ТУ-128

Это моя мама, Лещанова Таисия Федоровна, на фронте с осени 1942 г. Призвали в 18 лет. Прошла войну в госпитале.

Рисунок (18).jpg
 
Реклама
Сегодня, 9 мая, в День Победы, семья Григория Ивановича Шульги, тушкаря, погибшего на Миг-31 11.01.1989 года на аэродроме Громово, и друзья семьи традиционно встретились на Киевском военном кладбище, вспоминали Григория Ивановича, вспоминали и его однополчан…
Я взял на себя обязанность от имени однополчан Григория Ивановича высказаться, что бережно храним о погибшем добрую память.
Ирина Петровна, вдова, и её старший сын попросили меня передать однополчанам Григория Ивановича пожелания здоровья и благополучия, пожелать мира.
В этот раз со мною был и Михаил Хруберов, штурман на Ту-128 в Семипалатинске, поступивший в академию, потом ставшим преподавателем в ВКА ПВО.
 
Реклама
Амдерминская фотография.ЛУКИН-комэск 1-ой аэ ,ШМАКОВ-штурман, ТЮНЯ-он же ТЕРЕНГИН-командир отряда,майор фамилия крутится но .....Ну и конечно ВЯЧЕСЛАВ Васильевич.
 
Последнее редактирование:
Вот теперь и не крутиться.Кстати есть видик "АМДЕРМА. ПОЛЕТЫ".Моисеев,Здатченко,Ватулин и ....тоже не могу вспомнить штурмана( скорее всего ВИНОГРАДОВ АЛЕКСАНДР),первый год он частенько вступал в спор с ВЯЧЕСЛАВОМ ВАСИЛЬЕВИЧЕМ.Очень запомнился спор в классе на тренажере,ещё тушечном.Потом понял что не стоит.
 
( скорее всего ВИНОГРАДОВ АЛЕКСАНДР),первый год он частенько вступал в спор с ВЯЧЕСЛАВОМ ВАСИЛЬЕВИЧЕМ.Очень запомнился спор в классе на тренажере,ещё тушечном.
Точно , Саня Виноградов и спорил с ним с большим удовольствием , т.к. он был из бомбёров и скептически отзывался о штурманской подготовке истребителей . Вот и приходилось в одном лице отстаивать знание тонкостей самолетовождения ))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Реклама
Назад