавках,и подчиненные .......Соринка виднее чем бревнышко.
 
Но вот наверное и в Семске не особенно было хорошо и с летной и повседневной формой, раз на снимках КОМЭСКА 3-ей АЭ сидит в плавках,и подчиненные .......Соринка виднее чем бревнышко.
Прокопыч , это занятие "по выживанию" где форма одежды была определена в приказе командира полка - ТРУСЫ(на выпуск) , комескам - ПЛАВКИ ))
 
Тут Анатолий Михайлович по поводу фотографирования упомянул. Не знаю как в других полках на МИГ-31-х,но мы в ТЭЧ "ЗАЛЕТЕЛИ" капитально,кто-то очень "добренький" куда надо стукнул и ..... Делали все как и полагается по нашей ИТСовской телеграмме 675/..... поясню... После работ на системе управления все точки, где производилась отстыковка управления и опять соединение системы управления необходимо было закрашивать КРАСНОЙ краской, присваивать им номер и ФОТОГРАФИРОВАТЬ,так называемый фотоконтроль. Пленку хранили у себя в ТЭЧ,и так на каждый самолет. Ну а очень кто-то "внимательный" доложил на верх и начали копать, накопали ,что нет приказа кто должен это дело фотографировать в ТЭЧ,в полку этим делом был допущен Богдан Мошура( начальник МОК),сейфа для хранения пленок нет( а пленка хранилась в журнале параметров самолета-НЕПОРЯДОК),на каждый самолет был свой журнал параметров,....а если еще делают фото не только системы управления, а чего-то другого. Еле отбрехались. А вот РЛОшники получили по этому самому приказу-- журнала учета пролета этих самых вражин(спутников) не велся. На ТУшках было проще.
 
Прокопыч , это занятие "по выживанию" где форма одежды была определена в приказе командира полка - ТРУСЫ(на выпуск) , комескам - ПЛАВКИ ))
Да Василичь , после того наверно , как в столовой волна краж шевреток прошла ! Штук 5 тогда какойто злыдень увел .
 
Да Василичь , после того наверно , как в столовой волна краж шевреток прошла ! Штук 5 тогда какойто злыдень увел .
Игорь , у меня 26 календарей(48 в льготном) , но подобной хуйни за всю службу не слышал . Старею видимо ...
 
Игорь , у меня 26 календарей(48 в льготном) , но подобной хуйни за всю службу не слышал . Старею видимо ...
Василич , был слух , что в столовой серия краж прошла . Именно 5 шевреток скомуниздили .Если помните , при входе была общая вешалка , которая была без присмотра . Если Вы сей факт не подтверждаете , значит это всего лишь треп .
 
Насчет "СКОМУНИЗДИТЬ" то это и у нас в техстоловой процесс проходил.Просто и весело...поел вышел...куртки нет????Это когда пошли куртки "3б". А были в Клину зимой 1982 года,учились делать 200 часов на ТУ-124, там сидели наши с Кольского, на СУ-15, техники практически все без северных курток....."скомуниздили".Хотя тогда и приказ был хитрый, платишь за куртку украденную 100 рублей,получаешь "СТРОГИЙ ВЫГОВОР" и новую куртку.
 
в столовой волна краж шевреток прошла ! Штук 5 тогда какойто злыдень увел .

за всю службу не слышал . Старею видимо ...
Чот я в Сем-ске такого не помню:rolleyes:. Да и не снимали с себя шевретки в столовой, как-то непринято было. Так что
с большей вероятностью(как говорит тётушка Тереза):
это всего лишь треп .
 
Последнее редактирование:
Реклама
Игорь , у меня 26 календарей(48 в льготном) ,
Васильич, в 26-ти календарях ты всё можешь помнить, но в льготном периоде, виртуальном, может случаться всякое.
 
Последнее редактирование:
Назад