Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

Реклама
Может кто уже озадачился, какой опыт? Визы оформляют сейчас туристические заранее, или на паузе?
 
Испанская виза - шенгенская виза в Испанию - 7 / Страница 1900
На сайте ВЦ вот такое объявление висит:

Важная информацияУважаемый заявитель (и):
В интересах общественного здравоохранения и безопасности для предотвращения вспышки коронавируса, следуя инструкциям посольства / Генерального консульства Испании в Москве, Россия.
Обращаем ваше внимание, что Испанские визовые центры в Москве и других регионах, а также вся ее юрисдикция будут временно закрыты, а все встречи, назначенные в последующие даты, будут отменены до дальнейшего уведомления.Учитывая нынешний кризис в области здравоохранения и для предотвращения заражения персонала, испанское консульство в Москве будет закрыто с 18 марта и до дальнейшего уведомления.
P.S. Полезный форум - я использую для самостоятельного оформления виз в Англию и Испанию.
 
Так визу не откроют без копии авиабилета, а, во многих случаях, и брони гостиницы. Разве нет?
Вопрос в сроках. С завтрашнего дня видимо не прокатит, а в августе-сентябре почему нет? Собственно виза не означает обязательство впустить, а есть всего лишь одно из условий для въезда
 
Я имею в виду, что если к пакету доков не приложишь копию авиабилета, то, скорее всего, будет отказ из консульства. По-любому надо ждать, когда снова разрешат авиасообщение.
 
Я имею в виду, что если к пакету доков не приложишь копию авиабилета, то, скорее всего, будет отказ из консульства. По-любому надо ждать, когда снова разрешат авиасообщение.
Ну билеты то в принципе существуют - уж что в результате полетит или нет - это проблема путешественника, посольству то с этого что? Купил билет, поддержал авиаотрасль - тем паче, что у многих есть висяки и их не проблема перебронировать на даты. Продажу на Россию неоднократно начинали, так что билет сем по себе может и быть. В общем к чему дискуссия то? Я б на месте автора вопроса банально позвонил в визовый центр или консульство и узнал
 
билеты то в принципе существуют
Так вот же вчера только сообщили, что правительство России решило возобновить сообщение с 13 странами, среди которых 9 стран ЕС, но им в ответ показали фигу. Значит авиакомпании продают людям билеты, фактически даже не имея право это делать, и не зная, полетят они в данный город или нет, так выходит?
 
Реклама
Так вот же вчера только сообщили, что правительство России решило возобновить сообщение с 13 странами, среди которых 9 стран ЕС, но им в ответ показали фигу. Значит авиакомпании продают людям билеты, фактически даже не имея право это делать, и не зная, полетят они в данный город или нет, так выходит?
А/к тем более пофиг. Опять же - есть огромное количество людей с видами на жительство, есть поездки на лечение и так далее.
 
Не, я, пока вирус окончательно не угомонится, никуда не поеду. За границу точно. С'ездил ужо в Прибалтику весной... Солить мне их ваучеры, что ли?
 
Я имею в виду, что если к пакету доков не приложишь копию авиабилета, то, скорее всего, будет отказ из консульства. По-любому надо ждать, когда снова разрешат авиасообщение.
Греки выдают сейчас, собственно, они и все лето выдавали, даже, когда греция закрыта.
Нужны не билеты, а бронь. Информация свежайшая, сегодняшняя из первых рук.

Отель бронируем без оплаты, после визы отменяем. Бронь билетов делаем на спец сайтах. Я такой писал ветке надежных сайтов для бронирования билетов.
Только такой момент. Маршрут до Греции не должен пролегать через шенген, Великобританию и Турцию.
Приветствуется через Каир или Эмираты.
 
Маршрут до Греции не должен пролегать через шенген, Великобританию и Турцию.
Приветствуется через Каир или Эмираты
Всё равно сейчас особо не полетаешь по грециям, у нас же вроде недавно снова ввели карантин для тех, кто прибыл из-за границы?
 
Закончился мой пятилетний бизнес шенген. Пытаюсь возобновить. Первые впечатления совершенно не позитивные. Страну поминать не буду, но при неизменности статуса (работа, поездки, прочее за пять лет не поменялись) прежние документы не катят. Уже лет 20 с меня никто не просил билеты, бронь отеля и т.д.
 
Греки или Французы?)

Испанцы, кстати продлили 3 годовалый греческий на свои 5 (правда до этого их 5 был, до Греции). Причём это вот в ковид было, перед Канарами делали. Но у меня чисто С. Без понтов)
 
Ни те, ни другие (да и какой там бизнес в Греции - разве что для турагентств:)). Но дали снова бизнес на пять лет. Пришлось экстренно бронировать отель и билет, что нынче из России не так просто - российские карты там не работают, российские АК туда не летают.
Ну и данные из банка о наличии средств. Все это довозил в визовый центр.
Раньше просто открывал ногой дверь в посольство и подавал минимум документов.
А сейчас в анкете даже не было пункта, на какой срок прошу визу. Посольство, получив документы из центра, само решает.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Буквально неделю назад мой брат, его жена и дочь получили испанский на 5 лет. Так что дают и длинные визы сейчас.
 
Назад