ТУ-128

Чтобы всем было понятно о чем шла речь в моем предыдущем сообщении размещаю копию фрагмента нашей переписки и пусть другие решат если я был груб.
Относительно активности ветки, то ничего вечного нет и она, по большому счету, свое дело сделала, помогла найти старых друзей, обрести новых, дать исчерпывающую информацию из первых рук любителям авиации о Ту-128. Принцип "Курилки" где все собираются и обмениваются новостями, сохранился. Придут новые и как оказывается приходят, только желательно озвучить имена, будем только рады.
К сожалению уходят лучшие, мы будем о них помнить и благодарны судьбе что у нас была еще одна возможность общаться с ними.

Посмотреть вложение 700418
Bogunkov forum.png
 
Последнее редактирование:
Реклама
Александр, если не считать первого предложения, то твой пост хороший, правильный…
А по первому, то я добавлял «мягко говоря, грубоватого…», т.е. и здесь я не хотел обострения. Ты же хорошо понимаешь, что смысл слов «грубоватого» и «грубого» несколько разный. Я не смог посмотреть твоё вложение, приходит ответ: «Запрашиваемая страница не найдена». Я вчера хотел тоже вспомнить нашу переписку, но ответ был тот же. Возможно, я сохранил копии, так я часто делаю, особенно когда вопросы спорные, но материала много, но отдельного DOC-файла с твоим именем я не создавал, как, например, создавал при личном общении со Степанычем, но там была длинная переписка, несколько лет, да и то, по-моему, больше по электронной почте.
Но в одном я точно не ошибся: после того спора ты перестал положительно реагировать на мои посты, как, например, сегодня на предшествующий твоему сообщению, ведь оно хорошее, честное и правильное.
 
Сейчас я вижу часть переписки в виде изображения, добавлю оставшуюся часть в текстовом варианте:
28 Июн 2017.

Пётр:
Раньше я присылал тебе Список семипалатинского полка в цветном шрифте, помнится, что-то не получалось, но потом получилось. Я текст подработаю и попробуем в цветном виде выложить, возможно, чуть в расширенном варианте, но сейчас надо данные по трём полкам удалить, а моё сегодняшнее исправление поместить. Можно историю лишь семского полка оставить (она цветная!), а мой сегодняшний текст поместить сразу же после его истории.

Александр:
Петр, приветствую!!! Проблема в том что номера страниц очень часто корректируются, т.к. они меняют их размер (количество текста который может поместиться на старницу, а первая она всегда первая.
Если есть изменения дай мне знать и я их внесу или заменю полностью.
С уважением Александр.

Пётр:
Саня, я потому и согласился тогда с Гречишкиным, что стр.1-я - всегда первая, но за последующие годы я заметил, что на 1-ой странице данные по трём полкам не обновляются, а если ты иногда и обновлял, то редко, а я, если известно из какого полка человек, то почти всегда (на 99,9%) обновлял. Мои Списки уже много лет остаётся на том же месте, на стр.578, а что до неё раньше удаляли посты (Першин, наверное. Возможно, кто-то ещё), то уже давно поудаляли. А если когда-то номер страницы изменится, то я сообщу тебе, и ты в сноске цифру 578 изменишь на новую. Всё просто! Так что проблемы никакой не будет, и народ будет читать первоисточник! А каждый раз писать тебе об изменениях- это лишняя головная боль, тем более можно и забыть тебе сообщить.
Как сегодня я уже писал, я текст подработаю и попробуем на днях в цветном виде выложить, возможно, чуть в расширенном варианте, а сегодня надо лишь "данные по трём полкам удалить, а моё сегодняшнее исправление поместить. Можно историю лишь семского полка оставить (она цветная!), а мой сегодняшний текст поместить сразу же после его истории".
Я уверен, что так будет лучше! И притом народ, если понадобится, будет обращаться ко мне, а не к Админу.

Александр:
Петр, я все таки предпочел бы иметь списки на первой странице, она как бы наша вывеска.
Перенес список Семского полка, потом перенесу и остальные, много работы. Больших изменений уже не предвидится, добавить пару человек в месяц небольшая работа.

Пётр:
Александр, так бы и сказал! Я понимаю, что мои Списки - это действительно как бы некая реклама ветки, причём при этом скрывается, затушёвывается моя работа, а я за нею отвечаю.
На стр.578 не только Списки, но там сказано и о Войсках ПВО, и есть "прелюдия" к Спискам, где обосновывается весь мой замысел. Надо добавить, что важно, и оформлено нормально, привлекает взгляд, - всё-таки "вывеска". А на 1-ой странице, где Списки, серо, тоскливо, не считая семского полка, и мне обидно за свою работу.
Исходя из сказанного, поступим так, как я предлагал выше. А чтобы была "вывеска", сделаем всё красиво: будут красочно помещены истории всех полков с одним рисунком на каждый полк, а ниже ссылка на стр.578.
Кстати, у меня уже давно был план, что на 1-ой странице оформление Списков надо менять...

