Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

Нет, тут другая заморочка. Если взять финскую визу и начать по ней ездить в другие страны, без посещения Суоми-красавицы, то финны и обидиться могут. А примерно 50/50 они терпят нормально, хотя этого критерия нигде официально не озвучивают.
Финскую визу ещё удобно получать потому, что выдача виз на потоке и для её получения всё я потратил в визовом центре минут 30, не больше.
Поэтому наш путь в Европу лежит не через Москву, а через Хельсинки :)
Вот у меня налётано нацпером на халявный билет в Афины. Не получать же мне греческую визу!
Кроме того, спортивный шоппинг в Лапеэнранте - наше всё! :)

Короче, соседи: http://fontanka.fi
 
Последнее редактирование:
Реклама
Всем доброго дня (вечера)! Решил оформить итальянскую многократную визу. Захожу на сайт ВЦ и читаю про требование фин. гарантии в дополнении к справке с работы. Помнится, год назад был утверждён согласованный список документов для всех стран ЕС, там таких требований нет. Произошли какие-то изменения? Это только итальянцев касается?
 
Делал летом, никаких фингарантий не носил кроме справки с указанием дохода. правда ВЦ СПБ.
 
ШУРА, если есть недвижимость-надо предоставить документ о владении. И выписку с банковского счёта. На годовую мультивизу такие гарантии ещё и немцы запрашивают, насколько я в курсе.
 
Последнее редактирование:
Для меня огромная загадка, каким образом недвижимость служит подтверждением наличия денежных средств для поездки. Банковской выписки вполне хватит. Больше ничего выдумывать не надо.
 
Два года назад делали с женой итальянский шенген через московский ВЦ. Обошлось чеками из банкоматов и светокопией банковских карточек. Сейчас что- то у них изменилось?
 
Обошлось чеками из банкоматов и светокопией банковских карточек. Сейчас что- то у них изменилось?
Это они и имеют в виду. Просто год назад, как я понял, приняли согласованный список документов, и никаких дополнительных фин. гарантий (кроме справки о доходах) и подтверждений оплаты отелей требовать больше не должны.
 
фигня какая-то. Для греков, да, делал геморную распечатку транзакций по карте для подтверждения оплаты отелей и наличия денег на счете, для итальянцев просто справка с работы, билет под первую поездку и сдаваемый отель с букинг.ком - все.
 
Реклама
для немцев делал недавно только справку с работы, написанную на самого себя (дали первый мульт на 3 месяца)
 
Итальянцам вполне достаточно ксерокса карточки и чека из банкомата. Причем даже не выписки по транзакциям, а доступных сумм. Мало того, не важно, свои это деньги на дебетовке или кредитный лимит.
 
Ну да. Я, правда, никогда документы на недвижимость не приносила, но и мультивизу дольше чем на 3 месяца не получала.

А я на всякий случай приносил.
Но никто не спросил.
Получил тогда на полгода мультивизу,по счету был третий шенген,до того были чешская и словенская визы,но до их присоединения к шенгенской зоне(или как там она точно называется).
 
Много знакомых получили шенген на 5 лет. Никто не приносил документы на недвижимость :)
 
Много интересного и нового в оформлении банальных шенгенских виз :)
 
Реклама
Отпишусь: получил итальянский Шенген на 2 года со сроком пребывания 90 дней. Документы сдавал: билеты на первую поездку; отменяемую бронь с Букинга; выписку с кредитки (банкомат в банке не выдавал чеки, пришлось идти в кассу и просить настоящую выписку); 1 фото; старый паспорт; справку с работы; ксерокопию страницы загранпаспорта. Про документы на недвижимость никто не спрашивал. Визу делали неделю. На сайте В.Ц. сказано, что "те же, кто в прошлом уже имел две или более Шенгенских виз (также не только итальянских), смогут получить многократную визу сроком действия на два года". Всем удачи!
 
Назад