ТУ-128

Реклама
Возмущаться не стоит.Аналогично и с нами--технарями,учили и СУ-9,и СУ-15, и ЯК-28 а попали на ТУ-128,это по Талагам фамилии знакомые. Султанов-СУ-9, Приходько-СУ-15, Галан-ЯК-28.Правда потом их всех прогнали через ЦОК по ускоренной программе.Это наш взвод целенаправленно шел на ТУ-128 и конкретно по полкам,7-Талаги,7- Семск,6-Амдерма. Техника легче переучить чем летчика,было бы у него желание.
 
Друзья, в моей жизни большие перемены, я вышел на пенсию по возрасту.
Саша!С дембелем,здоровья и успехов в задуманном.По России есть планы путешествовать(без трейлера,хотя...)?🍺:agree:
 
"Захватывает" , но всё равно не так как от пилотажа Ту-128М . Ты - то летал на простых , а после модернизации("М") , выполняли весь пилотаж кроме "колокола" и "бочки" ниже Н=100м (ограничение по размаху) ! ))

653789
 
"Захватывает" , но всё равно не так как от пилотажа Ту-128М
А это для тех, кто пришёл на Ту-128 с Су-15. Мне пришлось познакомиться с этим самолётом в версии ТМ конечно не летая, а будучи нач штаба 54 гв иап (Вайнеде). Отличная машина. Наш полк больше всех налетал на сопровождение разведчиков, а мне пришлось много времени провести на КП полка, т.к. при подъёме из ДЗ на КП должен прибывать командир или нш полка, но мои командиры никогда туда не приезжали.
 
Як-28 сначала был "Б" т.е. бомбером и учили на него в Барнауле, а потом сделали"П".Помню году в 67 нам показывали секретный фильм про РСБН-2,в полете систему показывал штурман Як-28Б.
 
Для Захарченко.В свое время полк из ВАЙНЕДЕ сидел в Даугавпилссе(год 1968),и училищу достался СУ-15 БЕСПЛАТНО(выкатился и поломался),и курсанты из 6-ой роты,а они только начали учить СУ-15( без всяких буковок),получили хорошую практику по разборке этого лайнера.А Тушку в училище пригнали из Талаг,летчика помню, а штурманом был Валера Носов, борт под №05,как говаривал наш шеф этот самолет осматривал и восхищался еще Джевахарлал НЕРУ.
 
Реклама
этот самолет осматривал и восхищался еще Джевахарлал НЕРУ.
Ночью Василий Иванович вышел на крыльцо в одной простыне , посцал и запахнулся одним концом . Петька ему говорит : "Василь Иваныч , ты как Джевахарлал Неру !" .
Василий Иванович : "Петька , во-первых не Неру , а Нюру , а во-вторых - это не твоё дело ково я щас джевахарнал" ...
 
Народ выручайте. Каждый заход на сайт получается только через восстановление пароля. Иначе только читать..... Подскажите что не так делаю.
После очередного вставления пароля , ниже , поставь "птицу" в "запомнить меня" .
 
Реклама
Друзья, в моей жизни большие перемены, я вышел на пенсию по возрасту. Я мог бы продолжать работать, но мне предложили "золотой парашют" и я его принял.
У нас почти то же самое, можешь продолжать работать, только вместо лишения золотого парашюта не индексируют пенсию, что почти одно и то же (хотя некоторые наблюдения позволяют усомниться в равенстве лишенных удовольствий).
 
Последнее редактирование:
Назад