Александр:
Петр, чтобы избежать каких то недорозумений на будущее я сразу хочу Вам сказать что действовать по вашим или еще чьим то указаниям я не буду. У меня свое видение этой ветки и я буду его придерживаться. Не все списки составлены только вами, Белая, например была составлена мной. Ваше авторство я себе присваивать не собираюсь, поэтому я укажу что списки составлены вами (кроме Белой) и они конечно останутся на первой странице. Я туда скопирую более обновленные списки, опять же ваше имя будет обязательно упомянуто. Насчет того могу ли я обращаться к кому то до Вас, пользвольте мне решать самому, тем более что я администрирую эту ветку.
Больше к этому вопросу я возвращаться не собираюсь.

Пётр:
Александр, ты не прав! Горячиться не надо, а то твой тон какой-то недружелюбный. И причём тут твоё администрирование нашей ветки. Александр, я тоже за то, чтобы ветка смотрелась лучше и информация была более доступной, но есть такое понятие, как авторское право и с этим надо считаться. Я вижу ты не вник в мой замысел, а встаёшь в позу. Вот ответь на мой вопрос честно: если 1-я страница станет более красивой, но в постах не будет личного состава (история создания полка будет), то разве сложно нажать на ссылку, чтобы увидеть мои Списки? Я уверен, что это очень просто!
Вот стань на моё место и представь, что кто-то твой материал, твой труд использует так, как ему хочется, а твоё видение совсем иное - тебе это понравится? Это похоже на сказку, как в зиму лисица попросилась к зайцу в его дом, а потом его и выгнала...
Что, получается, без меня меня женят, будут делать всё, что захотят, и это справедливо? Нет, по всем канонам права и порядочности так не должно быть!
И потом, Александр, ты ко мне обращался на "ты", почему перешёл на "Вы"? По возрасту я недалеко ушёл от тебя (6 лет), в нашем возрасте такие годы нивелируются, так что мне и в этом непонятна твоя реакция.
Вот давай мы попробуем исполнить мой замысел, посмотрим - думаю, и тебе новая "вывеска" понравится! Ты не забыл, что я всё-таки был замполитом аэ и начПО амдерминского полка, кое-что я в этих делах понимаю, - не зря же мои ленкомнаты ставили в пример. И хотя не лично я их оформлял, но я руководил, всё делалось по моему плану и моему замыслу. Даже размер букв для меня имел значение.

Ответа от Александра не последовало, я опять продолжил общение…
Александр, наблюдая за тобой все эти годы, я относил тебя к категории умных и благоразумных людей, которые никогда (!) попусту не «полезут в бутылку», но ты, я вижу, не хочешь ко мне прислушиваться. А поскольку ещё встал в такую непримиримую позу, в какой-то степени и враждебную ко мне, то особенно не удивлюсь, что с кем-то ещё и посоветовался… Если не так, то я только буду рад своей ошибке, - ведь очень не хочется ошибиться в человеке, в данном случае, в тебе, которого относил к мыслящим Homo sapiens, т.е. к дважды мыслящим (само слово Homo sapiens уже подразумевает разумного существа).
Чтобы не было нарушения моего авторского права, где самое главное – моя идея, а дальше уже многолетний труд, ты, Александр, можешь по ссылке зайти на стр. 578 и с помощью кнопки «Цитата» поочерёдно скопировать мои посты, а потом эти «Цитаты» поочерёдно перенести на первую страницу в их первоначальном виде. И тексты будут смотреться! И не надо будет вверху каждого поста дописывать моё авторство, как ты сейчас сделал: «Список составлен Богунковым П.В.», что не украсило 1-ю страницу, а оставило её такой же серой и невзрачной. Не будь постов № 2 и № 10, то сегодняшняя «витрина» вообще бы не смотрелась. При переносе полных "цитат", без их сокращения, на моё авторство будет указывать «Богунков сказал (а):…», в этом случае я не могу предъявлять какие-то претензии.
На стр. 578 в своей логической совокупности все посты: 11546 – 11552, среди которых из-за отсутствия места под вопросом их переноса я бы поставил только посты 11547 и 11552. Кстати, пост № 11546 – это первый пост в этой логической последовательности тоже важен, он как бы раскрывает мою идею-замысел и призывает всех участвовать в составлении Базы данных тушкарей.

Ответа от Александра не последовало, наше общение прекратилось.
 
Последнее редактирование:
А я ведь хотел только этого:
- чтобы 1-я страница нашей ветки действительно стала для неё красивой витриной;
- чтобы изменения в информации по личному составу полков на 1-ой странице доходили до "витрины" одновременно с изменениями, вносимыми мною на 578 странице ТУ-128 | Страница 578 | Авиационный форум AVIAFORUM.RU , а не с большой задержкой.
К сожалению, я остался непонятым...
Но ещё не поздно сделать 1-ю страницу красивой витриной ветки Ту-128!
 
