Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

Реклама
Позвонил в консульский отдел посольства Венгрии в Москве - подача документов (цель - туризм) только по предварительной записи, при самостоятельном путешествии требуется подтверждение оплаты отеля :eek: Так автоответчик сказал, может просто запись не исправили :)
 
Сделайте визу нормального гос-ва: Франции или Испании, а им покажите билеты с пересадкой в Будапеште. Потом слетайте в страну, которая выдала вам визу и все.
 
ШУРА, спросила на Отзыве. Бронь Букинга в посольстве Венгрии берут. Оплаты не требуют. Видимо, запись не исправили.
 
Французский ВЦ превзошел сам себя - подала документы во вторник, сегодня в 12:45 пришла смс-ка. Вот только что забрала. Ровно 2 дня.
А пугали при подаче, что сроки в этом году будут больше, 5-10 дней. И надо бы как-то уже запомнить, что они всегда требуют свидетельство о браке. В списке нет, по факту без него еле-еле приняли, и то чисто за счет того, что во всех бронях прописаны четко 2 человека. Даже при оплате на кассе еще раз проверяют наличие свидетельства (и чего бы его в список-то не внести, для склеротиков вроде меня?).
Тоже к ним скоро собираюсь. Я правильно понял, что я один могу подать документы за себя и жену? И ещё, они принимают оплату только налом или картой можно оплатить? А визовый сбор в евро или рублями?
 
Подавала в апреле за себя и за мужа. Про карты не могу вспомнить, принимают или нет. Оплата конечно рублями.
 
maTT, сегодня забрал документы из консульства, визу дали на год, 90 дней. Все очень быстро и дружелюбно..
 
Реклама
dbms, я не забыла своё обещание. Только несколько затянулось... 2 декабря идём в немецкий визовый отдел за шенгеном с приглашением-будем просить мульти. О результатах отпишусь.
 
Сегодня при подаче спросила, на каких условиях немцы выдают, например, годовой мультик туристам. Девушка сказала, что так, как итальянцы или французы, немцы не поступают(типа, просил на срок поездки, а в итоге получил годовую визу). Чтобы её получить, в анкете чётко надо указать сроки, предоставить документы на владение бизнесом и(или) недвижимостью в России, выписки со счетов-и всё такое. А то, что у вас в паспорте уже есть шенгенские визы, выданные консульствами других государств, для немцев якобы не имеет значения. Так что не надеюсь я на мультик-мы только приглашение и основные документы предоставили.
 
Сегодня подал заявление венграм. Принимают строго по предварительной записи, так что кто планирует поездку - сначала посмотрите, на какие даты открыта запись. В день принимают человек по сто (мне дали в руки список и попросили себя в нём найти). По документам ничего особенного, но просят ксерокс внутреннего и заграничного паспортов. Электронную анкету на сайте заполнить нельзя, можно только распечатать бланк. Получать документы мне 9 числа. Номера домов и таблички на воротах посольств на Мосфильмовской ул. мелкие, так что лучше знать, как выглядит флаг Венгрии, проще будет найти :)
 
Последнее редактирование:
я иду завтра к Венграм в Питере, у нас вроде без предварительно записи.
 
Вы будучи благополучным европейцем неужели бы с распростертыми объятиями принимали каких-то темных граждан из неблагополучной страны?
А я их и так принимаю и меня никто не спрашивает. Это называется "толерантность" ;)

Tanita, вот у меня другая проблема - надо финский годовой мультик выкатывать. Всё обещают трёхлетние, обещают... :)
 
Реклама
Seagull_JL, в смысле выкатывать? Вроде по годовой верхний лимит в 90 дней, но есть ещё и необходимый минимум какой-то?
 
Назад