Внутренний туризм

Реклама
Спасибо. Нужен «город» с комфортом.
Однозначно Владик. Если повезёт с погодой, может быть ещё искупаться успеете. И очень советую морские прогулки по акватории - острова Попова и Рейнеке, мыс Песчаный. Это помимо всего остального, конечно. Хотя 5 дней конечно очень мало.
 
Однозначно Владик. Если повезёт с погодой, может быть ещё искупаться успеете. И очень советую морские прогулки по акватории - острова Попова и Рейнеке, мыс Песчаный. Это помимо всего остального, конечно. Хотя 5 дней конечно очень мало.
Скучный вы! Море, прогулки! А в тайгу за кедровыми (орехами) шишками? А за лимонником или черемшей?
 
Скучный вы! Море, прогулки! А в тайгу за кедровыми (орехами) шишками? А за лимонником или черемшей?
Алексей55 не заказывал. Так то можно на вертолёте на Курильское озеро, там от медведя побегать, если повезёт. Но по мне по тайге шастать - это или для привычных, или для молодёжи. В 50+ не стоит начинать, если только внезапная тяга не появится
alexei55 при изучении гастрономии советую не забыть о дарах тайги. А то первая мысль - крабы, гребешки и все такое, а ведь есть ещё грибочки, медвежатинка и карпаччо из волка
 
Последнее редактирование:
Алексей55 не заказывал. Так то можно на вертолёте на Курильское озеро, там от медведя побегать, если повезёт. Но по мне по тайге шастать - жил или для привычных, или для молодёжи. В 50+ не стоит начинать
Вот я с Вами категорически не соглашусь! И кедровые орехи, масло опять же, лимонник, это как раз то, что надо в 50+, а до того и аптечное сойдет.
 
 
Последнее редактирование:
От медведя можно побегать и в Красной поляне. Могу показать места ;)
А поесть медвежатинки не получится, ибо заповедник
Сладкая она, медвежатинка то. Противная. Помнится на Камчатке, после того как много месяцев одна оленина и баранина, даже в ресторанах, медвежатина показалась еще хуже.
 
Реклама
Нужна «помощь зала»!
Дано- отпуск в середине сентября. Есть бесплатный билет Аэрофлота в бизнесе для меня +1. Варианты- Владик, П-Камчатский,Ю-Сахалинск. Цель- поесть морепродуктов, поглазеть, погулять. Дней так на 5 из Москвы.
Что выбрать?
На Камчатке и Сахалине только зимой бывал. Говорят, сентябрь, как и везде на побережьях Дальнего Востока, там очень хороший месяц в плане погоды. Думаю, на япономорском побережье Сахалина (Холмск, Невельск) ещё можно будет купаться. Но от Южного до Невельска ехать 2 ч на автобусе, до Холмска ещё дальше. Если купаться, то самая тёплая вода в середине сентября - острова к югу от Владивостока. Туда ежедневно ходит катамаран. Правда, чтобы успеть осмотреть острова, на них придётся заночевать. А это поиски турбазы, хлопоты, в-общем.. Конечно, природа там красивая, побережье живописное, вода чистейшая. Можете даже сами понырять. Правда, гребешка в окрестностях Владивостока стало мало, что Свифта, что Приморского. Японский ещё попадается. Ну и устрицы с песчанками.
Кстати, можете попробовать актинидию (киш-миш), на островах она тоже есть. В сентябре ещё должна быть.
В-общем, вряд ли это вариант короткой поездки. Это надо уже основательно собираться. А если просто на природу выбраться, то по стандартным маршрутам - м. Тобизина на Русском, шкотовский сафари-парк, либо более длительная поездка в Хасанский р-н или окрестности Находки. Можно, конечно, плюнуть на распиаренные маршруты, вроде м. Тобизина, а просто пойти по берегу на юг, от Приморского океанариума, через м. Ахлёстышева и м. Вятлина на бух. Чернышова. Или съездить в бух. Рында, Воевода на западе острова. В Рынде, вроде бы, есть какое-то заведение, где морепродукты. А ещё на о. Шкота можно сходить. Правда, пешком придётся много топать. И на остров переходить вброд, по пояс в воде. Но оно того стоит.

Если сравнивать три этих региона, то дорожная сеть становится более густой от Камчатки к Приморью. А значит, больше вариантов, куда выбраться на природу относительно дёшево, без аренды катера или вертолёта.
Во вложениях на фото - Красные Скалы на о. Рейнеке и актинидия там же, в местном лесу. Она типа киви, только ароматнее.

Красные Скалы.jpg


киш-миш.jpg
 
Последнее редактирование:
Кстати, а как со снегом на Сахалине? Климат-то похожий.
Там его полно! Хотя и поменьше, чем на Камчатке. Кстати, западное побережье Сахалина очень сильно отличается по погоде от восточного. Охотское море всё во льду, погода над ним ясная и холодная. Японское море открытое, с относительно тёплой водой. И холодный сибирский воздух, пролетая над ним, насыщается влагой и обрушивается снежными зарядами на западно-сахалинские горы. Они как барьер. В Южно-Сахалинске солнечно, а в Холмске, Невельске и по западному берегу - сплошная мгла и снег валит стеной. На фотках это хорошо видно:

ГВ1.jpg


горнозаводск.jpg
 
поесть медвежатинки не получится, ибо заповедник
Так можно привезти откуда нибудь, благо, объемы потребления вряд ли большие
Правда, гребешка в окрестностях Владивостока стало мало, что Свифта, что Приморского.
Как то видел, как мужик прямо на Эгершельда возле маяка нырял в маске и гребешка собирал. Набрал очень много
Это видно в жд музее - половина экспонатов снегоуборщики. И когда на поезде едешь, на каждом полустанке по снегоуборщику)))
 
С утра о гребешках) в Териберке зимой вкушали свежевыловленных гребешков и морских ежей, это такой божественный кайф)
 
Нужна «помощь зала»!
Дано- отпуск в середине сентября. Есть бесплатный билет Аэрофлота в бизнесе для меня +1. Варианты- Владик, П-Камчатский,Ю-Сахалинск. Цель- поесть морепродуктов, поглазеть, погулять. Дней так на 5 из Москвы.
Что выбрать?
Я бы выбрал Камчатку. Там и крабов как-то больше, и природа и термальные источники. И в открытый океан можно выйти, развеяться и крабов по пути половить )
 
Да там этой икры - 5 штук на пол чайной лодки

Ил-62,крабов ловят в ресторане, дефицита нет нигде на ДВ)
Мне так крабы вовсе не зашли за 3 года на Камчатке. Как и икра. А вот рыба, кижуч и кета с горбушей-очень даже во всех видах. Сам ловил, сам солил, сам коптил.
 
Реклама
Назад