Последнее редактирование:
К нам несколько лет назад впервые со своим сообщением зашёл незнакомый для меня человек, на него сразу наехал один «коллега».
А я в этом сообщении незнакомца рассмотрел грамотного, образованного, умного, где-то талантливого человека – это был as_on, он вам заочно знаком, раз читали нашу ветку с самой первой страницы. Тогда я сразу бросился в его защиту. Меня чутьё не подвело, он потом своими сообщениями, философскими рассуждениями подтвердил моё первое впечатление.
Вот и вы, незнакомец, впервые появились здесь со своим сообщением, но что тут сказать о моём первом впечатлении? Не стану пока рассуждать на эту тему, но одно скажу, справедливо судить вам не дано. Кстати, если вы бывший замполит, то многим замполитам, я заметил, в силу их характеров, это тоже не дано, они, как правило, судят так, как им выгодно по ситуации. А вот замечание "А про Российские дела не надо здесь писАть...мы и сами разберемся" просто неуместно. Кто эти сами? И почему я, гражданин России и её патриот, не могу быть в этих "мы...сами"...

Если вы словами "вы недавно окрылились, как было выше отмечено...и это всем понятно почему..." хотели сказать, что я стал активным после смерти Мао, то это полнейшая глупость. Тогда вы, наверно, не всё внимательно читали, раз такое мнение обо мне составили, тем более я был несколько лет очень даже активным, а мои Списки личного состава – это тоже активность, но только она теневая, закулисная, невидимая. Можно увидеть только итоги, но не сам процесс работы по наполнению полкового архива нужной информацией.

Я обещал выставить своё сообщение от 27 ноября после выполнения некоего своего плана, окончательно этот некий план я ещё не выполнил – мне нужно ещё дня два-три, чтобы не спеша ответить на шакальное групповое подвывание, но придётся текст от 27 ноября выложить сейчас. Правда, после 4 декабря я хотел кое-что удалить, кое-что добавить, но оставлю так, как было.
Напомню, я об этом уже писал (не стоит делать акцент на писАл, в книгах же его не делают, а чем мы хуже, не полные дураки же здесь общаются), почему не выставил сообщение 27 ноября: в сообщении я задевал Мао, а его на ветке долго не было. Я посчитал, что он в санатории, о его болезни не знал, узнал лишь где-то поздним вечером 02 или 03 декабря (могу посмотреть точное время пришедшего тогда сообщение), поэтому решил подождать его возвращения….
Нет слов.... просто хочется вам ответить.как в старом фильме....дядя...вы дурак?....успокойтесь уже ветку портить... я почему пока на вы-потому,что вы являетесь однокашником отца моего однокашника......Спасибо за внимание...вам и хорошего отоплЕния.....










7
 
Наверно раскол пошол после того, как ветку покинул Бугор , мой командир отряда , первоклассный летчик и просто хороший человек. Я так и не понял истинную причину его ухода с ветки . Вроде они с Мао сильно разошлись во взглядах ! А ведь они однополчане , летчики-легенды , боевые товарищи ! И к сожалению , Бугор, похоже вообще перестал заходить на ветку , даже не хочет присутствовать не зримо ... Иначе , как понять отсутствие его соболезнования в связи с кончиной МВВ ? Может он конечно , как то по другому выразил свое соболезнование , но на ветке сделать , ни смотря на разногласия - это святое . Все мы конечно задумывались о дальнейшей судьбе нашей ветки и осознаем , что рано или поздно она завершит свой полет , увы ... Но те воспоминания и редкие фото останутся на всегда в наших сердцах ! И наши потомки, которые знают о существовании ветки ТУ-128 ,зайдут на нее и с интересом просмотрят весь материал , который кропотливо собран здесь , даже после того , как давно появился крайний пост ...
 
Наверно раскол пошол после того, как ветку покинул Бугор , мой командир отряда , первоклассный летчик и просто хороший человек. Я так и не понял истинную причину его ухода с ветки . Вроде они с Мао сильно разошлись во взглядах ! А ведь они однополчане , летчики-легенды , боевые товарищи ! И к сожалению , Бугор, похоже вообще перестал заходить на ветку , даже не хочет присутствовать не зримо ... Иначе , как понять отсутствие его соболезнования в связи с кончиной МВВ ? Может он конечно , как то по другому выразил свое соболезнование , но на ветке сделать , ни смотря на разногласия - это святое . Все мы конечно задумывались о дальнейшей судьбе нашей ветки и осознаем , что рано или поздно она завершит свой полет , увы ... Но те воспоминания и редкие фото останутся на всегда в наших сердцах ! И наши потомки, которые знают о существовании ветки ТУ-128 ,зайдут на нее и с интересом просмотрят весь материал , который кропотливо собран здесь , даже после того , как давно появился крайний пост ...
....дааа....с Мао...даже правыми бортами было....бесит это слово...не разойтись....
 
