Вопрос по шенгенской визе (прошу помочь)

maTT,
если почитать отзывы в интернете, то действительно все консульства ставят визы встык, кроме... итальянского. Там либо повезёт, либо нет. В общем, на усмотрение визового офицера.
 
Реклама
alpet, будем надеяться, что всё получится. Напишите потом, какой результат.
 
В общем, интересные они люди, эти итальянские ребята из консульства. У меня теперь одновременно две действующие визы - французская годовая до 26 августа и итальянская годовая с 23 августа ))
 
alpet, ну это очень неплохо. Меня сейчас пугают 8ми рабочими днями и еще возможными задержками за этим периодом
 
blck,
мне сразу объявили, что от 4 рабочих дней (считая день подачи) и до 3х дней до вылета. Но при этом дают квиточек с датой и временем, когда рекомендуют начинать проверять готовность документов. Там было 30 июля, с 16-00.
 
Документы по греческой поездке (напомню - я 30 августа возвращаюсь из Италии и уже 31го улетаю в Грецию) взяли в дополнение к итальянским без проблем.
То есть , несмотря на бОльший срок нахождения в Греции чем в Италии - что видно из документов по Греции, итальянскую визу все-таки дали?
 
alpet, сколько времени консульство визу ставило?
Вот ответ на этот вопрос в другой теме
Вы все о серьёзном да о серьезном и это в Пивной
На правах оффтопика.... или все таки топика
Сегодня получил (с семьёй) Шенгенскую визу. Итальянскую.... доки отдал в понедельник (22.07.2013) в Казани, сегодня получил паспорта назад
Просил на однократный въезд (т.к. первый раз. и говорили что mult не дадут)... однако дали мульт на срок 30 дней действительный 3 месяца.
Да, из подтверждающих доков - бронь отелей с букинга, копия СТС (техпаспорт), копия прав, грин карт (страховка на машину), примерный маршрут
Так что 2 августа (если все нормально будет, ТТТ) стартуем из Казани через Москву в Триест, Италия .... да, да, да... на машине
Огромное СПАСИБО Barrsuk'у за консультации
"Сегодня" надо понимать как: В пятницу 26.07.2013 в Казани
 
Реклама
То есть , несмотря на бОльший срок нахождения в Греции чем в Италии - что видно из документов по Греции, итальянскую визу все-таки дали?
да, но в принципе это всегда на усмотрение визового офицера той или иной страны. Правило "первого въезда" и "правило большего количества времени" уже практически никем не контролируются (особенно если речь идёт о РАЗДЕЛЬНЫХ поездках, а не перемещении по шенгенской зоне в течение определенного периода времени). Мою знакомую те же испанцы послали в прошлом году к итальянцам, хотя ей предстояло пробыть лишь 4 дня в Италии, а спустя неделю - 2 недели в Испании. И в итальянском визовом центре подтвердили такого рода перенаправление, а консульство выдало годовой мульт.
 
Последнее редактирование:
alpet, сколько времени консульство визу ставило?
Еще...
В четверг двоюродный брат отдал документы в тот же визовый центр (только в Москве). Вчера, во вторник забрал с мультом на год (у него не первый шенген). Он был очень поражен насколько оперативно и четко работает ВМС (http://italy-vms.ru). В прошлую среду он приходил туда... и ему нашли мое заявление (номер договора я ему выслал), расписали что надо принести и согласились постараться приложить его доки к моим.
 
Хозяйкам на заметку....
Подавал во французский визовый центр, за последние 3 года куча шенгенов, втч мульти-виз, просил мульт на 90 дней, дали на год, причем не с сентября по запросу, а с позавчерашнего дня.
Коллега в эти же жни подавал в литовский ВЦ, при наличии одной короткой латвийской визы получил мульт на полгода.
 
blck, Едем отдыхать на две недели через турфирму. При заполнении анкеты поставил даты поездки и выбрал мультик.
 
В первый раз получал шенгенскую визу (Итальянский визовый центр). В четверг,19.09 подал документы на однократный вьезд на неделю. Во вторник утром сообщили о готовности документов. Забрал сегодня, 26.09, мультик на 3 месяца/пребывание 30 дней. По деньгам: 35EUR/пошлина/+1600RUB/услуги центра/+320RUB/страховка/
 
Летел в Испанию через Франкфурт с испанским мультиполугодовым шенгеном, уже побывав раз в Испании по этой визе. Во Франкфурте молодой хмурый, с козлиной бородкой , пограничник сначала спросил посадочные на следующий рейс , затем обратные билеты, затем бронь на отель, углядел что отель в Бенидорме , а билет то до Барселоны - в 500 км от Бенидорма , я ему показал бронь на машину, тогда только он угомонился. Форменный допрос был. Давно такого не было. А если бы я ему этого не показал, он что- меня развернул бы обратно, или просто показухой занимался? Ведь , как я думаю, я мог свободно и в Германию въехать . Что собственно я и собираюсь сделать в следующий раз . Я же имею на это полное право?
 
Реклама
Наличие визы не даёт права на въезд в страну и не гарантирует его. Окончательное решение принимает визовый офицер на пункте контроля в стране прибытия.
Вы имеете право обжаловать его действия - как правило, сразу на месте у старшего офицера.
Отказы во въезде с визой крайне редки,но случаются.
У вас ещё не спросили медицинскую страховку и финансы на время поездки (наличные, банковская карта), хотя по законму имеют право на это. И, бывает, спрашивают. Особенно у автобусников и у молодых девушек и парней с "чистыми" паспортами.
 
Назад