Ту-204 (214, 204СМ...)

Обратите внимание ,что новость об отсрочке поставок появилась после новости о выделении 41 млрд вместо 90 запрошенных.
А номера следует искать из списка бортов выставленных на продажу всего 10 бортов с различным ресурсом.
Какие ещё 90 миллиардов? Насколько я помню, с самого начала речь шла о выделении 40 млрд. сразу и ещё примерно такой же суммы позже.
 
Реклама

Россия - поставила на Туполь - ФАКТ​


Мишустин Ту-214.JPG

Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил на заседании Евразийского межправительственного совета, в частности он сказал:

«Нужно сделать Евразийский экономический союз самодостаточным макрорегионом. Действительно, у него налажено полное самообеспечение сельхозпродукцией, газом, нефтью, нефтепродуктами и электроэнергией.
Однако ни одна из стран ЕАЭС не в состоянии производить высокотехнологичные товары, особенно в сфере машиностроения. Даже Россия не может пока начать нормально укомплектовать авиапарк собственными самолетами и теряет позиции в производстве грузовиков и легковых автомобилей. Это только то, что лежит на поверхности».
 
Последнее редактирование:

Однако ни одна из стран ЕАЭС не в состоянии производить высокотехнологичные товары, особенно в сфере машиностроения. Даже Россия не может пока начать нормально укомплектовать авиапарк собственными самолетами и теряет позиции в производстве грузовиков и легковых автомобилей. Это только то, что лежит на поверхности​

Я вот эту фразу нигде не нашёл. В официальных отчётах с заседания Евразийского межправительственного совета она отсутствует. Откуда вы её взяли?
 
Я вот эту фразу нигде не нашёл. В официальных отчётах с заседания Евразийского межправительственного совета она отсутствует. Откуда вы её взяли?
Первоисточник прослеживается к сайту Михаила Хазина, похоже, он сам эту фразу и придумал
 
Реклама
Мне вот интересно кто с попкорном опровергнет, фактами
а чем ты подтвердишь вот это своё высказывание?

Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил на заседании Евразийского межправительственного совета, в частности он сказал
 
а чем ты подтвердишь вот это своё высказывание?

Премьер-министр России Михаил Мишустин выступил на заседании Евразийского межправительственного совета, в частности он сказал
Поскольку я заварил эту бучу, то считаю нормальным ответить на этот вопрос.
Данная фраза встречается в нескольких источниках, но прямо или косвенно ссылки идут на политолога-экономиста Михаила Хазина.
Если кто не в курсе, то Михаил Хазин твёрдо поддерживает политику правительства Мишустина и известен своими прогнозами что Евросоюз и Штаты развалятся, замёрзнут, обанкротятся в ближайшие два- три дня, или месяца, или года и т.д.
Я нашёл два варианта выступления Мишустина на заседании совета вне сообщения Хазина без данной фразы и они оба разные, хотя и ссылаются на одно и то же заседание.
Так что я не исключаю, что был и третий вариант, на который ссылается Хазин. А может его и не было.
По крайней мере никто из правительства не оспорил данную фразу из сообщения Хазина.
 
Последнее редактирование:
Предлагаю вернуться от хазиных и ядерных реакторов к Ту-204.
Как там, всё-таки, с "восстановлением салона" и "концом лета", а также "серийным выпуском"?
 
отрыв от реальности увеличивается


значительные изменения коснулись планов поставок российским авиакомпаниям самолетов Ту-214: если в первой редакции программы в 2023–2030 годах предполагалось произвести 70 таких машин, то теперь их количество должно возрасти до 115. Прогнозные показатели выпуска в Ту-214 в 2023, 2024 и 2025 годах остаются неизменными (3, 7 и 10 самолетов соответственно), но в 2026-м новой редакцией программы предусмотрена постройка уже не 10, а 15 таких лайнеров, а в 2027–2030 годах – по 20 ежегодно.


t.me/takeoff_ru/508



IMG_20230909_000551_873.jpg
 
Последнее редактирование:
отрыв от реальности увеличивается


значительные изменения коснулись планов поставок российским авиакомпаниям самолетов Ту-214: если в первой редакции программы в 2023–2030 годах предполагалось произвести 70 таких машин, то теперь их количество должно возрасти до 115. Прогнозные показатели выпуска в Ту-214 в 2023, 2024 и 2025 годах остаются неизменными (3, 7 и 10 самолетов соответственно), но в 2026-м новой редакцией программы предусмотрена постройка уже не 10, а 15 таких лайнеров, а в 2027–2030 годах – по 20 ежегодно.

Посмотреть вложение 829627
Вроде в Ту-214 есть импортная комплектация? Серийное и вовсе накроется? А в ПС-90А есть импортное?
 
В новой корректировке, с позиций структуры рынка меня удивляет не увеличение Ту, а Л-410.
А чему удивляться? Какая альтернатива? Не на Ту-214 же по деревням летать.
Кстати, как оказалось, в Ту-214 также есть некоторые элементы, которые надо импортнозаместить.
Какие-то датчики, микросхемы. Т.е. как бы блоки и системы собраны в России, но вот некоторые детальки заказывались из оттуда.
 
Реклама
Назад