В Иркутске разбился Ан-12

Shuga,можно,поверьте! И не первый случай!
 
Ну габарит ВПП понятно можно спутать, но как же бегущие огни в начале ВПП
 
Югославы на Ан-12 во время ликвидации последствий землятрясения в Армении умостились на дорогу вместо ВПП..... На Ил-76 к-н Меркулов при посадке на Новой Земле,попав в снежный заряд,принял огни БПРМ за входные огни ВПП. Да если повспоминать таких случаев хватает.
 
Да я понимаю что стандарты у всех "разные". А как в аэропорту "Иркутстк-2"? Ведь пилоты надеюсь не гастеры. А аэродром знающие как свои пять. И спутать огни аэропорта с огнями улицы...
 

Да если повспоминать таких случаев хватает.
А вот какая там была реальная картина с метеообеспечением и орнитологической обстановкой - вопрос вопросов?
 
Там рядом крупный ЖД узел Батарейная-Горка сортировочный, чуть дальше и правее( по курсу захода). Огней хватает. Но спутать... это из области фантастики. И заход вроде был РМС-РСП 100м по ВПР и 1700м по гор/ видимости.
 
Кто нить приземлялся на Иркутск-2? Дайте видео на подходе. Поглядим, что можно спутать.
 
Почитайте, как Аэрофлот садился на рулёжку в Барселоне... Тоже "знающие" и тоже спутали.
 
Shuga,
поздравляю, вы тоже перепутали, но не огни, а аэродромы
 
Чего? не тот порт? Как это.А где тот, что надо? Я не сам снимал, только что есть.
 
Видео захода на ТОТ аэродром-это реальный срок! Т.к. ВС пролетает над запретной военной зоной. И экипажи имеют на эту тему инструкции...
 
Да, вы ошиблись и дали ссылку на посадку в международном аэропорту Иркутск координаты: 52° 16′ 4.9″ N, 104° 23′ 20.31″ E.
Ан-12 приземлялся в Иркутск-2, заводской аэродром, координаты: 52° 22′ 4″ N, 104° 10′ 59″ E
 
Садится наш Руслан во Франкфурте на... РД. Слух быстро расходится по авиационной тусовке, но официальной информации ещё нет. Я на следующий день прилетаю во Франкфурт на А-310, сразу пытаю представителя: -Правда???
-Только половина правды - грустно ответствует тот, он ещё и на взлёте успел начудить!
-А что учудил-то, спрашиваю
-Да он вместо того, чтобы согласно SID влево разворачиваться, попёр зачем-то "против шерсти" - вправо! Диспетчер ему кричит: -Аэрофлот, КУДА вы разворачиваетесь???
А Руслан, счастливый тем, что понял вопрос, радостно ответил: -На СССР! http://interactiveavia.livejournal.com/6426.html
 
Да возможно. Они практически на одной линии. Но на значительном удалении. Но рельеф и застройки практически одинаковые.