Ту-204 (214, 204СМ...)

Та презенташка, в плане МС-21 их ни к чему не обязывает. Потому как самолета нет.
Что они запоют когда дело дойдет до дела у меня лично сомнений не вызывает...
 
А Суперджет, значит, есть?
SJ-100 с двигателями ПД-8 есть. Летает. Вопрос только что ещё проблем вагон и маленькая тележка, но он хотя бы есть в финальной версии (естественно, по результатам испытаний будут доработки), но всё же есть. МС-21 в окончательном варианте (и ещё что за окончательный вариант будет) - нет.
 
Реакции: SDA
Прям с ПД-8 летает? Я думал пока бетон давит в Комсомольске.
 
Насколько помню последнюю информацию и фотографии -в агрегатно-сборочном сейчас почти тишина. Тут вы правы. Только вот причина банальная - там сейчас идёт капитальный ремонт. А что собрали на крыло - перевели в цех окончательной сборки, откуда и идут последние фотографии. Как долго будет идти реконструкция агрегатно-сборочного (или его перенесут в новый цех, а это перепрофилируют) - нам информации не дано...
Хотя там разобраться, только если съездить на экскурсию на завод. А так вот что происходит там сейчас


t.me/Timofeev_TU/205

 
Последнее редактирование:
А есть разница? Одна критически важная деталь точно так же не позволит эксплуатировать, как и 80%
 
Как раз летели два самолета - одни с Sam-ом, второй с ПД-8
Маленько хоть погуглите, оба были с Sam-146, ПД-8 под крылом SSJ не то, что в небо не поднимался ни разу, даже пробежек еще не делал.
 
Как раз летели два самолета - одни с Sam-ом, второй с ПД-8
летело две версии SJ-100 старая и импортозамещенная, за исключением движков. Последний летел в Жуковский на сертификационные тесты. Первый полет SJ-100 с ПД-8 намечен на первое полугодие 2025
 
SJ-100 с двигателями ПД-8 есть. Летает.
Интересно, где люди такую забористую траву берут?..

Выже знаете, что очередь за дефицитом нужно занимать с вечера
Парадокс состоит в том, что появление "в продаже" МС-21, на мой взгляд, куда вероятнее, нежели появление SJ-100.
Да, иркутское творение будет не дотягивать по ЛТХ до заданных, но оно хотя бы летать будет гарантированно. В отличие от...
"А чего вдруг этому памятник поставили - попал-то другой?" (неизвестный выпускник курсов "Выстрел").
 
Считаете двигатель не создадут вовсе?
Небось и обосновать свое заявление сможете?
 
тут скорее всего имелось в виду живые самолеты, т к МС-21 в импортозамещенном виде полетит конец этого, начало 2025, а SJ-100 скорее всего ближе к середине 2025. Плюс последний еще в части двигателя на тестах гонять.
 
Про сроки уважаемый господин не упоминает вовсе.
И думаю на Ваш оптимизм готовит огромную лопату с "самизнаетечем"
 
МС-21 в финальном облике как бы уже должен был быть представлен публике, а его пока нет. Потому и есть сомнения в его полёте к концу этого года, а вот полёт SJ-100 с ПД-8 больше вериться в начале следующего года
 
Реакции: A_Z
И где тут "серая краска"?