И наши потомки, которые знают о существовании ветки ТУ-128 ,зайдут на нее и с интересом просмотрят весь материал , который кропотливо собран здесь , даже после того , как давно появился крайний пост ...
[/QUOTE]

Все не так просто. Весь форум с его содержимым тоже не вечны... Содержание форума не бесплатное, покуда у его хозяина есть энтузиазм, он жив.
 
Реклама
марчук игорь,
Я Бугора лично не знал, впервые увидел его в Киеве, когда он проезжал в Германию. Тогда он остановился у меня. Действительно, правильный человек, справедливый человек! И на ветке вёл себя порядочно, по-мужски, никогда не прогибался перед авторитетами.

Конечно же, эти проблемы начались до ухода Андрея, а причины на поверхности. Хорошо об этом сказал Степаныч: «Обрати внимание на то, что большая часть взрослых и мудрых - просто отмалчиваются, хотя по признакам присутствуют на страницах. Наблюдают со стороны.
Рождение форума было эйфорией начала потерянного общения. Потом перешло в русло групповухи, т.е. разделилось на группы по интересам и общности. Потом перешли на публичность. Кто-то мастер слова, кто-то, ...потянул одеяло на свою публичную значимость
».
Вот групповуха в большинстве случаев и виновата. Некоторые члены одной группы повышают свою значимость не размышлениями, а наскоками, двумя-тремя словами слепят реплику и радуются друг перед другом, - в этой группе им удобно, они ощущают себя защищёнными группой, но не задумываются о том, что они в мудрых глазах молчаливых наблюдателей смотрятся жалко, а иногда и противно, когда благодарят за явную ложь, лишь бы поддержать члена своей группы. Кто виноват, что такая группа появилась? Догадайтесь сами, но появилась давно, сейчас лишь её состав изменился, причём относительно возрос по отношению к общающимся, их же меньше стало. Раньше взрослые и мудрые мужики не позволяли ей самоутверждаться, но многие из них умерли, кто-то болен, а кто-то тогда не лез «в бой», а сейчас и подавно.

Андрей у меня в Ок в друзьях, но в одноклассники он заходил ещё 19.09.2014 года…
 
Последнее редактирование:
Владимир Куриный, вы бы лучше не хлопали в ладошки, а просто подсказали бы мне, что я на целый век ошибся, а я бы был благодарен, а сейчас благодарности совершенно не испытываю. Кстати, тогда бы и не было последующего "занавеса", а мы ищем виновных в "расколе"...
 
Владимир Куриный, вы бы лучше не хлопали в ладошки, а просто подсказали бы мне, что я на целый век ошибся, а я бы был благодарен, а сейчас благодарности совершенно не испытываю. Кстати, тогда бы и не было последующего "занавеса", а мы ищем виновных в "расколе"...
Вы бы...поменьше...по кнопкам щелкали...всем бы было-хорошо.....;)
 
Богунков, Подсказываем.

Бугра, Пётр, правильно - Бугра. Косяков много, слух режет.
Богунков,бля...Жалко смотришься ТЫ....и очень давно...., но со своим Калининским образованием смотришься еще прикольнее....
 
Смешно? Очень смешно!
А я думаю, что фамилию, имя так и надо писать: Бугор, Бугора. Это же не возвышенность на местности, вот её так и надо писать: бугра, как и животного, например: бобёр, бобра...! Перестало слух резать?
Грамотеи, вашу мать! Вздумали по грамотности со мною соревноваться, ну что ж, посмотрим...
И как бы сами жалко не смотрелись...
 
Последнее редактирование:
Реклама
Смеётся тот, кто смеётся последним!
Решил проверить грамотея:
Петр Васильевич,ну так нельзя.....вы вообще не обращаете внимание на советы сослуживцев и не только...Все заметили ,что вы недавно окрылились,как было выше отмечено...и это всем понятно почему....прекращайте пожалуйста этот бред нести и все у вас будет хорошо....А про Российские дела не надо здесь писАть...мы и сами разберемся...Поймите наконец,что вы здесь лишний... по-замполитски представлюсь: 94-96-Братск ком. корабля,96-98-Купино,98-00-Бежецк,00-09 Кубинка,09 -16-Чкаловский ...заодно и сообществу представлюсь...Пришлось зарегистрироваться....Читал всё с первой страницы...
Найдите свои ошибки. Их семь!
Пробелы не делаете после знаков препинания и троеточия, но за ошибки их не считаю, хотя это тоже ошибки.
 
Последнее редактирование:
Назад